Saison 2021/22

Nachwuchszentrum KSV Siemens/Grossfeld

2. Liga:

 

Endtabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Bromille 18 17 1 0 96:24 52
2 Viitorul Viena 18 15 1 2 127:44 46
3 FC Bierpub 18 10 1 7 59:55 31
4 Dynamo Tresen 18 9 1 8 60:60 28
5 World Icons 18 9 0 9 86:70 27
6 FC Wien United 18 7 1 10 90:86 22
7 FC Underground 06 18 7 0 11 78:77 21
8 BFC Ultimate Wien * 18 4 1 13 44:86 13
9 FC Zukunft 18 4 1 13 46:131 13
10 Black Dragons FC 18 3 3 12 66:119 12

 

* BFC Ultimate Wien nach der 13. Runde ausgestiegen - alle Spiele der Rückrunde wurden mit 0:5 gewertet.

 

Torschützenliste:

 

Gherghel (Viitorul Viena) 53

 

Erstic (World Icons) 48

 

Schmidl (FC Bromille), Voitiech (FC Wien United) je 34

 

 

________________

 

 

 

Interne Torschützenliste:

 

Voitiech 34

 

Wiesenegger M. 18

 

Pöltl 12

 

Rinke 9

 

Bald 5

 

Jenisch 3

 

Kosch 2

 

Cicek, Müllner je 1

Sa., 04.06.2022

 

18. Runde:

 

Dynamo Tresen - FC Wien United 1:3 (1:2)

 

Es spielten: Mayer J.; Kraus, Mayer G., Rinke, Voitiech, Weber M., Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (2), Wiesenegger M. (1);

Gelbe Karten: Mayer G., Voitiech;

 

Black Dragons FC - FC Bromille 2:10

FC Bierpub - FC Underground 06 4:7

BFC Ultimate Wien - Viitorul Viena 0:5

World Icons - FC Zukunft 2:8

 

_______________

 

Sa., 14.05.2022

 

17. Runde:

 

FC Bierpub - FC Wien United 4:3 (1:3)

 

Es spielten: Hodan; Bald, Jenisch, Mayer G., Müllner, Pöltl, Rinke, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Müllner, Pöltl, Voitiech (je 1);

Gelbe Karte: Mayer G.;

 

Dynamo Tresen - BFC Ultimate Wien 5:0

FC Underground 06 - FC Zukunft 5:6

Viitorul Viena - FC Bromille 2:3

Black Dragons FC - World Icons 2:13

 

_______________

 

Sa., 07.05.2022

 

16. Runde:

 

BFC Ultimate Wien - FC Wien United 0:5

 

FC Bromille - Dynamo Tresen 2:1

Black Dragons FC - FC Underground 06 6:11

FC Zukunft - FC Bierpub 1:4

World Icons - Viitorul Viena 4:5

 

_______________

 

Sa., 30.04.2022

 

15. Runde:

 

World Icons - FC Wien United 11:7 (6:3)

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Cicek, Jenisch, Mayer G., Pöltl, Rinke, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Wiesenegger M. (3), Pöltl (2), Cicek, Voitiech (je 1);

 

Dynamo Tresen - FC Underground 06 6:4

FC Bromille - BFC Ultimate Wien 5:0

Black Dragons FC - FC Bierpub 0:7

Viitorul Viena - FC Zukunft 9:1

 

_______________

 

Sa., 23.04.2022

 

14. Runde:

 

FC Wien United - FC Bromille 1:3 (0:1) Nachtrag 21.05.2022

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Cicek, Jenisch, Mayer G., Pöltl, Rinke, Voitiech;

Tor durch: Voitiech;

Gelbe Karten: Bald, Cicek;

Rote Karte: Bald;

 

Black Dragons FC - FC Zukunft 2:2 (Nachtrag 21.05.2022)

FC Bierpub - BFC Ultimate Wien 5:0

Viitorul Viena - FC Underground 06 7:2

Dynamo Tresen - World Icons 3:2

 

_______________

 

Sa., 09.04.2022

 

13. Runde:

 

FC Underground 06 - FC Wien United 7:2 (3:0)

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Cicek, Hodan, Mayer G., Rinke, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (2);

 

Dynamo Tresen - FC Zukunft 7:1

FC Bierpub - FC Bromille 0:7

BFC Ultimate Wien - World Icons 0:5 (4:9)

Viitorul Viena - Black Dragons FC 14:2

 

_______________

 

Sa., 02.04.2022

 

12. Runde:

 

FC Zukunft - FC Wien United 1:9 (0:4)

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Hodan, Kosch, Mayer G., Rinke, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (6), Kosch (2), Wiesenegger M. (1);

 

Black Dragons FC - Dynamo Tresen 2:6

FC Underground 06 - BFC Ultimate Wien 5:0 (4:2)

Viitorul Viena - FC Bierpub 8:0

World Icons - FC Bromille 0:5 (zu Nachtrag am 28.05. nicht angetreten)

 

______________

 

Sa., 26.03.2022

 

11. Runde:

 

FC Wien United - Black Dragons FC 4:7 (4:4)

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Cicek, Hodan, Mayer G., Pöltl, Rinke, Voitiech,
Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Rinke, Wiesenegger M. (je 2);

 

BFC Ultimate Wien - FC Zukunft 0:5 (3:2)

FC Bromille - FC Underground 06 5:2

FC Bierpub - World Icons 1:2

Dynamo Tresen - Viitorul Viena 2:4

 

_______________

 

Sa., 19.03.2022

 

10. Runde:

 

Viitorul Viena - FC Wien United 7:6 (3:4)

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Mayer G., Müllner, Pöltl, Rinke, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (4), Pöltl, Wiesenegger M. (je 1);

 

Black Dragons FC - BFC Ultimate Wien 5:0 (2:13)

FC Zukunft - FC Bromille 1:10

Dynamo Tresen - FC Bierpub 2:0

World Icons - FC Underground 06 10:2

 

_______________

 

Sa., 30.10.2021

 

9. Runde:

 

FC Wien United - Dynamo Tresen 2:4

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Jenisch, Mayer G., Müllner, Pöltl, Rinke, Voitiech;

Tore durch: Bald (2);

 

Viitorul Viena - BFC Ultimate Wien 12:1

FC Bromille - Black Dragons FC 7:1 (Nachtrag 05.03.2022)

FC Underground 06 - FC Bierpub 4:6

FC Zukunft - World Icons 1:9

 

_______________

 

Sa., 23.10.2021

 

8. Runde:

 

FC Wien United - FC Bierpub 5:6

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Mayer G., Pöltl, Rinke, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Pöltl, Wiesenegger M. (je 2), Rinke (1);

 

BFC Ultimate Wien - Dynamo Tresen 5:6

FC Zukunft - FC Underground 06 0:8 (Nachtrag 05.03.2022)

FC Bromille - Viitorul Viena 5:1

World Icons - Black Dragons FC 4:2

 

_______________

 

Sa., 16.10.2021

 

7. Runde:

 

FC Wien United - BFC Ultimate Wien 3:6

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Mayer G., Müllner, Pöltl, Rinke, Somogyi, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (2), Bald (1);

Gelbe Karte: Weber T.;

 

Dynamo Tresen - FC Bromille 2:3

FC Underground 06 - Black Dragons FC 7:4

FC Bierpub - FC Zukunft 8:0

Viitorul Viena - World Icons 8:2

 

_______________

 

Sa., 09.10.2021

 

6. Runde:

 

FC Wien United - World Icons 9:3

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Jenisch, Mayer G., Pöltl, Rinke, Schubert, Voitiech, Weber M., Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (6), Pöltl, Rinke, Wiesenegger M. (je 1);

 

BFC Ultimate Wien - FC Bromille 1:4

Dynamo Tresen - FC Underground 06 0:6

FC Bierpub - Black Dragons FC 4:3

Viitorul Viena - FC Zukunft 9:1

 

_______________

 

Sa., 02.10.2021

 

5. Runde:

 

FC Bromille - FC Wien United 4:4

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Jenisch, Mayer G., Pöltl, Rinke, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Pöltl (2), Rinke, Voitiech (je 1);

Gelbe Karten: Mayer G., Wiesenegger M.;

 

FC Underground 06 - Viitorul Viena 2:4

BFC Ultimate Wien - FC Bierpub 3:3

FC Zukunft - Black Dragons FC 3:11

Dynamo Tresen - World Icons 9:2

 

_______________

 

Sa., 25.09.2021

 

4. Runde:

 

FC Wien United - FC Underground 06 4:1

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Mayer G., Müllner, Pöltl, Rinke, Somogyi, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Rinke (2), Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

Gelbe Karten: Pöltl, Wiesenegger M.;

 

FC Zukunft - Dynamo Tresen 2:5

Black Dragons FC - Viitorul Viena 7:7

FC Bromille - FC Bierpub 5:0 (zu Nachtrag am 12.03. nicht angetreten)

World Icons - BFC Ultimate Wien 2:8

 

_______________

 

Sa., 18.09.2021

 

3. Runde:

 

FC Wien United - FC Zukunft 16:3

 

Es spielten: Hodan; Bald, Gebhart, Jenisch, Müllner, Pöltl, Rinke, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (6), Wiesenegger M. (5), Pöltl, Rinke (je 2), Bald (1);

 

Dynamo Tresen - Black Dragons FC 4:4

FC Bierpub - Viitorul Viena 2:5

BFC Ultimate Wien - FC Underground 06 5:2

FC Bromille - World Icons 4:3

 

_______________

 

Sa., 11.09.2021

 

2. Runde:

 

Black Dragons FC - FC Wien United 6:7

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Jenisch, Müllner, Pöltl, Somogyi, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Jenisch (3), Bald, Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

Gelbe Karte: Wiesenegger M;

 

FC Zukunft - BFC Ultimate Wien 9:6

FC Underground 06 - FC Bromille 2:3

Viitorul Viena - Dynamo Tresen 8:4

World Icons - FC Bierpub 0:2

 

_______________

 

Sa., 04.09.2021

 

1. Runde:

 

FC Wien United - Viitorul Viena 0:12

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Hodan, Jenisch, Mayer G., Voitiech,

Weber T.;

 

FC Bromille - FC Zukunft 11:1

BFC Ultimate Wien - Black Dragons FC 9:0

FC Bierpub - Dynamo Tresen 3:0

World Icons - FC Underground 06 5:1 (Nachtrag 12.03.2022)

Folgende Spieler waren für die Kleinfeldmeisterschaft 2021/22 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Arifovic Christian

Bald Michael

Cicek Murat

Fais Claudio

Gebhart Oliver

Hodan Thomas

Glonig Franz

Jenisch Markus

Kermo Amel

Kosch Thomas

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Mayer Gregor

Mayer Johann

Müllner Erich

Pöltl Simon

Rinke Rene

Schubert Mario

Somogyi Roland

Voitiech Daniel

Weber Matthias

Weber Thomas

Werner Christian

Wiesenegger Andreas

Wiesenegger Markus

Nächster Termin:

 

Sa., 08.10., 16 Uhr,

Kleinfeldmeisterschaft,

gg. FC Zukunft

Öffnungszeiten:

Di - Sa

11 - 14 Uhr und 17 - 20 Uhr

Druckversion | Sitemap
© 2012 - 2022 FC Wien United