Endtabelle 1. Liga:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | FC Lambada | 11 | 8 | 1 | 2 | 105:60 | 25 |
2 | FC Peledona | 11 | 7 | 0 | 4 | 111:86 | 21 |
3 | Clubhaus FC | 11 | 6 | 1 | 4 | 109:114 | 19 |
4 | Team Old Boys | 11 | 5 | 2 | 4 | 102:86 | 17 |
5 | Roter Stern | 11 | 4 | 2 | 5 |
105:83 |
14 |
6 | Red Danube Strikers | 11 | 3 | 0 | 8 | 82:128 | 9 |
7 | FC Eagles * | 6 | 0 | 0 | 6 | 28:85 | 0 |
Torschützenliste:
Mauritz (Red Strikers) 27
Ivkovic (Roter Stern) 26
Ilic (Team Old Boys) 25
Endtabelle 2. Liga:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | FC Balkan Boys | 12 | 11 | 1 | 0 | 165:59 | 34 |
2 | Unique Soccer | 12 | 10 | 1 | 1 | 153:66 | 31 |
3 | FC Strandbad | 12 | 7 | 0 | 5 | 101:97 | 21 |
4 | FC Underground 06 | 12 | 4 | 1 | 7 | 97:122 | 13 |
5 | Fortuna Wien 08 | 12 | 3 | 2 | 7 | 65:106 | 11 |
6 | FC Wien United | 12 | 3 | 1 |
8 |
110:122 | 10 |
7 | FC Vienna Lions | 12 | 1 | 0 | 11 | 54:173 | 3 |
Torschützenliste:
Voitiech (FC Wien United) 56
Manzenreiter (FC Underground 06) 35
Gapmann (Unique Soccer) 33
Interne Torschützenliste:
Voitiech 56
Wiesenegger M. 14
Pöltl 10
Kosch 6
Kabasakal 5
Göyce 4
Hütter C., Vitorovic je 3
Gebhart, Klepp, Kosteletzky, Mayer G. je 2
Nenov 1
Assistliste:
Voitiech 19
Wiesenegger M. 8
Kosch, Mayer G. je 7
Vitorovic 6
Kabasakal, Pöltl je 4
Hütter C. 3
Gebhart, Göyce, Mayer J. je 2
Csere, Klepp, Kosteletzky, Nenov je 1
Sa., 22.02.2014
14. Runde:
1. Liga:
Meisterschaft bereits beendet!
2. Liga:
FC Wien United - FC Vienna Lions 19:8
Es spielten: Mayer G.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (9), Wiesenegger M. (4), Pöltl (2), Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp (je 1);
Assists durch: Voitiech (4), Pöltl (3), Gebhart, Göyce, Hütter C., Wiesenegger M. (je 1);
Fortuna Wien 08 - Unique Soccer 3:12
FC Balkan Boys - FC Strandbad 5:0 *
FC Underground 06 spielfrei
* Strafverifizierung wegen Nichtantreten
_______________
Sa., 15.02.2014
13. Runde:
1. Liga:
Clubhaus FC - FC Lambada 5:15
FC Peledona - Team Old Boys 6:8
Red Strikers - Roter Stern 6:20
2. Liga:
FC Wien United - FC Balkan Boys 5:9
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Hütter C., Klepp, Mayer G., Nenov, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (3), Hütter C., Nenov (je 1);
Assists durch: Gebhart, Klepp, Mayer G., Nenov (je 1);
Fortuna Wien 08 - FC Underground 06 6:9
Unique Soccer - FC Strandbad 15:4
FC Vienna Lions spielfrei
_______________
Sa., 08.02.2014
Alle Spiele wurden in der Franz Guggenberger-Halle ausgetragen!
12. Runde:
1. Liga:
spielfrei
2. Liga:
FC Wien United - Fortuna Wien 08 5:5
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Pöltl (4), Voitiech (1);
Assists durch: Voitiech (2), Vitorovic (1);
FC Strandbad - FC Vienna Lions 0:5 *
FC Underground 06 - Unique Soccer 6:11
FC Balkan Boys spielfrei
* Strafverifizierung wegen Nichtantreten
_______________
Sa., 01.02.2014
11. Runde:
1. Liga:
Red Strikers - FC Peledona 10:11
FC Lambada - Roter Stern 10:6
Clubhaus FC - Team Old Boys 16:10
2. Liga:
FC Wien United - Unique Soccer 7:11
Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Klepp, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (5), Pöltl, Vitorovic (je 1);
Assists durch: Göyce, Mayer G., Pöltl, Voitiech (je 1);
FC Vienna Lions - FC Underground 06 4:13
Fortuna Wien 08 - FC Balkan Boys 5:14
FC Strandbad spielfrei
_______________
Sa., 25.01.2014
10. Runde:
1. Liga:
FC Lambada - Red Strikers 13:3
FC Peledona - Clubhaus FC 12:7
Roter Stern - Team Old Boys 7:7
2. Liga:
FC Wien United - FC Underground 06 7:10
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Mayer G., Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (4), Wiesenegger M. (2), Göyce (1);
Assists durch: Mayer G. (2), Vitorovic, Wiesenegger M. (je 1);
FC Balkan Boys - FC Vienna Lions 22:4
FC Strandbad - Fortuna Wien 08 10:7
Unique Soccer spielfrei
_______________
Sa., 18.01.2014
9. Runde:
1. Liga:
Clubhaus FC - Red Strikers 11:16
Roter Stern - FC Peledona 10:15
Team Old Boys - FC Lambada 6:4
2. Liga:
FC Underground 06 - FC Strandbad 9:14
Unique Soccer - FC Balkan Boys 6:6
FC Vienna Lions - Fortuna Wien 08 4:10
FC Wien United spielfrei
_______________
Sa., 11.01.2014
8. Runde:
1. Liga:
Roter Stern - Clubhaus FC 9:10
FC Peledona - FC Lambada 8:18
Team Old Boys - Red Strikers 12:7
FC Eagles stellt nach der Hinrunde den Spielbetrieb ein!
2. Liga:
FC Wien United - FC Strandbad 7:12
Es spielten: Mayer J.; Csere, Göyce, Hütter C., Klepp, Kosteletzky, Mayer G., Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (3), Göyce, Kosteletzky, Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Voitiech (2), Csere, Kosteletzky (je 1);
Unique Soccer - FC Vienna Lions 31:5
FC Balkan Boys - FC Underground 06 14:7
Fortuna Wien 08 spielfrei
_______________
Sa., 21.12.2013
7. Runde:
1. Liga:
Clubhaus FC - FC Peledona 3:18
FC Lambada - FC Eagles 5:0 (Strafverifizierung wegen Nichtantreten)
Team Old Boys - Roter Stern 5:7
Red Strikers spielfrei
2. Liga:
FC Wien United - FC Balkan Boys 8:14
Es spielten: Mayer J.; Csere, Fais, Hütter C., Kosch, Kosteletzky, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (4), Kosch (2), Kosteletzky, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Voitiech (2), Hütter C., Kosch, Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);
FC Underground 06 - Fortuna Wien 08 3:3
FC Strandbad - Unique Soccer 7:10
FC Vienna Lions spielfrei
_______________
Sa., 14.12.2013
6. Runde:
1. Liga:
Roter Stern - FC Eagles 17:3
FC Peledona - Red Strikers 4:6
Team Old Boys - Clubhaus FC 8:8
FC Lambada spielfrei
2. Liga:
FC Wien United - FC Underground 06 13:9
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Kabasakal, Kosch, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (6), Kosch (2), Gebhart, Kabasakal, Pöltl, Vitorovic, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Voitiech (3), Kosch, Vitorovic (je 2), Mayer J., Wiesenegger M. (je 1);
FC Vienna Lions - FC Balkan Boys 3:21
Fortuna Wien 08 - FC Strandbad 4:12
Unique Soccer spielfrei
_______________
Sa., 07.12.2013
5. Runde:
1. Liga:
Clubhaus FC - Roter Stern 12:7
Red Strikers - Team Old Boys 8:14
FC Lambada - FC Peledona 8:6
FC Eagles spielfrei
2. Liga:
FC Wien United - Fortuna Wien 08 6:8
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (5), Wiesenegger M. (1);
Assists durch: Hütter C., Mayer G., Mayer J., Wiesenegger M. (je 1);
FC Vienna Lions - FC Strandbad 6:7
Unique Soccer - FC Underground 06 13:9
FC Balkan Boys spielfrei
_______________
Sa., 30.11.2013
4. Runde:
1. Liga:
FC Eagles - Red Strikers 9:14
Roter Stern - FC Lambada 5:5
Team Old Boys - FC Peledona 7:8
Clubhaus FC spielfrei
2. Liga:
FC Wien United - FC Vienna Lions 20:7
Es spielten: Mayer G.; Göyce, Hütter C., Kabasakal, Klepp, Kosch, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (9), Kabasakal (4), Wiesenegger M. (3), Göyce, Hütter C., Klepp, Kosch (je 1);
Assists durch: Kabasakal (4), Kosch, Wiesenegger M. (je 3), Voitiech (2), Vitorovic (1);
FC Strandbad - FC Balkan Boys 7:11
Unique Soccer - Fortuna Wien 08 14:3
FC Underground 06 spielfrei
_______________
Sa., 23.11.2013
3. Runde:
1. Liga:
FC Eagles - Clubhaus FC 7:16
Red Strikers - FC Lambada 3:12
FC Peledona - Roter Stern 8:5
Team Old Boys spielfrei
2. Liga:
FC Wien United - Unique Soccer 3:11
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Klepp, Kosch, Mayer G., Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Kosch, Vitorovic, Voitiech (je 1);
Assists durch: Kosch, Mayer G. (je 1);
FC Balkan Boys - Fortuna Wien 08 15:4
FC Underground 06 - FC Vienna Lions 11:4
FC Strandbad spielfrei
_______________
Sa., 16.11.2013
2. Runde:
1. Liga:
Clubhaus FC - FC Lambada 11:5
Roter Stern - Red Strikers 12:2
Team Old Boys - FC Eagles 18:5
FC Peledona spielfrei
2. Liga:
Fortuna Wien 08 - FC Vienna Lions 7:2
FC Strandbad - FC Underground 06 10:8
FC Balkan Boys - Unique Soccer 11:7
FC Wien United spielfrei
_______________
Sa., 09.11.2013
1. Runde:
1. Liga:
Red Strikers - Clubhaus FC 7:10
FC Lambada - Team Old Boys 10:7
FC Eagles - FC Peledona 4:14
Roter Stern spielfrei
2. Liga:
FC Wien United - FC Strandbad 10:18
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kabasakal, Klepp, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (6), Pöltl (2), Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Voitiech (3), Vitorovic (1);
FC Vienna Lions - Unique Soccer 2:12
FC Underground 06 - FC Balkan Boys 3:23
Fortuna Wien 08 spielfrei
Folgende Spieler waren für die Hallenmeisterschaft 2013/14 einsatzberechtigt:
Csere Manuel
Fais Claudio
Gebhart Oliver
Göyce Alpay
Hütter Christopher
Kabasakal Onur
Klepp Florian
Kosch Thomas
Kosteletzky Dominik
Kracanovic Dejan
Kraus Stefan
Kronlachner Werner
Mayer Gregor
Mayer Johann
Mrkonjic Milan
Nenov Alexander
Pöltl Simon
Skrabal Vincent
Tursunovic Mirza
Vitorovic Marco
Voitiech Daniel
Wiesenegger Markus