Saison 2017/18

Nachwuchszentrum KSV Siemens/Grossfeld

Endtabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Cafe Lambada 26 25 1 0 246:54 76
2 FC Underground 06 26 19 3 4 189:79 60
3 FC RO Team 26 18 3 5 228:70 57
4 FC Favoritner Lions 26 16 2 8 144:119 50
5 FC Wien United 26 15 2 9 181:119 47
6 Edelrunde **** 26 14 3 9 135:125 43
7 FK Recreativo ****** 26 13 2 11 126:124 39
8

FC Fortuna-Napoli Wien **

26 13 0 13 89:133 37
9 FC Bierpub 26 10 1

15

82:103 31
10 AC Wien Ultima Energy 26 8 6 12

77:105

30
11 Red Strikers FC ***** 26 6 1 19 66:144 15
12 Black Dragons FC 26 3 0 23 61:248 9
13 FC Heidinger *** 13 1 0 12 21:114 3
14 Ajax van der Saar * 26 4 1 21 52:132 0

 

3., 5. und 18. Runde, 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten; Nach drittem Nichtantreten Ligaausschluss, alle Spiele der Rückrunde wurden mit 0:5 in der Tabelle gewertet

 

** Fusion von Fortuna Wien 08 und FC Napoli Wien nach der Hinrunde

 

*** Anstelle von FC Napoli Wien (ab der Rückrunde)

 

**** 15. Runde, 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten

 

***** 14. und 21. Runde, 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten

 

****** 14. Runde, 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten

 

 

Torschützenliste:

 

Misuric (Cafe Lambada) 89

 

Suciu (FC RO Team) 86

 

Voitiech (FC Wien United) 77

 

_______________

 

 

Interne Torschützenliste:

(inkl. Freundschaftsspiel gegen Ajax)

 

Voitiech 79

 

Pöltl 21

 

Wiesenegger M. 20

 

Ilic 11

 

Kermo 8

 

Kosch, Weber M. je 6

 

Göyce, Mayer G. je 5

 

Weber T., Zeisel je 4

 

Zikeli 3

 

Schneider, Weissmann je 2

 

Kronlachner 1

 

 

 

Assistliste:

(inkl. Freundschaftsspiel gegen Ajax)

 

Voitiech 35

 

Wiesenegger M. 23 

 

Pöltl 19

 

Kermo, Weber M. je 14

 

Ilic 9

 

Mayer G. 8

 

Göyce 6

 

Zikeli 5

 

Zeisel 4

 

Gebhart, Schneider, Weber T. je 3

 

Kosch, Weissmann je 2

 

Arbesser, Kronlachner je 1

 

26. Runde:

 

Sa., 16.06.2018

 

FC Wien United - FC Underground 06 6:6

 

Es spielten: Mayer J.; Holzer, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Schneider, Voitiech, Weber T., Zeisel;

Tore durch: Voitiech (5), Schneider (1);

Assists durch: Schneider (3), Weber T., Zeisel (je 1);

Gelbe Karten: Voitiech, Zeisel;

 

Red Strikers FC - FC Favoritner Lions 0:5 **

FC Heidinger - FK Recreativo 3:12

Black Dragons FC - Ajax van der Saar 5:0 *

FC Bierpub - Edelrunde 5:0 **

AC Wien - Cafe Lambada 2:2

FC RO Team - FC Fortuna-Napoli Wien 10:0

 

* Strafverifizierung (Ligaausschluss von Ajax nach 18. Runde)

 

** Strafverifizierung wegen Nichtantreten

 

_______________

 

25. Runde:

 

Sa., 09.06.2018

 

FC Wien United - FC Heidinger 15:2

 

Es spielten: Wiesenegger A.; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Voitiech,

Wiesenegger M., Zeisel;

Tore durch: Voitiech (8), Kermo, Zeisel (je 2), Mayer G., Wiesenegger M. (je 1), Eigentor;

Assists durch: Wiesenegger M. (4), Zeisel (3), Kermo, Mayer G., Voitiech (je 2);

 

Red Strikers FC - Ajax van der Saar 5:0 *

Edelrunde - FC Favoritner Lions 4:4

FC Underground 06 - AC Wien 4:2

FC Bierpub - FC Fortuna-Napoli Wien 3:4

Black Dragons FC - Cafe Lambada 2:19

FC RO Team - FK Recreativo 14:2

 

* Strafverifizierung (Ligaausschluss von Ajax nach 18. Runde)

 

_______________

 

24. Runde:

 

Sa., 26.05.2018

 

FC Wien United - Cafe Lambada 2:16

 

Es spielten: Mayer J.; Erhardt, Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Weber M., Weber T., Zikeli;

Tore durch: Mayer G., Weber T. (je 1);

Assists durch: Erhardt (1);

Gelbe Karte: Weber M.;

 

Edelrunde - Red Strikers FC 8:2

FC Heidinger - FC Fortuna-Napoli Wien 0:3

FC Underground 06 - FK Recreativo 6:5

FC Bierpub - FC RO Team 0:10

AC Wien - Ajax van der Saar 5:0 *

Black Dragons FC - FC Favoritner Lions 1:5

 

* Strafverifizierung (Ligaausschluss von Ajax nach 18. Runde)

 

_______________

 

23. Runde:

 

Sa., 12.05.2018

 

FC Wien United - AC Wien 3:4

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Pöltl, Voitiech, Zeisel (je 1);

Assists durch: Voitiech (2), Pöltl (1);

Gelbe Karte: Kermo (3. Gelbe Karte, ein Spiel Sperre);

 

FC Fortuna-Napoli Wien - Red Strikers FC 1:2

FC Favoritner Lions - FC Heidinger 12:0

FC Underground 06 - Ajax van der Saar 5:0 *

Cafe Lambada - FC Bierpub 3:2

FK Recreativo - Black Dragons FC 16:1

FC RO Team - Edelrunde 8:2

 

* Strafverifizierung (Ligaausschluss von Ajax nach 18. Runde)

 

_______________

 

22. Runde:

 

Sa., 05.05.2018

 

FC Wien United - Ajax van der Saar 5:0 * (3:4 Freundschaftsspiel)

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber M.,

Weber T., Wiesenegger M., Zeisel;

Tore durch: Voitiech (2), Wiesenegger M. (1);

Assists durch: Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);

 

FC RO Team - FC Heidinger 15:1

Cafe Lambada - FK Recreativo 8:3

FC Underground 06 - FC Fortuna-Napoli Wien 9:2

FC Bierpub - Red Strikers FC 5:1

AC Wien - FC Favoritner Lions 4:4

Edelrunde - Black Dragons FC 15:1

 

* Strafverifizierung (Ligaausschluss von Ajax nach 18. Runde)

 

_______________

 

21. Runde:

 

Sa., 28.04.2018

 

FC Wien United - FC Bierpub 6:1

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Kosch, Kronlachner, Pöltl, Voitiech,

Weber M., Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Kermo, Kosch, Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1), Eigentor;

Assists durch: Pöltl (2), Kermo, Wiesenegger M. (je 1);

 

Red Strikers FC - FC RO Team 0:5 **

Ajax van der Saar - Cafe Lambada 0:5 *

FC Favoritner Lions - FC Underground 06 6:5

FC Fortuna-Napoli Wien - Black Dragons FC 4:3

FC Heidinger - Edelrunde 0:6

FK Recreativo - AC Wien 3:1

 

* Strafverifizierung (Ligaausschluss von Ajax nach 18. Runde)

 

** Strafverifizierung wegen Nichtantreten

 

_______________

 

20. Runde:

 

Sa., 21.04.2018

 

FC Wien United - Red Strikers FC 13:2

 

Es spielten: Mayer J.; Arbesser, Gebhart, Kermo, Kosch, Kronlachner, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Kosch, Voitiech (je 4), Wiesenegger M. (2), Kermo, Kronlachner,

Weber T. (je 1);

Assists durch: Wiesenegger M. (4), Voitiech (3), Gebhart (2), Arbesser, Kermo, Kosch, Weber T. (je 1);

 

FC Favoritner Lions - FC Fortuna-Napoli Wien 10:4

FC Underground 06 - FC Bierpub 5:4

Black Dragons FC - AC Wien 1:10

FC Heidinger - Cafe Lambada 3:21

Edelrunde - FK Recreativo 7:11

FC RO Team - Ajax van der Saar 5:0 *

 

* Strafverifizierung (Ligaausschluss von Ajax nach 18. Runde)

 

_______________

 

19. Runde:

 

Sa., 14.04.2018

 

FC Wien United - Black Dragons FC 18:4

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Pöltl, Voitiech,

Weber T., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Voitiech (9), Pöltl (5), Wiesenegger M. (4);

Assists durch: Pöltl (6), Voitiech (5), Wiesenegger M. (3), Gebhart, Kronlachner, Zikeli (je 1);

 

FK Recreativo - Red Strikers FC 2:3

Ajax van der Saar - FC Heidinger 0:5 *

Cafe Lambada - FC Underground 06 5:1

AC Wien - FC Bierpub 4:2

FC Fortuna-Napoli Wien - Edelrunde 2:8

FC Favoritner Lions - FC RO Team 5:11

 

* Strafverifizierung (Ligaausschluss von Ajax nach 18. Runde)

 

_______________

 

18. Runde:

 

Sa., 07.04.2018

 

FC Wien United - FK Recreativo 3:4

 

Es spielten: Mayer J.; Kermo, Mayer G., Pöltl, Weber M., Weber T.,

Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Pöltl (2), Kermo (1);

Assists: Weber M. (1);

Rote Karten: Mayer G., Zeisel (beide 3 Spiele Sperre);

 

FC Heidinger - Red Strikers FC 4:5

FC Favoritner Lions - Cafe Lambada 2:10

FC Underground 06 - Edelrunde 5:3

FC Bierpub - Ajax van der Saar 5:0 *

FC Fortuna-Napoli Wien - AC Wien 4:1

Black Dragons FC - FC RO Team 0:13

 

* Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten; Nach drittem Nicht-antreten Ligaausschluss, alle Spiele der Rückrunde werden mit 0:5 in der Tabelle gewertet

 

_______________

 

17. Runde:

 

Sa., 24.03.2018

 

FC Wien United - FC Favoritner Lions 3:8

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech,
Weber M., 
Zikeli;

Tore durch: Pöltl, Voitiech, Zikeli (je 1);

Assists durch: Voitiech, Weber M. (je 1);

Gelbe Karte: Voitiech (3. Gelbe Karte, ein Spiel Sperre);

 

Red Strikers FC - Black Dragons FC 4:2

Edelrunde - AC Wien 7:5

FC Underground 06 - FC RO Team 5:5

FC Bierpub - FC Heidinger 2:0

Ajax van der Saar - FK Recreativo 1:7 *

Cafe Lambada - FC Fortuna-Napoli Wien 9:2

 

* Nachträgliche 0:5 Strafverifizierung (siehe Info 18. Runde)

 

_______________

 

16. Runde:

 

Sa., 17.03.2018

 

FC Wien United - Edelrunde 10:1

 

Es spielten: Mayer J.; Kermo, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber M.,

Weber T., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Voitiech (8), Wiesenegger M., Zikeli (je 1);

Assists durch: Wiesenegger M. (4), Kermo, Zikeli (je 2), Voitiech, Weber M. (je 1);

 

Red Strikers FC - AC Wien 3:3

FK Recreativo - FC Favoritner Lions 1:11

FC Heidinger - FC Underground 06 0:14

FC Bierpub - Black Dragons FC 8:1

Ajax van der Saar - FC Fortuna-Napoli Wien 2:4 *

FC RO Team - Cafe Lambada 3:5

 

* Nachträgliche 0:5 Strafverifizierung (siehe Info 18. Runde)

 

_______________

 

15. Runde:

 

Sa., 10.03.2018

 

FC Wien United - FC Fortuna-Napoli Wien 3:4

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Ilic, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber M., Weber T., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Ilic, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Ilic (2);

Gelbe Karte: Voitiech;

 

Cafe Lambada - Edelrunde 5:0 *

FC Favoritner Lions - Ajax van der Saar 3:1 ***

FC Underground 06 - Red Strikers FC 15:0

FK Recreativo - FC Bierpub 0:5 **

FC Heidinger - Black Dragons FC 2:4

AC Wien - FC RO Team 3:3

 

* Strafverifizierung wegen Nichtantreten

 

** Strafverifizierung (Abbruch zehn Minuten vor Schluss beim Stand von 3:2 für FK Recreativo - wegen versuchter Tätlichkeit gegen den Schiedsrichter und weiterer Vergehen, zwei Recreativo-Spieler erhalten die rote Karte)

 

*** Nachträgliche 5:0 Strafverifizierung (siehe Info 18. Runde)

 

_______________

 

14. Runde:

 

Sa., 03.03.2018 (Nachtrag nach wetterbedingter Absage am Sa., 02.06.2018)

 

FC Wien United - FC RO Team 6:6

 

Es spielten: Weber T.; Holzer, Kronlachner, Mayer G., Schneider, Voitiech,

Weber M., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Wiesenegger M. (2), Schneider, Voitiech, Weber M., Zeisel (je 1);

Assists durch: Voitiech (3), Weber M. (1);

Gelbe Karte: Kronlachner;

 

Cafe Lambada - Red Strikers FC 5:0 **

FC Fortuna-Napoli Wien - FK Recreativo 5:0 **

FC Underground 06 - Black Dragons FC 11:4

Ajax van der Saar - Edelrunde 0:5 *

FC Favoritner Lions - FC Bierpub 3:2

AC Wien - FC Heidinger 5:1

 

* Strafverifizierung (Ligaausschluss von Ajax nach 18. Runde)

 

** Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten

 

_______________

 

13. Runde:

 

Sa., 25.11.2017

 

FC Wien United - FC Underground 06 2:11

 

Es spielten: Mayer J.; Dardagan, Göyce, Ilic, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Ilic, Voitiech (je 1);

Assists durch: Pöltl (1);

Gelbe Karte: Mayer G.;

 

FC Favoritner Lions - Red Strikers FC 6:4

FK Recreativo - FC Napoli Wien 6:5

Ajax van der Saar - Black Dragons FC 14:0

Edelrunde - FC Bierpub 10:2

Cafe Lambada - AC Wien 15:0

Fortuna Wien 08 - FC RO Team 2:23

 

_______________

 

12. Runde:

 

Sa., 18.11.2017

 

FC Wien United - FC Napoli Wien 8:5

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Kermo, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber M.,

Weber T., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Voitiech (4), Pöltl (2), Göyce, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Pöltl (2), Mayer G., Voitiech, Weber M., Weber T., Wiesenegger M., Zikeli (je 1);

 

Ajax van der Saar - Red Strikers FC 9:3

FC Favoritner Lions - Edelrunde 5:2

AC Wien - FC Underground 06 0:11

Fortuna Wien 08 - FC Bierpub 3:4

Cafe Lambada - Black Dragons FC 15:0

FK Recreativo - FC RO Team 2:4

 

_______________

 

11. Runde:

 

Sa., 11.11.2017

 

FC Wien United - Cafe Lambada 5:8

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Ilic, Kermo, Mayer G., Pöltl, Voitiech,

Weber M., Weber T., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Voitiech (2), Mayer G., Pöltl, Weber T. (je 1);

Assists durch: Mayer G., Weber M., Zikeli (je 1);

 

Red Strikers FC - Edelrunde 3:5

Ajax van der Saar - AC Wien 3:3

FK Recreativo - FC Underground 06 5:5

FC Favoritner Lions - Black Dragons FC 4:1

Fortuna Wien 08 - FC Napoli Wien 5:9

FC RO Team - FC Bierpub 9:3

 

_______________

 

10. Runde:

 

Sa., 04.11.2017

 

FC Wien United - AC Wien 4:1

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Kermo, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Weber M., Weber T., Zikeli;

Tore durch: Pöltl (2), Voitiech, Weber M. (je 1);

Assists durch: Weber M. (2), Kermo, Voitiech (je 1);

Gelbe Karten: Voitiech, Weber M.;

Rote Karte: Kronlachner;

 

Red Strikers FC - Fortuna Wien 08 0:3

FC Napoli Wien - FC Favoritner Lions 4:10

FC Underground 06 - Ajax van der Saar 10:4 

FC Bierpub - Cafe Lambada 2:12

Black Dragons FC - FK Recreativo 3:10

Edelrunde - FC RO Team 3:13

 

_______________

 

9. Runde:

 

Sa., 28.10.2017

 

FC Wien United - Ajax van der Saar 12:2

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Ilic, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (7), Ilic (2), Kermo, Pöltl, Weber T. (je 1);

Assists durch: Wiesenegger M. (3), Göyce, Ilic, Voitiech (je 2), Kermo, Mayer G., Pöltl (je 1);

Gelbe Karte: Mayer G. (3. Gelbe Karte, ein Spiel Sperre);

 

Red Strikers FC - FC Bierpub 6:3

Black Dragons FC - Edelrunde 5:8

Fortuna Wien 08 - FC Underground 06 2:6

FK Recreativo - Cafe Lambada 1:8

FC Favoritner Lions - AC Wien 5:2

FC Napoli Wien - FC RO Team 1:15

 

_______________

 

8. Runde:

 

Sa., 21.10.2017

 

FC Wien United - FC Bierpub 4:3

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Ilic, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Weber M., Weber T., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Mayer G. (2), Ilic, Weber M. (je 1);

Assists durch: Ilic, Kermo, Pöltl (je 1);

Gelbe Karten: Ilic, Zikeli;

 

Cafe Lambada - Ajax van der Saar 8:2

Black Dragons FC - Fortuna Wien 08 2:5

FC Underground 06 - FC Favoritner Lions 9:3

Edelrunde - FC Napoli Wien 1:0

AC Wien - FK Recreativo 1:5

FC RO Team - Red Strikers FC 6:0

 

_______________

 

7. Runde:

 

Sa., 14.10.2017

 

FC Wien United - Red Strikers FC 3:1

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Weber M., Weber T., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Pöltl, Weber M., Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Pöltl, Wiesenegger M. (je 1);

Gelbe Karten: Göyce, Kronlachner;

 

Fortuna Wien 08 - FC Favoritner Lions 6:3

FK Recreativo - Edelrunde 6:6

AC Wien - Black Dragons FC 4:2

FC Bierpub - FC Underground 06 1:8

Cafe Lambada - FC Napoli Wien 9:3

Ajax van der Saar - FC RO Team 8:5

 

_______________

 

6. Runde:

 

Sa., 07.10.2017

 

FC Wien United - Black Dragons FC 21:4

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl,  Voitiech,

Weber M., Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (9), Wiesenegger M. (4), Göyce (3), Kermo, Pöltl (je 2),

Weber M. (1);

Assists durch: Weber M. (5), Kermo, Pöltl, Voitiech (je 4), Göyce (2), Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);

 

Red Strikers FC - FK Recreativo 3:5

FC Napoli Wien - Ajax van der Saar 0:4

FC Underground 06 - Cafe Lambada 3:4

FC Bierpub - AC Wien 2:3

Edelrunde - Fortuna Wien 08 7:4

FC RO Team - FC Favoritner Lions 15:1

 

_______________

 

5. Runde:

 

Sa., 30.09.2017

 

FC Wien United - FK Recreativo 5:6

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Ilic, Kermo, Mayer G., Pöltl,  Voitiech,

Weber M., Weber T., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Voitiech (3), Ilic, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Ilic (3), Kermo (1);

Gelbe Karten: Kermo, Mayer G.;

 

Red Strikers FC - FC Napoli Wien 4:6

Cafe Lambada - FC Favoritner Lions 13:3 (wurde am 15.06.2018 nachgetragen)

Edelrunde - FC Underground 06 8:5

FC Bierpub - Ajax van der Saar 5:0 *

AC Wien - Fortuna Wien 08 2:3

FC RO Team - Black Dragons FC 11:2

 

* Strafverifizierung wegen Nichtantreten

 

_______________

 

4. Runde:

 

Sa., 23.09.2017

 

FC Wien United - FC Favoritner Lions 7:5

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Ilic, Kermo, Kosch, Mayer G., Pöltl,  Voitiech,

Weber M., Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (5), Ilic, Kosch (je 1);

Assists durch: Göyce (2), Ilic, Kosch, Voitiech, Weber M. (je 1);

Gelbe Karten: Göyce, Wiesenegger M.;

 

Black Dragons FC - Red Strikers FC 7:6

AC Wien - Edelrunde 3:3

Fortuna Wien 08 - Cafe Lambada 2:11

FC Napoli Wien - FC Bierpub 4:4

FK Recreativo - Ajax van der Saar 4:3

FC RO Team - FC Underground 06 4:6

 

_______________

 

3. Runde:

 

Sa., 16.09.2017

 

FC Wien United - Edelrunde 8:11

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Ilic, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Ilic (4), Voitiech (3), Göyce (1);

Assists durch: Voitiech (4), Göyce (1);

Gelbe Karte: Kermo;

 

AC Wien - Red Strikers FC 6:3

Black Dragons FC - FC Bierpub 1:4

FC Underground 06 - FC Napoli Wien 6:2

FC Favoritner Lions - FK Recreativo 7:6

Fortuna Wien 08 - Ajax van der Saar 5:0 *

Cafe Lambada - FC RO Team 8:5

 

* Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten

 

_______________

 

2. Runde:

 

Sa., 09.09.2017

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 5:3

 

Es spielten: Weber T.; Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber M., Weissmann, Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Weissmann (2), Pöltl, Voitiech, Weber M. (je 1);

Assists durch: Voitiech (3), Weissmann (1);

Gelbe Karten: Mayer G., Pöltl;

Gelb-Rote Karte: Pöltl;

 

Red Strikers FC - FC Underground 06 2:6

FC Napoli Wien - Black Dragons FC 9:5

Ajax van der Saar - FC Favoritner Lions 1:9

FC Bierpub - FK Recreativo 1:3

Edelrunde - Cafe Lambada 2:11

FC RO Team - AC Wien 9:1

 

________________

 

1. Runde:

 

Sa., 02.09.2017

 

FC Wien United - FC RO Team 4:1

 

Es spielten: Grassl; Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weissmann, Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Voitiech (2), Pöltl, Zikeli (je 1);

Assists durch: Voitiech (2), Mayer G., Weissmann (je 1);

 

Red Strikers FC - Cafe Lambada 4:11

FK Recreativo - Fortuna Wien 08 3:6

Black Dragons FC - FC Underground 06 0:12

FC Bierpub - FC Favoritner Lions 4:3

FC Napoli Wien - AC Wien 3:2

Edelrunde - Ajax van der Saar 3:2

 

Folgende Spieler waren für die Kleinfeldmeisterschaft 2017/18 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Arbesser Christian

Dardagan Benjamin

Erhardt Rene

Fais Claudio

Gebhart Oliver

Göyce Alpay

Grassl Andreas

Herrmann Daniel

Holzer Georg

Ilic Dennis

Kahvedzic Belmin

Kermo Amel

Kosch Thomas

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Kurta Hasan

Mayer Gregor

Mayer Johann

Pecanka Rene

Pöltl Simon

Ringel Michael

Schneider Daniel

Voitiech Daniel

Weber Matthias

Weber Thomas

Weissmann Andreas

Wiesenegger Andreas

Wiesenegger Markus

Zeisel Daniel

Zikeli Christian