Auf dieser Seite gibt´s alle Ergebnisse von Turnieren und Freundschaftsspielen des jeweiligen Jahres!
Fr., 31.08.2018, Freundschaftsspiel, gg. FC Kurt El, Sportcenter Donaucity (Kunstrasen): 12:16
1 x 80 Minuten, 5 + 1
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M., Zeisel;
Tore durch: Voitiech (6), Mayer G., Zeisel (je 2), Kronlachner,
Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Voitiech (5), Mayer G., Zeisel (je 2), Kronlachner (1);
Weber T. (Tor) und Zikeli spielten beim Gegner (wegen vieler kurzfristiger Absagen)
_______________
Fr., 24.08.2018, Freundschaftsspiel, gg. FC Kurt El, Sportcenter Donaucity (Kunstrasen): 14:8
1 x 80 Minuten, 5 + 1
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber M.,
Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;
Tore durch: Voitiech, Wiesenegger M. (je 5), Zeisel (2), Mayer G., Weber T. (je 1);
Assists durch: Voitiech (5), Mayer G. (4), Weber M. (2), Weber T. (1);
_______________
Mi., 15.08.2018, Kleinfeldturnier (Kunstrasen, 6 + 1), Wr. Viktoria-Platz: 9. Platz
Es spielten: Weber T.; Gebhart, Jovanovic, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M., Zikeli;
Tore durch: Voitiech (7), Gebhart (2), Wiesenegger M. (1);
Assists durch: Voitiech, Wiesenegger M. (je 2), Kronlachner, Mayer G. (je 1);
Torschützenkönig: Voitiech
Modus: Gruppenerster, Gruppenzweiter und die zwei besten Gruppendritten steigen ins Viertelfinale auf
Ergebnisse:
Gruppe A:
1 Lok Wien
2 FC Freunde
3 T.A.W.
4 FC Jedlesee
1 - 2 0:1
3 - 4 0:4
1 - 3 4:1
2 - 4 0:0
1 - 4 1:1
3 - 2 1:2
Tabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | FC Freunde | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:1 | 7 |
2 | FC Jedlesee | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:1 | 5 |
3 | Lok Wien | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:3 | 4 |
4 | T.A.W. | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:10 | 0 |
Gruppe B:
1 HSC Wien
2 Benko Bande
3 Brand. United
4 FC Klosterneuburg
1 - 2 1:0
3 - 4 1:0
1 - 3 0:1
2 - 4 0:1
1 - 4 0:1
3 - 2 2:0
Tabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | Brand. United | 3 | 3 | 0 | 0 | 4:0 | 9 |
2 | FC Klosterneuburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 2:1 | 6 |
3 | HSC Wien | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:2 | 3 |
4 | Benko Bande | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:4 | 0 |
Gruppe C:
1 FC Wien United
2 FC Khorasan
3 Bengalo United
4 Inter Mödling
FC Wien United - FC Khorasan 1:0
Tor f. FCWU: Gebhart;
Assist f. FCWU: Wiesenegger M.;
3 - 4 2:0
FC Wien United - Bengalo United 1:3
Tor f. FCWU: Voitiech;
Assist f. FCWU: -
2 - 4 0:4
FC Wien United - Inter Mödling 1:6
Tor f. FCWU: Voitiech;
Assist f. FCWU: Mayer G.;
3 - 2 1:0
Tabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | Bengalo United | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | 9 |
2 | Inter Mödling | 3 | 2 | 0 | 1 | 10:3 | 6 |
3 | FC Wien United | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:9 | 3 |
4 | FC Khorasan | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:6 | 0 |
Viertelfinale
FC Freunde - HSC Wien 2:0
Bengalo United - Lok Wien 2:0
Brand. United - Inter Mödling 0:0 (2:3 n.P.)
FC Jedlesee - FC Klosterneuburg 2:0
Semifinale
FC Freunde - Bengalo United 1:6
FC Jedlesee - Inter Mödling 0:1
Spiel um Platz 11
T.A.W. - FC Khorasan 0:1
Spiel um Platz 9
Benko Bande - FC Wien United 0:7
Tore f. FCWU: Voitiech (5), Gebhart, Wiesenegger M. (je 1);
Assists f. FCWU: Voitiech (2), Kronlachner, Wiesenegger M. (je 1);
Spiel um Platz 3
FC Jedlesee - FC Freunde 1:1 (1:3 n.P.)
Finale
Inter Mödling - Bengalo United 1:0
_______________
Sa., 11.08.2018, Kleinfeldturnier (Rasen, 5 + 1) in Weistrach (NÖ): 4. Platz
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Kronlachner, Mayer G., Weber T., Zikeli;
Tore durch: Weber T. (2), Mayer G., Zikel (je 1);
Assists durch: Zikeli (2), Gebhart, Mayer G. (je 1);
Ergebnisse:
Gruppe A:
1 BBC
2 Golden goal getters
3 FC Allstars
4 Borussia Gründberg
1 - 2 0:0
3 - 4 1:0
4 - 1 1:3
2 - 3 1:0
1 - 3 3:0
2 - 4 1:0
Tabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | BBC | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | 7 |
2 | Golden goal getters | 3 | 2 | 1 | 0 | 2:0 | 7 |
3 | FC Allstars | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:4 | 3 |
4 | Borussia Gründberg | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:5 | 0 |
Gruppe B:
1 Brunnhof Kickers
2 AS Koma
3 FC Wien United
4 FC Sahnehäubchen
1 - 2 1:0
FC Wien United - FC Sahnehäubchen 1:0
Tor f. FCWU: Weber T.;
Assist f. FCWU: Zikeli;
4 - 1 0:0
AS Koma - FC Wien United 0:1
Tor f. FCWU: Zikeli;
Assist f. FCWU: Mayer G.;
Brunnhof Kickers - FC Wien United 2:0
2 - 4 2:1
Tabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | Brunnhof Kickers | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:0 | 7 |
2 | FC Wien United | 3 | 2 | 0 | 1 | 2:2 | 6 |
3 | AS Koma | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | 3 |
4 | FC Sahnehäubchen | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:3 | 1 |
Semifinale
Golden goal getters - Brunnhof Kickers 1:0
BBC - FC Wien United 3:1
Tor f. FCWU: Weber T.;
Assist f. FCWU: Zikeli;
Spiel um Platz 7
Borussia Gründberg - FC Sahnehäubchen 3:2
Spiel um Platz 5
FC Allstars - AS Koma 0:3
Spiel um Platz 3
Brunnhof Kickers - FC Wien United 3:1
Tor f. FCWU: Mayer G.;
Assist f. FCWU: Gebhart;
Finale
Golden goal getters - BBC 1:0