Saison 2016/17

Nachwuchszentrum KSV Siemens/Grossfeld

Endtabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Cafe Lambada 22 20 1 1 211:53 61
2 FC Underground 06 22 18 2 2 152:77 56
3 FC Wien United 22 16 1 5 183:95 49
4 FC Ro Team 22 14 1 7 137:69 43
5 FK Recreativo 22 12 3 7 111:72 39
6 Red Danube Strikers FC 22 10 1 11 106:103 31
7 Fortuna Old Boys 22 9 2 11 146:123 29
8 FC Brasil 22 7 2 13 74:139 23
9 Fortuna Wien 08 22 6 3 13 95:140 21
10 One Alpha Team 22 7 0 15 89:160 21
11 FC Bierpub 22 4 0 18 67:137 12
12 Black Dragons FC 22 1 0 21 59:262 3

 

Torschützenliste:

 

Voitiech (FC Wien United) 83

 

Krstic (Cafe Lambada) 65

 

Leone (Cafe Lambada) 45

 

_______________

 

 

Interne Torschützenliste:

 

Voitiech 83

 

Fitzek, Göyce je 20

 

Pöltl 17

 

Wiesenegger M. 9

 

Kosch 8

 

Zeisel 7

 

Mayer G. 4

 

Kermo 3

 

Jenisch M., Klepp je 2

 

Kraus 1

 

 

 

Assistliste:

 

Pöltl, Voitiech je 34

 

Göyce 17

 

Kosch 16

 

Fitzek, Jenisch M., Kermo je 11

 

Wiesenegger M. 6

 

Klepp, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Zeisel je 1

 

22. Runde:

 

Sa., 24.06.2017

 

FC Wien United - One Alpha Team 12:3

 

Es spielten: Grassl; Göyce, Kermo, Kosch, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kermo, Voitiech, Wiesenegger M. (je 3), Göyce (2), Kosch (1);

Assists durch: Voitiech (4), Kosch, Wiesenegger M. (je 3), Göyce (1);

 

Black Dragons FC - Cafe Lambada 3:19

Fortuna Old Boys - FC Underground 06 7:15

FC Ro Team - FC Brasil 7:2

Red Danube Strikers FC - FC Bierpub 1:3

FK Recreativo - Fortuna Wien 08 5:0 *

 

* Strafverifizierung - Fortuna Wien 08 kann nicht genügend Spieler stellen

 

_______________

 

21. Runde:

 

Sa., 10.06.2017

 

FC Wien United - FC Brasil 21:5

 

Es spielten: Kahvedzic; Fitzek, Göyce, Jenisch M., Kermo, Kosch, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (12), Fitzek (4), Wiesenegger M. (3), Göyce, Mayer G. (je 1);

Assists durch: Fitzek (4), Kermo, Voitiech (je 3), Göyce, Wiesenegger M. (je 2);

 

FC Ro Team - Cafe Lambada 4:9 (Nachtrag 20. Runde)

Fortuna Wien 08 - Red Danube Strikers FC 5:7

Cafe Lambada - Fortuna Old Boys 10:3

FC Bierpub - Black Dragons FC 9:2

One Alpha Team - FK Recreativo 1:12

FC Underground 06 - FC Ro Team 5:4

 

_______________

 

20. Runde:

 

Sa., 27.05.2017

 

FC Wien United - FC Underground 06 10:6

 

Es spielten: Mayer J.; Fitzek, Göyce, Kermo, Kosch, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Fitzek (7), Voitiech (2), Pöltl (1);

Assists durch: Kosch (5), Kermo, Voitiech (je 2), Kraus (1);

Gelbe Karte: Voitiech;

 

FK Recreativo - Red Danube Strikers FC 2:2

Fortuna Old Boys - FC Bierpub 2:9

Black Dragons FC - Fortuna Wien 08 15:4

One Alpha Team - FC Brasil 3:5

FC Ro Team - Cafe Lambada 4:9 (am 10.06. nachgetragen)

 

_______________

 

19. Runde:

 

Sa., 20.05.2017

 

FC Wien United - Cafe Lambada 3:5

 

Es spielten: Herrmann; Göyce, Kermo, Klepp, Kosch, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kosch (2), Voitiech (1);

Assists durch: Kosch, Pöltl (je 1);

Gelbe Karten: Kosch, Mayer G.;

Gelb/Blaue Karte: Kosch;

 

Black Dragons FC - Red Danube Strikers FC 3:9

Fortuna Wien 08 - Fortuna Old Boys 10:4

FC Brasil - FK Recreativo 1:6

FC Bierpub - FC Ro Team 2:7

FC Underground 06 - One Alpha Team 7:3

 

_______________

 

18. Runde:

 

Sa., 13.05.2017

 

FC Wien United - FC Bierpub 9:4

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Kermo, Klepp, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (7), Göyce, Pöltl (je 1);

Assists durch: Pöltl (3), Göyce (2), Kermo, Voitiech,

Wiesenegger M. (je 1);

 

Red Danube Strikers FC - Fortuna Old Boys 6:3

FC Ro Team - Fortuna Wien 08 11:0

One Alpha Team - Cafe Lambada 4:14

FC Brasil - FC Underground 06 1:2

FK Recreativo - Black Dragons FC 6:1

 

_______________

 

17. Runde:

 

Sa., 06.05.2017

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 12:6

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (7), Göyce (2), Jenisch M., Pöltl,

Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Pöltl (4), Voitiech (3), Jenisch M. (2),

Wiesenegger M. (1);

 

FC Ro Team - Red Danube Strikers FC 6:3

FC Underground 06 - FK Recreativo 4:3

Fortuna Old Boys - Black Dragons FC 10:5

FC Bierpub - One Alpha Team 5:7

Cafe Lambada - FC Brasil 8:2

 

_______________

 

16. Runde:

 

Sa., 29.04.2017

 

FC Wien United - Red Danube Strikers FC 7:5

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kraus, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (3), Wiesenegger M. (2), Göyce (1), Eigentor;

Assists durch: Voitiech (4), Pöltl (2), Kermo (1);

Blaue Karte: Voitiech;

 

Black Dragons FC - FC Ro Team 3:16

FK Recreativo - Fortuna Old Boys 7:4

One Alpha Team - Fortuna Wien 08 5:3

FC Brasil - FC Bierpub 5:4

FC Underground 06 - Cafe Lambada 5:4

 

_______________

 

15. Runde:

 

Sa., 22.04.2017

 

FC Wien United - Black Dragons FC 17:2

 

Es spielten: Altmann; Fitzek, Göyce, Kermo, Klepp, Kosch, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Fitzek, Voitiech (je 6), Göyce, Kosch (je 2),

Mayer G. (1);

Assists durch: Fitzek (4), Kosch, Voitiech (je 3), Göyce, Kermo (je 2), Wiesenegger M. (1);

 

One Alpha Team - Red Danube Strikers FC 4:8

Fortuna Wien 08 - FC Brasil 5:5

FC Ro Team - Fortuna Old Boys 8:2

FC Bierpub - FC Underground 06 0:5

Cafe Lambada - FK Recreativo 5:1

 

_______________

 

14. Runde:

 

Sa., 08.04.2017

 

FC Wien United - Fortuna Old Boys 7:5

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Kermo, Klepp, Kosch, Kronlachner, Kurta, Mayer G., Pöltl, Voitiech;

Tore durch: Kosch, Pöltl (je 2), Mayer G., Voitiech (je 1), Eigentor;

Assists durch: Voitiech (3), Göyce, Kermo, Kosch, Pöltl (je 1);

Gelbe Karte: Kermo;

 

Red Danube Strikers FC - FC Brasil 4:1

Black Dragons FC - One Alpha Team 0:14

FC Underground 06 - Fortuna Wien 08 4:3

Cafe Lambada - FC Bierpub 7:0

FK Recreativo - FC Ro Team 2:1

 

_______________

 

13. Runde:

 

Sa., 01.04.2017

 

FC Wien United - FC Ro Team 5:0 *

 

* Strafverifizierung - Nach zwei blauen Karten tritt der Gegner kurz vor der Pause ab (1:2, Torschütze Voitiech)

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

 

FC Underground 06 - Red Danube Strikers FC 4:3

One Alpha Team - Fortuna Old Boys 3:10

Fortuna Wien 08 - Cafe Lambada 1:18

FC Bierpub - FK Recreativo 1:4

FC Brasil - Black Dragons FC 10:1

 

_______________

 

12. Runde:

 

Sa., 25.03.2017

 

FC Wien United - FK Recreativo 9:2

 

Es spielten: Mayer J.; Fitzek, Göyce, Jenisch M., Kermo, Kosch, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (4), Fitzek (3), Kosch, Pöltl (je 1);

Assists durch: Fitzek, Kosch (je 3), Pöltl (2), Voitiech (1);

Blaue Karte: Kronlachner;

 

Red Danube Strikers FC - Cafe Lambada 4:13

FC Bierpub - Fortuna Wien 08 1:9

Fortuna Old Boys - FC Brasil 18:1

FC Ro Team - One Alpha Team 18:0

Black Dragons FC - FC Underground 06 0:12

 

_______________

 

11. Runde:

 

Sa., 12.11.2016

 

FC Wien United - One Alpha Team 4:3

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech;

Tore durch: Göyce, Jenisch M., Pöltl, Voitiech (je 1);

Assists durch: Voitiech (2), Jenisch M., Pöltl (je 1);

 

FC Bierpub - Red Danube Strikers FC 2:5

Fortuna Wien 08 - FK Recreativo 6:5

FC Underground 06 - Fortuna Old Boys 5:5

FC Brasil - FC Ro Team 2:4

Cafe Lambada - Black Dragons FC 21:1

 

_______________

 

10. Runde:

 

Sa., 05.11.2016

 

FC Wien United - FC Brasil 7:3

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (5), Göyce, Klepp (je 1);

Assists durch: Jenisch M., Pöltl (je 2), Göyce, Mayer G., Voitiech (je 1);

 

Red Danube Strikers FC - Fortuna Wien 08 4:3

Fortuna Old Boys - Cafe Lambada 2:2

FC Ro Team - FC Underground 06 1:4

FK Recreativo - One Alpha Team 3:6

Black Dragons FC - FC Bierpub 2:7

 

_______________

 

9. Runde:

 

 

Sa., 29.10.2016

 

FC Wien United - FC Underground 06 3:5

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kermo, Klepp, Müllner, Pöltl, Voitiech;

Tore durch: Mayer G., Pöltl, Voitiech (je 1);

Assists durch: Pöltl (2), Voitiech (1);

 

Red Danube Strikers FC - FK Recreativo 2:8

FC Bierpub - Fortuna Old Boys 2:11

Fortuna Wien 08 - Black Dragons FC 10:3

FC Brasil - One Alpha Team 6:5

Cafe Lambada - FC Ro Team 11:0

 

_______________

 

8. Runde:

 

Sa., 22.10.2016

 

FC Wien United - Cafe Lambada 3:9

 

Es spielten: Altmann; Göyce, Kermo, Klepp, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (3);

Assists durch: Pöltl (1);

 

Red Danube Strikers FC - Black Dragons FC 13:1

Fortuna Old Boys - Fortuna Wien 08 15:3

FC Ro Team - FC Bierpub 8:1

FK Recreativo - FC Brasil 2:2

One Alpha Team - FC Underground 06 3:7

 

_______________

 

7. Runde:

 

Sa., 15.10.2016

 

FC Wien United - FC Bierpub 8:6

 

Es spielten: Altmann; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (4), Göyce, Pöltl (je 2);

Assists durch: Pöltl (4), Voitiech (2), Göyce (1);

Blaue Karte: Kronlachner;

 

Fortuna Old Boys - Red Danube Strikers FC 2:7

Fortuna Wien 08 - FC Ro Team 2:2

Cafe Lambada - One Alpha Team 6:3

FC Underground 06 - FC Brasil 8:4

Black Dragons FC - FK Recreativo 1:11

 

_______________

 

6. Runde:

 

Sa., 08.10.2016

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 4:2

 

Es spielten: Radosevic; Göyce, Kermo, Klepp, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zeisel;

Tore durch: Göyce (2), Kraus, Pöltl (je 1);

Assists durch: Göyce, Klepp, Pöltl, Voitiech (je 1);

Blaue Karte: Zeisel;

 

Red Danube Strikers FC - FC Ro Team 1:4

Black Dragons FC - Fortuna Old Boys 3:8

One Alpha Team - FC Bierpub 5:2

FC Brasil - Cafe Lambada 1:8

FK Recreativo - FC Underground 06 3:6

 

_______________

 

5. Runde:

 

Sa., 01.10.2016

 

FC Wien United - Red Danube Strikers FC 12:3

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zeisel;

Tore durch: Voitiech (8), Pöltl, Zeisel (je 2);

Assists durch: Pöltl (4), Voitiech (3), Göyce, Kermo, Kronlachner, Zeisel (je 1);

 

Fortuna Wien 08 - One Alpha Team 3:6

Fortuna Old Boys - FK Recreativo 2:8

FC Bierpub - FC Brasil 2:4

FC Ro Team - Black Dragons FC 11:2

Cafe Lambada - FC Underground 06 9:2

 

_______________

 

4. Runde:

 

Sa., 24.09.2016

 

FC Wien United - Black Dragons FC 16:3

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kermo, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Zeisel;

Tore durch: Voitiech (7), Göyce (4), Zeisel (3), Pöltl (2);

Assists durch: Pöltl (7), Göyce (4), Jenisch M. (3), Voitiech (2);

 

Red Danube Strikers FC - One Alpha Team 10:3

Fortuna Old Boys - FC Ro Team 1:7

FC Brasil - Fortuna Wien 08 1:7

FC Underground 06 - FC Bierpub 13:2

FK Recreativo - Cafe Lambada 4:7

 

_______________

 

3. Runde:

 

Sa., 17.09.2016

 

FC Wien United - Fortuna Old Boys 3:4

 

Es spielten: Altmann; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Zeisel;

Tore durch: Göyce, Voitiech, Zeisel (je 1);

Assists durch: -

 

FC Brasil - Red Danube Strikers FC 2:1

Fortuna Wien 08 - FC Underground 06 3:3

One Alpha Team Black Dragons FC 8:4

FC Bierpub - Cafe Lambada 0:11

FC Ro Team - FK Recreativo 3:6

 

_______________

 

2. Runde:

 

Sa., 10.09.2016

 

FC Wien United - FC Ro Team 6:9

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zeisel;

Tore durch: Voitiech (4), Klepp, Zeisel (je 1);

Assists durch: Pöltl (2), Jenisch M., Voitiech (je 1);

 

Red Danube Strikers FC - FC Underground 06 5:8

Fortuna Old Boys - One Alpha Team 15:0

Cafe Lambada - Fortuna Wien 08 8:4

FK Recreativo - FC Bierpub 6:3

Black Dragons FC - FC Brasil 3:9

 

_______________

 

1. Runde:

 

Sa., 03.09.2016

 

FC Wien United - FK Recreativo 5:5

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zeisel;

Tore durch: Voitiech (3), Pöltl (2);

Assists durch: Göyce, Pöltl, Voitiech (je 1);

Blaue Karten: Kronlachner, Zeisel;

 

Cafe Lambada - Red Danube Strikers FC 7:3

Fortuna Wien 08 - FC Bierpub 6:2

FC Brasil - Fortuna Old Boys 2:13

One Alpha Team - FC Ro Team 0:6

FC Underground 06 - Black Dragons FC 22:1

 

Folgende Spieler waren für die Kleinfeldmeisterschaft 2016/17 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Bald Michael

Fais Claudio

Fitzek Patrick

Gebhart Oliver

Göyce Alpay

Grassl Andreas

Herrmann Daniel

Hofstädter Raphael

Ilic Stjepan

Jahodinsky Manuel

Jenisch Daniel

Jenisch Markus

Kahvedzic Belmin

Kermo Amel

Klepp Florian

Kosch Thomas

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Kurta Hasan

Marx Michael

Mayer Gregor

Mayer Johann

Miceski Dalibor

Müllner Erich

Pecanka Rene

Pöltl Simon

Prankl Sascha

Radosevic Mario

Ringel Michael

Schneider Daniel

Skrabal Vincent

Voitiech Daniel

Wiesenegger Markus

Zeisel Daniel

Zügner Nino