Abschlusstabelle KFM-Liga:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | BSK Cafe Lambada | 18 | 15 | 1 | 2 | 110:27 | 46 |
2 | F.C. Balkan Boys | 18 | 12 | 0 | 6 | 89:55 | 36 |
3 | FC Peledonna | 18 | 11 | 2 | 5 | 89:60 | 35 |
4 | ARA Team | 18 | 11 | 1 | 6 | 107:84 | 34 |
5 | Roter Stern | 18 | 9 | 2 | 7 | 72:62 | 29 |
6 | FC Strandbad | 18 | 7 | 2 | 9 | 48:85 | 23 |
7 | FC IL Sole | 18 | 7 | 1 | 10 | 55:69 | 22 |
8 | Red Danube Strikers FC | 18 | 6 | 3 | 9 | 55:57 | 21 |
9 | YU Express | 18 | 6 | 0 | 12 | 49:85 | 18 |
10 | FC Wien United * | 18 | 0 | 0 | 18 | 0:90 | 0 |
Torschützenliste (die besten drei):
Endstand:
Biserovic (ARA Team) 49
Leone (Cafe Lambada) 33
Kamil (FC Peledonna) 30
Abschlusstabelle KFM-Unterliga:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | FC Josef Frank | 21 | 18 | 1 | 2 | 142:27 | 55 |
2 | FC Wien United ** | 21 | 15 | 3 | 3 | 162:56 | 48 |
3 | Team Old Boys | 21 | 14 | 4 | 3 | 115:40 | 46 |
4 | Fortuna Wien 08 | 21 | 12 | 3 | 6 | 107:64 | 39 |
5 | FC Underground 06 | 21 | 6 | 3 | 12 | 53:114 | 21 |
6 | FC Serbien United | 21 | 6 | 2 | 13 | 89:121 | 20 |
7 | Club Atletico Ciudad del Danubio | 21 | 5 | 0 | 16 | 58:199 |
15 |
8 | Ultra Boys * | 21 | 0 | 0 | 21 | 0:105 |
0 |
Torschützenliste (die besten drei):
Endstand:
Voitiech (FC Wien United) 67
Hofbauer (FC Josef Frank) 36
Brabenec (Fortuna Wien 08) 31
Interne Torschützenliste, Endstand: *
Voitiech 70
Wiesenegger M. 25
Göyce 18
Kosch 11
Kraus 8
Schubert 7
Tuncer 5
Hütter C. 4
Belunek R., Pöltl je 2
Bruckner, Mayer G. je 1
Assistliste: *
Voitiech 36
Göyce 18
Kosch 16
Kraus 12
Wiesenegger M. 11
Belunek R. 10
Mayer G. 9
Hütter C. 5
Pöltl 3
Bruckner, Kronlachner, Schubert je 1
* KFM-Liga 1. bis 5. Runde, KFM-Unterliga ab 6. Runde
Sa., 03.11.2012
Nachtrag (01.09.2012) 12. Runde KFM-Liga und 15. Runde KFM-Unterliga (alle Spiele siehe unterer Verlauf)
KFM-Unterliga:
Nachtrag, 19. Runde:
FC Wien United - Team Old Boys 5:5
Es spielten: Altmann; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Kosch (5);
Assists durch: Voitiech (3), Göyce (1);
Alle Spiele wurden am Leopoldauer Platz ausgetragen (21., Eipeldauerstraße, Kunstrasen).
Sa., 13.10.2012
KFM-Liga, 18. Runde:
FC Peledonna - Balkan Boys 1:8
Red Strikers - YU Express 3:4
FC Strandbad - ARA Team 3:5
Cafe Lambada - Roter Stern 5:0
FC Wien United - FC IL Sole 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 21. Runde:
FC Wien United - Club Atletico 24:2
Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kraus, Mayer G., Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (10), Göyce (5), Wiesenegger M. (4), Tuncer (3), Hütter C., Kraus (je 1);
Assists durch: Belunek R., Wiesenegger M. (je 5), Göyce (4), Kraus, Mayer G., Voitiech (je 2);
Fortuna Wien 08 - FC Underground 06 3:3
FC Josef Frank - Team Old Boys 1:0
Ultra Boys - Serbien United 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 06.10.2012
KFM-Liga, 17. Runde:
FC Peledonna - Roter Stern 0:5 (Strafverifizierung - Einsatz von nicht berechtigten Spielern)
FC IL Sole - Balkan Boys 2:8
Cafe Lambada - FC Strandbad 5:0 (Strafverifizierung - FC Strandbad nicht angetreten)
ARA Team - YU Express 16:4
FC Wien United - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 20. Runde:
FC Wien United - FC Underground 06 12:3
Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech, Wiesenegger M. (je 5), Tuncer (2);
Assists durch: Kosch (2), Hütter C., Kraus, Voitiech (je 1);
Serbien United - Club Atletico 18:4
FC Josef Frank - Fortuna Wien 08 9:3
Ultra Boys - Team Old Boys 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 29.09.2012
KFM-Liga, 16. Runde:
YU Express - Cafe Lambada 3:7
Red Strikers - Balkan Boys 8:4
Roter Stern - FC Strandbad 7:0
FC Peledonna - FC IL Sole 1:4
FC Wien United - ARA Team 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 19. Runde:
FC Josef Frank - Serbien United 4:1
FC Underground 06 - Club Atletico 4:2
FC Wien United - Team Old Boys 5:5 (am 03.11. nachgetragen)
Ultra Boys - Fortuna Wien 08 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 22.09.2012
KFM-Liga, 15. Runde:
Roter Stern - YU Express 3:1
Red Strikers - FC IL Sole 4:1
FC Peledonna - FC Strandbad 2:2
ARA Team - Balkan Boys 6:15
FC Wien United - Cafe Lambada 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 18. Runde:
FC Wien United - FC Josef Frank 2:1
Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Schubert, Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (2);
Assists durch: Belunek R. (2);
Serbien United - FC Underground 06 11:2
Team Old Boys - Fortuna Wien 08 4:2
Ultra Boys - Club Atletico 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 15.09.2012
KFM-Liga, 14. Runde:
Balkan Boys - Cafe Lambada 0:10
Red Strikers - FC Peledonna 3:3
YU Express - FC Strandbad 6:1
ARA Team - FC IL Sole 6:7
FC Wien United - Roter Stern 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 17. Runde:
FC Wien United - Fortuna Wien 08 1:1
Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Schubert, Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tor durch: Voitiech;
Assist durch: Wiesenegger M.;
Club Atletico - FC Josef Frank 0:5 (Strafverifizierung, Club Atletico hat nicht genügend Spieler)
Team Old Boys - Serbien United 3:3
Ultra Boys - FC Underground 06 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 08.09.2012
KFM-Liga, 13. Runde:
FC IL Sole - Cafe Lambada 1:3
Red Strikers - ARA Team 1:2
Roter Stern - Balkan Boys 5:9
YU Express - FC Peledonna 2:4
FC Wien United - FC Strandbad 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 16. Runde:
FC Wien United - FC Serbien United 8:3
Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Schubert, Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (4), Wiesenegger M. (3), Pöltl (1);
Assists durch: Pöltl (2), Hütter C., Mayer G., Voitiech (je 1);
Fortuna Wien 08 - Club Atletico 16:0
Team Old Boys - FC Underground 06 5:2
Ultra Boys - FC Josef Frank 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 01.09.2012 (wurde am 03.11. am Leopoldauer Platz nachgetragen)
KFM-Liga, 12. Runde:
Cafe Lambada - FC Peledonna 10:3
Red Strikers - FC Strandbad 4:4
Roter Stern - ARA Team 4:6
YU Express - FC IL Sole 0:5 (Strafverifizierung wegen Nichtantreten)
FC Wien United - Balkan Boys 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 15. Runde:
Serbien United - Fortuna Wien 08 0:5 (Strafverifizierung wegen Nichtantreten)
Team Old Boys - Club Atletico 27:1
FC Underground 06 - FC Josef Frank 0:10
Ultra Boys - FC Wien United 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 25.08.2012
KFM-Liga, 11. Runde:
FC Strandbad - FC IL Sole 6:0
Cafe Lambada - ARA Team 4:4
Roter Stern - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung wegen Nichtantreten)
Balkan Boys - YU Express 5:0 (Strafverifizierung wegen Nichtantreten)
FC Wien United - FC Peledonna 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 14. Runde:
FC Wien United - Club Atletico 21:0
Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (10), Göyce (5), Wiesenegger M. (3), Kraus (2), Hütter C. (1);
Assists durch: Göyce (6), Voitiech (5), Kraus, Wiesenegger M. (je 3), Mayer G. (2);
Blaue Karte: Göyce;
FC Underground 06 - Fortuna Wien 08 0:1
FC Josef Frank - Team Old Boys 6:1
Ultra Boys - Serbien United 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 23.06.2012
KFM-Liga, 10. Runde:
FC Peledonna - Roter Stern 3:5
FC IL Sole - Balkan Boys 2:5
Cafe Lambada - FC Strandbad 12:0
ARA Team - YU Express 4:2
FC Wien United - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 13. Runde:
FC Wien United - FC Serbien United 18:6
Es spielten: Knorr; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (9), Schubert (3), Göyce, Wiesenegger M. (je 2), Belunek R., Kraus (je 1);
Assists durch: Voitiech (7), Göyce (4), Kraus (3), Belunek R. (2), Wiesenegger M. (1);
Blaue Karte: Belunek R. (1);
Fortuna Wien 08 - Club Atletico 9:2
Team Old Boys - FC Underground 06 2:1
Ultra Boys - FC Josef Frank 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 16.06.2012
KFM-Liga, 9. Runde:
YU Express - Cafe Lambada 2:3
Red Strikers - Balkan Boys 0:5
FC Strandbad - Roter Stern 3:2
FC Peledonna - FC IL Sole 10:2
FC Wien United - ARA Team 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 12. Runde:
Fortuna Wien 08 - Serbien United 7:4
FC Underground 06 - FC Josef Frank 1:17
Team Old Boys - Club Atletico 10:2
Ultra Boys - FC Wien United 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 09.06.2012
KFM-Liga, 8. Runde:
FC Peledonna - FC Balkan Boys 5:1
ARA Team - FC Strandbad 13:3
Red Strikers - YU Express 1:3
Cafe Lambada - Roter Stern 13:1
FC Wien United - FC IL Sole 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 11. Runde:
FC Wien United - Team Old Boys 2:1
Es spielten: Mayer J.; Bruckner, Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Wiesenegger M. (2);
Assists durch: Voitiech (2);
FC Underground 06 - Club Atletico 4:3
FC Josef Frank - Serbien United 8:0
Ultra Boys - Fortuna Wien 08 0:5 (Strafverifizierung)
Do., 07.06.2012
KFM-Liga:
spielfrei
KFM-Unterliga, 10. Runde:
FC Wien United - Fortuna Wien 08 10:1
Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kosch, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (3), Kosch, Schubert, Wiesenegger M. (je 2), Eigentor;
Assists durch: Voitiech (4), Kosch (3);
Team Old Boys - Serbien United 8:2
Club Atletico - FC Josef Frank 3:7
Ultra Boys - FC Underground 06 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 02.06.2012
KFM-Liga, 7. Runde:
ARA Team - FC Peledonna 5:7
Red Strikers - Cafe Lambada 1:5
Balkan Boys - FC Strandbad 2:3
Roter Stern - FC IL Sole 4:7
FC Wien United - YU Express 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 9. Runde:
FC Wien United - FC Josef Frank 5:1
Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (3), Kraus, Wiesenegger M (je 1);
Assists durch: Belunek R., Hütter C., Wiesenegger M. (je 1);
FC Underground 06 - Serbien United 2:6
Team Old Boys - Fortuna Wien 08 6:3
Ultra Boys - Club Atletico 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 26.05.2012
KFM-Liga:
spielfrei
KFM-Unterliga, 8. Runde:
FC Wien United - FC Underground 06 20:2
Es spielten: Altmann; Bruckner, Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech;
Tore durch: Voitiech (12), Göyce (3), Kosch (2), Bruckner, Hütter C., Mayer G. (je 1);
Assists durch: Kosch (10), Voitiech (5), Göyce (2), Bruckner, Mayer G. (je 1);
FC Josef Frank - Fortuna Wien 08 9:1
Serbien United - Club Atletico 4:5
Ultra Boys - Team Old Boys 0:5 (Strafverifizierung)
Sa., 19.05.2012
KFM-Liga, 6. Runde:
FC Peledonna - FC Strandbad 13:0
ARA Team - Balkan Boys 5:2
Red Strikers - FC IL Sole 2:1
YU Express - Roter Stern 0:10
FC Wien United - Cafe Lambada 0:5 (Strafverifizierung)
KFM-Unterliga, 7. Runde:
FC Wien United - FC Serbien United 7:5
Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kraus, Mayer G., Schubert, Voitiech;
Tore durch: Göyce, Voitiech (je 3), Hütter C. (1);
Assists durch: Mayer G., Schubert, Voitiech (je 1);
Fortuna Wien 08 - Club Atletico 10:1
Team Old Boys - FC Underground 06 2:0
Ultra Boys - FC Josef Frank 0:5 (Strafverifizierung)
Do., 17.05.2012
KFM-Liga:
spielfrei
Vorgezogenes Spiel der 8. Runde:
BSK Cafe Lambada - Roter Stern 13:1
KFM-Unterliga, 6. Runde:
FC Wien United - Club Atletico 8:5
Es spielten: Altmann; Göyce, Hütter C., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech;
Tore durch: Voitiech (5), Schubert (2), Kraus (1);
Assists durch: Kraus (3), Göyce, Hütter C., Mayer G., Voitiech (je 1);
FC Underground 06 - Fortuna Wien 08 4:6
FC Josef Frank - Team Old Boys 2:2
Ultra Boys - Serbien United 0:5 (Strafverifizierung)
5. Runde: Sa., 12.05.2012
KFM-Liga:
FC Wien United - Roter Stern 4:4
Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kosch, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Kosch (2), Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Voitiech (2), Kosch, Kronlachner (je 1);
Blaue Karte: Voitiech;
Rote Karte: Wiesenegger M.;
Blau-Rot und Rot für den Gegner
Balkan Boys - Cafe Lambada 2:1
YU Express - FC Strandbad 1:6
Red Strikers - FC Peledonna 1:3
ARA Team - FC IL Sole 4:2
KFM-Unterliga:
FC Josef Frank - Serbien United 7:1
Club Atletico - FC Underground 06 2:5
Ultra Boys - Team Old Boys 0:5
(Strafverifizierung - Gegner nicht angetreten)
Fortuna Wien 08 spielfrei
4. Runde: Sa., 05.05.2012
KFM-Liga:
FC IL Sole - Cafe Lambada 0:6
Roter Stern - Balkan Boys 4:1
Red Strikers - ARA Team 3:9
FC Wien United - FC Strandbad 5:0 (Absage durch FC Strandbad)
YU Express - FC Peledonna 4:7
KFM-Unterliga:
FC Underground 06 - Serbien United 2:2
FC Josef Frank - Ultra Boys 8:0
Team Old Boys - Fortuna Wien 08 2:2
Club Atletico spielfrei
3. Runde: Sa., 28.04.2012
KFM-Liga:
FC Wien United - YU Express 1:5
Es spielten: Knorr; Hütter C., Hütter M., Kraus, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tor durch: Kraus;
Assist durch: -
Blaue Karte: Wiesenegger M.;
FC IL Sole - Roter Stern 3:3
ARA Team - FC Peledonna 7:11
Cafe Lambada - Red Strikers 6:4
FC Strandbad - FC Balkan Boys 1:6
KFM-Unterliga:
FC Josef Frank - Club Atletico 17:0
Fortuna Wien 08 - Ultra Boys 6:3
Team Old Boys - Serbien United 11:4
FC Underground 06 spielfrei
2. Runde: Sa., 21.04.2012
KFM-Liga:
FC Wien United - FC Peledonna 5:4
Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kiseloski, Kraus, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (2), Kraus, Pöltl, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Voitiech (2), Hütter C., Pöltl (je 1);
Red Strikers - Roter Stern 2:2
ARA Team - Cafe Lambada 1:9
FC IL Sole - FC Strandbad 4:1
YU Express - Balkan Boys 1:6
KFM-Unterliga:
FC Josef Frank - FC Underground 06 9:2
Fortuna Wien 08 - Serbien United 11:0
Team Old Boys - Club Atletico 6:2
Ultra Boys spielfrei
1. Runde: Sa., 14.04.2012
KFM-Liga:
FC Wien United - Balkan Boys 2:1
Es spielten: Knorr; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Belunek R., Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Mayer G., Voitiech (je 1);
Cafe Lambada - FC Peledonna 1:5
YU Express - FC IL Sole
FC Strandbad - Red Strikers 5:3
Roter Stern - ARA Team 7:4
KFM-Unterliga:
FC Underground 06 - Ultra Boys 1:1
FC Josef Frank - Fortuna Wien 08 6:5
Serbien United - Club Atletico 4:9
Team Old Boys spielfrei
Folgende Spieler waren für die Kleinfeldmeisterschaft 2012 einsatzberechtigt:
Altmann Markus
Belunek Robert
Belunek Thomas
Bruckner Thomas
Fasching Stefan
Gebhart Oliver
Göyce Alpay
Hoffmann Andreas
Hubek Roman
Hütter Christopher
Hütter Markus
Kiseloski Martin
Kment Rene
Knorr Marco
Koren Christian
Kosch Thomas
Kraus Stefan
Kronlachner Werner
Mayer Gregor
Mayer Johann
Pöltl Simon
Skrabal Vincent
Stanzl Eduard
Tuncer Ramazan
Voitiech Daniel
Wiesenegger Markus