Saison 2012

Strebersdorf

Abschlusstabelle KFM-Liga:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 BSK Cafe Lambada 18 15  1   2  110:27 46
2 F.C. Balkan Boys 18 12  0   6     89:55 36
3 FC Peledonna 18 11  2   5     89:60 35
4 ARA Team 18 11  1   6   107:84 34
5 Roter Stern 18 9  2  7    72:62 29
6 FC Strandbad 18 7  2   9     48:85 23
7 FC IL Sole 18 7  1  10    55:69 22
8 Red Danube Strikers FC 18 6  3   9    55:57 21
9 YU Express 18 6  0  12    49:85 18
10 FC Wien United * 18 0  0   18      0:90 0

* Ligaausstieg nach 5. Runde
 

Torschützenliste (die besten drei):

Endstand:



Biserovic (ARA Team) 49

Leone (Cafe Lambada) 33

Kamil (FC Peledonna) 30

Abschlusstabelle KFM-Unterliga:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Josef Frank 21 18 1 2 142:27 55
2 FC Wien United ** 21 15 3 3 162:56 48
3 Team Old Boys 21 14 4 3  115:40  46
4 Fortuna Wien 08 21 12 3 6 107:64 39
5 FC Underground 06 21 6 3 12    53:114 21
6 FC Serbien United 21 6 2 13    89:121 20
7 Club Atletico Ciudad del Danubio 21 5 0 16    58:199

15

8 Ultra Boys * 21 0 0 21      0:105

0


 * Ligaausstieg nach 5. Runde
** ab 6. Runde dabei (Ergebnisse Runde 1 - 5 von Ultra Boys übernommen - 1 Punkt, Torverhältnis 4:20)
 

Torschützenliste (die besten drei):

Endstand:



Voitiech (FC Wien United) 67

Hofbauer (FC Josef Frank) 36

Brabenec (Fortuna Wien 08) 31

Interne Torschützenliste, Endstand: *

 

Voitiech 70 

Wiesenegger M. 25

Göyce 18

Kosch 11

Kraus 8 

Schubert 7

Tuncer 5

Hütter C. 4

Belunek R., Pöltl je 2

Bruckner, Mayer G. je 1

 

 Assistliste: *

 

Voitiech 36

Göyce 18

Kosch 16

Kraus 12

Wiesenegger M. 11

Belunek R. 10

Mayer G. 9

Hütter C. 5

Pöltl 3

Bruckner, Kronlachner, Schubert je 1

 

 

* KFM-Liga 1. bis 5. Runde, KFM-Unterliga ab 6. Runde 

Sa., 03.11.2012

 

Nachtrag (01.09.2012) 12. Runde KFM-Liga und 15. Runde KFM-Unterliga (alle Spiele siehe unterer Verlauf)

 

KFM-Unterliga:

 

Nachtrag, 19. Runde:

 

FC Wien United - Team Old Boys 5:5

 

Es spielten: Altmann; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kosch (5);

Assists durch: Voitiech (3), Göyce (1);

 

Alle Spiele wurden am Leopoldauer Platz ausgetragen (21., Eipeldauerstraße, Kunstrasen).

Sa., 13.10.2012

 

KFM-Liga, 18. Runde:

 

FC Peledonna - Balkan Boys 1:8

Red Strikers - YU Express 3:4

FC Strandbad - ARA Team 3:5

Cafe Lambada - Roter Stern 5:0

FC Wien United - FC IL Sole 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 21. Runde:

 

FC Wien United - Club Atletico 24:2

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kraus, Mayer G., Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (10), Göyce (5), Wiesenegger M. (4), Tuncer (3), Hütter C., Kraus (je 1);

Assists durch: Belunek R., Wiesenegger M. (je 5), Göyce (4), Kraus, Mayer G., Voitiech (je 2);

 

Fortuna Wien 08 - FC Underground 06 3:3

FC Josef Frank - Team Old Boys 1:0

Ultra Boys - Serbien United 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 06.10.2012

 

KFM-Liga, 17. Runde:

 

FC Peledonna - Roter Stern 0:5 (Strafverifizierung - Einsatz von nicht berechtigten Spielern)

FC IL Sole - Balkan Boys 2:8

Cafe Lambada - FC Strandbad 5:0 (Strafverifizierung - FC Strandbad nicht angetreten)

ARA Team - YU Express 16:4

FC Wien United - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 20. Runde:

 

FC Wien United - FC Underground 06 12:3

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech, Wiesenegger M. (je 5), Tuncer (2);

Assists durch: Kosch (2), Hütter C., Kraus, Voitiech (je 1);

 

Serbien United - Club Atletico 18:4

FC Josef Frank - Fortuna Wien 08 9:3

Ultra Boys - Team Old Boys 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 29.09.2012

 

KFM-Liga, 16. Runde:

 

YU Express - Cafe Lambada 3:7

Red Strikers - Balkan Boys 8:4

Roter Stern - FC Strandbad 7:0

FC Peledonna - FC IL Sole 1:4

FC Wien United - ARA Team 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 19. Runde:

 

FC Josef Frank - Serbien United 4:1

FC Underground 06 - Club Atletico 4:2

FC Wien United - Team Old Boys 5:5 (am 03.11. nachgetragen)

Ultra Boys - Fortuna Wien 08 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 22.09.2012

 

KFM-Liga, 15. Runde:

 

Roter Stern - YU Express 3:1 

Red Strikers - FC IL Sole 4:1

FC Peledonna - FC Strandbad 2:2

ARA Team - Balkan Boys 6:15

FC Wien United - Cafe Lambada 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 18. Runde:

 

FC Wien United - FC Josef Frank 2:1

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Schubert, Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (2);

Assists durch: Belunek R. (2);

 

Serbien United - FC Underground 06 11:2

Team Old Boys - Fortuna Wien 08 4:2

Ultra Boys - Club Atletico 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 15.09.2012

 

KFM-Liga, 14. Runde:

 

Balkan Boys - Cafe Lambada 0:10

Red Strikers - FC Peledonna 3:3

YU Express - FC Strandbad 6:1

ARA Team - FC IL Sole 6:7

FC Wien United - Roter Stern 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 17. Runde:

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 1:1

 

Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Schubert, Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tor durch: Voitiech;

Assist durch: Wiesenegger M.;

 

Club Atletico - FC Josef Frank 0:5 (Strafverifizierung, Club Atletico hat nicht genügend Spieler)

Team Old Boys - Serbien United 3:3

Ultra Boys - FC Underground 06 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 08.09.2012

 

KFM-Liga, 13. Runde:

 

FC IL Sole - Cafe Lambada 1:3 

Red Strikers - ARA Team 1:2

Roter Stern - Balkan Boys 5:9

YU Express - FC Peledonna 2:4

FC Wien United - FC Strandbad 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 16. Runde:

 

FC Wien United - FC Serbien United 8:3

 

Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Schubert, Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (4), Wiesenegger M. (3), Pöltl (1);

Assists durch: Pöltl (2), Hütter C., Mayer G., Voitiech (je 1);

 

Fortuna Wien 08 - Club Atletico 16:0

Team Old Boys - FC Underground 06 5:2

Ultra Boys - FC Josef Frank 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 01.09.2012 (wurde am 03.11. am Leopoldauer Platz nachgetragen)

 

KFM-Liga, 12. Runde:

 

Cafe Lambada - FC Peledonna 10:3

Red Strikers - FC Strandbad 4:4

Roter Stern - ARA Team 4:6

YU Express - FC IL Sole 0:5 (Strafverifizierung wegen Nichtantreten)

FC Wien United - Balkan Boys 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 15. Runde:

 

Serbien United - Fortuna Wien 08 0:5 (Strafverifizierung wegen Nichtantreten) 

Team Old Boys - Club Atletico 27:1

FC Underground 06 - FC Josef Frank 0:10

Ultra Boys - FC Wien United 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 25.08.2012

 

KFM-Liga, 11. Runde:

 

FC Strandbad - FC IL Sole 6:0

Cafe Lambada - ARA Team 4:4

Roter Stern - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung wegen Nichtantreten)

Balkan Boys - YU Express 5:0 (Strafverifizierung wegen Nichtantreten)

FC Wien United - FC Peledonna 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 14. Runde:

 

FC Wien United - Club Atletico 21:0

 

Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (10), Göyce (5), Wiesenegger M. (3), Kraus (2), Hütter C. (1);

Assists durch: Göyce (6), Voitiech (5), Kraus, Wiesenegger M. (je 3), Mayer G. (2);

Blaue Karte: Göyce;

 

FC Underground 06 - Fortuna Wien 08 0:1

FC Josef Frank - Team Old Boys 6:1

Ultra Boys - Serbien United 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 23.06.2012

 

KFM-Liga, 10. Runde:

 

FC Peledonna - Roter Stern 3:5

FC IL Sole - Balkan Boys 2:5

Cafe Lambada - FC Strandbad 12:0

ARA Team - YU Express 4:2

FC Wien United - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 13. Runde:

 

FC Wien United - FC Serbien United 18:6

 

Es spielten: Knorr; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (9), Schubert (3), Göyce, Wiesenegger M. (je 2), Belunek R., Kraus (je 1);

Assists durch: Voitiech (7), Göyce (4), Kraus (3), Belunek R. (2), Wiesenegger M. (1);

Blaue Karte: Belunek R. (1);

 

Fortuna Wien 08 - Club Atletico 9:2

Team Old Boys - FC Underground 06 2:1

Ultra Boys - FC Josef Frank 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 16.06.2012

 

KFM-Liga, 9. Runde:

 

YU Express - Cafe Lambada 2:3

Red Strikers - Balkan Boys 0:5

FC Strandbad - Roter Stern 3:2

FC Peledonna - FC IL Sole 10:2

FC Wien United - ARA Team 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 12. Runde:

 

Fortuna Wien 08 - Serbien United 7:4

FC Underground 06 - FC Josef Frank 1:17

Team Old Boys - Club Atletico 10:2

Ultra Boys - FC Wien United 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 09.06.2012

 

KFM-Liga, 8. Runde:

 

FC Peledonna - FC Balkan Boys 5:1

ARA Team - FC Strandbad 13:3

Red Strikers - YU Express 1:3

Cafe Lambada - Roter Stern 13:1

FC Wien United - FC IL Sole 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 11. Runde:

 

FC Wien United - Team Old Boys 2:1

 

Es spielten: Mayer J.; Bruckner, Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Wiesenegger M. (2);

Assists durch: Voitiech (2);

 

FC Underground 06 - Club Atletico 4:3

FC Josef Frank - Serbien United 8:0

Ultra Boys - Fortuna Wien 08 0:5 (Strafverifizierung)

Do., 07.06.2012

 

KFM-Liga:

 

spielfrei

 

KFM-Unterliga, 10. Runde:

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 10:1

 

Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kosch, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (3), Kosch, Schubert, Wiesenegger M. (je 2), Eigentor;

Assists durch: Voitiech (4), Kosch (3); 

 

Team Old Boys - Serbien United 8:2

Club Atletico - FC Josef Frank 3:7

Ultra Boys - FC Underground 06 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 02.06.2012

 

KFM-Liga, 7. Runde:

 

ARA Team - FC Peledonna 5:7

Red Strikers - Cafe Lambada 1:5

Balkan Boys - FC Strandbad 2:3

Roter Stern - FC IL Sole 4:7

FC Wien United - YU Express 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 9. Runde:

 

FC Wien United - FC Josef Frank 5:1

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (3), Kraus, Wiesenegger M (je 1);

Assists durch: Belunek R., Hütter C., Wiesenegger M. (je 1);

 

FC Underground 06 - Serbien United 2:6

Team Old Boys - Fortuna Wien 08 6:3

Ultra Boys - Club Atletico 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 26.05.2012

 

KFM-Liga:

 

spielfrei

 

KFM-Unterliga, 8. Runde:

 

FC Wien United - FC Underground 06 20:2

 

Es spielten: Altmann; Bruckner, Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (12), Göyce (3), Kosch (2), Bruckner, Hütter C., Mayer G. (je 1);

Assists durch: Kosch (10), Voitiech (5), Göyce (2), Bruckner, Mayer G. (je 1);

 

FC Josef Frank - Fortuna Wien 08 9:1

Serbien United - Club Atletico 4:5

Ultra Boys - Team Old Boys 0:5 (Strafverifizierung) 

Sa., 19.05.2012

 

KFM-Liga, 6. Runde:

 

FC Peledonna - FC Strandbad 13:0

ARA Team - Balkan Boys 5:2

Red Strikers - FC IL Sole 2:1

YU Express - Roter Stern 0:10

FC Wien United - Cafe Lambada 0:5 (Strafverifizierung)

 

KFM-Unterliga, 7. Runde:

 

FC Wien United - FC Serbien United 7:5

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kraus, Mayer G., Schubert, Voitiech;

Tore durch: Göyce, Voitiech (je 3), Hütter C. (1);

Assists durch: Mayer G., Schubert, Voitiech (je 1);

 

Fortuna Wien 08 - Club Atletico 10:1 

Team Old Boys - FC Underground 06 2:0

Ultra Boys - FC Josef Frank 0:5 (Strafverifizierung) 

Do., 17.05.2012

 

KFM-Liga:

 

spielfrei

 

Vorgezogenes Spiel der 8. Runde:

 

BSK Cafe Lambada - Roter Stern 13:1

 

KFM-Unterliga, 6. Runde:

 

FC Wien United - Club Atletico 8:5

 

Es spielten: Altmann; Göyce, Hütter C., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (5), Schubert (2), Kraus (1);

Assists durch: Kraus (3), Göyce, Hütter C., Mayer G., Voitiech (je 1);

 

FC Underground 06 - Fortuna Wien 08 4:6

FC Josef Frank - Team Old Boys 2:2

Ultra Boys - Serbien United 0:5 (Strafverifizierung)

5. Runde: Sa., 12.05.2012

 

KFM-Liga:

 

FC Wien United - Roter Stern 4:4

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kosch, Kronlachner, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kosch (2), Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Voitiech (2), Kosch, Kronlachner (je 1);

Blaue Karte: Voitiech;

Rote Karte: Wiesenegger M.;

Blau-Rot und Rot für den Gegner

 

Balkan Boys - Cafe Lambada 2:1 

YU Express - FC Strandbad 1:6

Red Strikers - FC Peledonna 1:3

ARA Team - FC IL Sole 4:2

 

KFM-Unterliga:

 

FC Josef Frank - Serbien United 7:1

Club Atletico - FC Underground 06 2:5

Ultra Boys - Team Old Boys 0:5

(Strafverifizierung - Gegner nicht angetreten)

Fortuna Wien 08 spielfrei

4. Runde: Sa., 05.05.2012

 

KFM-Liga:

 

FC IL Sole - Cafe Lambada 0:6

Roter Stern - Balkan Boys 4:1

Red Strikers - ARA Team 3:9

FC Wien United - FC Strandbad 5:0 (Absage durch FC Strandbad)

YU Express - FC Peledonna 4:7

 

KFM-Unterliga:

 

FC Underground 06 - Serbien United 2:2

FC Josef Frank - Ultra Boys 8:0

Team Old Boys - Fortuna Wien 08 2:2

Club Atletico spielfrei

3. Runde: Sa., 28.04.2012

 

KFM-Liga:

 

FC Wien United - YU Express 1:5

 

Es spielten: Knorr; Hütter C., Hütter M., Kraus, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tor durch: Kraus;

Assist durch: -

Blaue Karte: Wiesenegger M.;

 

FC IL Sole - Roter Stern 3:3

ARA Team - FC Peledonna 7:11

Cafe Lambada - Red Strikers 6:4

FC Strandbad - FC Balkan Boys 1:6

 

KFM-Unterliga:

 

FC Josef Frank - Club Atletico 17:0

Fortuna Wien 08 - Ultra Boys 6:3

Team Old Boys - Serbien United 11:4

FC Underground 06 spielfrei

2. Runde: Sa., 21.04.2012

 

KFM-Liga:

 

FC Wien United - FC Peledonna 5:4

 

Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kiseloski, Kraus, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (2), Kraus, Pöltl, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Voitiech (2), Hütter C., Pöltl (je 1);

 

Red Strikers - Roter Stern 2:2

ARA Team - Cafe Lambada 1:9

FC IL Sole - FC Strandbad 4:1

YU Express - Balkan Boys 1:6

 

KFM-Unterliga:

 

FC Josef Frank - FC Underground 06 9:2

Fortuna Wien 08 - Serbien United 11:0

Team Old Boys - Club Atletico 6:2

Ultra Boys spielfrei

1. Runde: Sa., 14.04.2012

 

KFM-Liga:

 

FC Wien United - Balkan Boys 2:1

 

Es spielten: Knorr; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Belunek R., Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Mayer G., Voitiech (je 1);

 

Cafe Lambada - FC Peledonna 1:5

YU Express - FC IL Sole

FC Strandbad - Red Strikers 5:3

Roter Stern - ARA Team 7:4

 

KFM-Unterliga:

 

FC Underground 06 - Ultra Boys 1:1

FC Josef Frank - Fortuna Wien 08 6:5

Serbien United - Club Atletico 4:9

Team Old Boys spielfrei

Folgende Spieler waren für die Kleinfeldmeisterschaft 2012 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Belunek Robert

Belunek Thomas

Bruckner Thomas

Fasching Stefan

Gebhart Oliver

Göyce Alpay

Hoffmann Andreas

Hubek Roman

Hütter Christopher

Hütter Markus

Kiseloski Martin

Kment Rene

Knorr Marco

Koren Christian

Kosch Thomas

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Mayer Gregor

Mayer Johann

Pöltl Simon

Skrabal Vincent

Stanzl Eduard

Tuncer Ramazan

Voitiech Daniel

Wiesenegger Markus