Saison 2013

Strebersdorf

Kleinfeldmeisterschaft und Cup

Abschlusstabelle KFM-1. Liga:

R Verein Sp S U N  Tore Pkt
1 Cafe Lambada 18 16  0   2   134:38  48 
2 Roter Stern 18 13  1   4   112:48  40 
3 FC Peledona 18 13  0   5   118:34  39 
4 OFK Radnicki 18  12  1 5    70:38  37 
5 Red Danube Strikers FC 18 8  2   8      85:60  26 
6 FC IL Sole I **** 18  7   1   10      80:49  22 
7 F.C. Balkan Boys *** 18  6   0   12      61:83  18 
8 YU Express ** 18  5  1  12       32:49   16 
9 Fortuna Wien 08 II 18  3   0  15        32:241   9 
10 Gypsi King * 18  1   0  17       26:103

3

* Runde 1 - 3 von ARA Team gespielt, Gypsi King nach Runde 6 ausgestiegen

** YU Express stellt während der Sommerpause den Spielbetrieb ein

*** F.C. Balkan Boys stellt nach der 15. Runde den Spielbetrieb ein

**** FC IL Sole I stellt Ende September den Spielbetrieb ein

 

 

Torschützenliste:

Endstand

 

Kristic A. (Cafe Lambada) 39

Soucha N. (FC IL Sole I) 28

Grasl (FC Peledona) 22



Abschlusstabelle KFM-2. Liga:

  R Verein  Sp   S  U N     Tore  Pkt
  1 FC Wien United  18  14  2   2   138:46   44
  2 Balkan Boys All Stars  18  14  0   4   110:62   42
  3 FC Strandbad  18  13  0   5     91:92   39
  4 Team Old Boys  18  11  3   4   119:61   36
  5 FC M.A.D.  18   9  0   9     72:80   27
  6 FC Eagles  18   8  1   9     78:76   25
  7 Fortuna Wien 08 I  18   6  0  12     43:48   18
  8 FC Viktoria  18   5  3  10     61:93   18
  9 FC Underground 06  18   4  1  13     45:84   13
 10 FC IL Sole II *  18   1  0  17     16:141    3

* FC IL Sole II stellt nach der 17. Runde den Spielbetrieb ein

 

 

Torschützenliste:

Endstand

 

Voitiech (FC Wien United) 69

Ilic D. (Team Old Boys) 44

Korona (FC Strandbad) 22



Interne Torschützenliste:

Meisterschaft:

 

Voitiech 69

Rajcic 11

Göyce, Wiesenegger M. je 7

Hütter C., Pöltl je 6

Kosch, Mrkonjic, Vitorovic je 4

Lintner, Mayer G., Szerelem je 3

Gebhart, Kabasakal je 2

Klepp, Kronlachner je 1

 

Assistliste:

 

Voitiech 21

Göyce 11

Pöltl 9

Gebhart, Wiesenegger M. je 7

Kabasakal, Rajcic, Vitorovic je 6

Szerelem 5

Kosch, Mayer G. je 3

Hütter C., Kraus, Lintner je 2

Klepp, Mrkonjic je 1

Sa., 28.09.2013

 

18. Runde:

 

1. Liga:

 

Fortuna Wien 08 II - Roter Stern 3:45

OFK Radnicki - FC IL Sole I 3:2

Balkan Boys - FC Peledona 0:5 (Strafverifizierung)

Gypsi King - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung)

YU Express - Cafe Lambada 0:5 (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Viktoria 9:2

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Kabasakal, Klepp, Kronlachner, Lintner, Mayer G., Vitorovic, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (5), Göyce, Kabasakal, Lintner, Mayer G. (je 1);

Assists durch: Voitiech (4), Kabasakal (2), Göyce, Vitorovic (je 1);

 

Fortuna Wien 08 I - Balkan B. All Stars 2:9

FC Underground 06 - FC M.A.D. 2:6

FC Eagles - FC Strandbad 4:3

Team Old Boys - FC IL Sole II 5:0 (Strafverifizierung)

Sa., 21.09.2013

 

17. Runde:

 

1. Liga:

 

Red Strikers - FC IL Sole I 5:2

Cafe Lambada - Fortuna Wien 08 II 22:1

Balkan Boys - Roter Stern  0:5 (Strafverifizierung)

Gypsi King - FC Peledona 0:5 (Strafverifizierung)

YU Express - OFK Radnicki 0:5 (Strafverifizierung) 

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 I 5:2

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kabasakal, Klepp, Lintner, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (4), Klepp (1);

Assists durch: Kabasakal (2), Mayer G. (1);

 

FC IL Sole II - Balkan B. All Stars 2:9

FC Strandbad - FC Underground 06 4:1

Team Old Boys - FC M.A.D. 5:2

FC Viktoria - FC Eagles 0:5 (Strafverifizierung) *

 

* FC Viktoria nicht angetreten

Sa., 14.09.2013 (Wurde am 26.10. am Elektra-Platz nachgetragen)

 

16. Runde:

 

1. Liga:

 

Red Strikers - FC Peledona 2:8

OFK Radnicki - Fortuna Wien 08 II 8:0

Balkan Boys - Cafe Lambada 0:5 (Strafverifizierung)

Gypsi King - Roter Stern 0:5 (Strafverifizierung)

YU Express - FC IL Sole I 0:0, 0 Punkte (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Underground 06 6:0

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kronlachner, Lintner, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (5), Wiesenegger M. (1);

Assists durch: Pöltl (3), Lintner (1);

Gelbe Karten: Klepp, Mayer G.;

 

Fortuna Wien 08 I - FC M.A.D. 2:3

FC Strandbad - FC Viktoria 8:2

Team Old Boys - Balkan B. All Stars 1:2

FC Eagles - FC IL Sole II 5:0 (Strafverifizierung)

Sa., 07.09.2013

 

15. Runde:

 

1. Liga:

 

Fortuna Wien 08 II - FC IL Sole I 1:23

Roter Stern - FC Peledona 6:4

OFK Radnicki - Balkan Boys 18:0

Gypsi King - Cafe Lambada 0:5 (Strafverifizierung)

YU Express - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC IL Sole II 9:1

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (6), Göyce, Pöltl, Vitorovic (je 1);

Assists durch: Gebhart (2), Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

 

Fortuna Wien 08 I - FC Underground 06 2:1

FC M.A.D. - FC Strandbad 3:4

FC Eagles - Balkan B. All Stars 3:4

Team Old Boys - FC Viktoria 6:4

Sa., 31.08.2013

 

14. Runde:

 

1. Liga:

 

Fortuna Wien 08 II  - FC Peledona 1:26

FC IL Sole I - Cafe Lambada 1:6

OFK Radnicki - Red Strikers 5:2

Gypsi King - Balkan Boys 0:5 (Strafverifizierung)

YU Express - Roter Stern 0:5 (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Balkan Boys All Stars 7:5

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (4), Pöltl (2), Wiesenegger M. (1);

Assists durch: Göyce, Pöltl, Voitiech (je 1);

Gelbe Karte: Mayer G.;

 

Fortuna Wien 08 I - FC Eagles 2:10

FC Underground 06 - FC Viktoria 4:4

FC M.A.D. - FC IL Sole II 5:0 *

Team Old Boys - FC Strandbad 2:8

 

* Strafverifizierung - Einsatz von einem nicht spielberechtigten Spieler

Sa., 24.08.2013

 

13. Runde:

 

1. Liga:

 

Red Strikers - Fortuna Wien 08 II 20:0

Roter Stern - Cafe Lambada 8:5

OFK Radnicki - FC Peledona 1:6

YU Express - Balkan Boys 0:5 (Strafverifizierung)

Gipsy King - FC IL Sole I 0:5 (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Strandbad 5:3

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Klepp, Kosch, Kronlachner, Mayer G., Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kosch, Voitiech (je 2), Vitorovic (1);

Assists durch: Voitiech (2), Klepp, Kosch, Mayer G. (je 1);

 

Fortuna Wien 08 I - FC IL Sole II 3:1

FC Eagles - FC M.A.D. 2:4

FC Viktoria - Balkan B. All Stars 3:13

FC Underground 06 - Team Old Boys 2:3

Sa., 10.08.2013 (Wurde am 19.10. nachgetragen)

 

12. Runde:

 

1. Liga:

 

Cafe Lambada - Red Strikers 9:5

OFK Radnicki - Roter Stern 2:5

FC Peledona - FC IL Sole I 5:0 (Strafverifizierung)

Fortuna Wien 08 II - Balkan Boys 5:0 (Strafverifizierung)

Gypsi King - YU Express 0:0, 0 Punkte (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Team Old Boys 7:7

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kosch, Kronlachner, Lintner, Mayer G., Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (4), Kosch (2), Göyce (1);

Assists durch: Kosch (2), Wiesenegger M. (1);

 

FC Eagles - FC Underground 06 10:2

Balkan B. All Stars - FC M.A.D. 5:3

Fortuna Wien 08 - FC Strandbad 1:6

FC IL Sole II - FC Viktoria 0:5 (Strafverifizierung)

Sa., 03.08.2013 (Wäre am 12.10. nachgetragen worden, wieder Absage, nachgetragen am So., 03.11., Elektra-Platz)

 

11. Runde:

 

1. Liga:

 

Cafe Lambada - OFK Radnicki 8:1

Balkan Boys - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung)

Gypsi King - Fortuna Wien 08 II 0:5 (Strafverifizierung)

YU Express - FC Peledona 0:5 (Strafverifizierung)

FC IL Sole I - Roter Stern 0:5 (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Eagles 5:0 (Strafverifizierung)

 

FC M.A.D. - FC Viktoria 5:0 (Strafverifizierung)

Balkan B. All Stars - FC Underground 06 5:0 (Strafverifizierung)

FC Strandbad - FC IL Sole II 5:0 (Strafverifizierung)

Team Old Boys - Fortuna Wien 08 I 2:5

Sa., 29.06.2013

 

10. Runde:

 

1. Liga:

 

Balkan Boys - FC IL Sole I 0:5

Red Strikers - Roter Stern 3:3

Cafe Lambada - FC Peledona 4:3

YU Express - Fortuna Wien 08 II 1:3

Gypsi King - OFK Radnicki 0:5 (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC M.A.D. 7:1

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (4), Göyce, Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Pöltl (2), Gebhart, Göyce (je 1);

Gelbe Karte: Mayer G.;

 

Fortuna Wien 08 I - FC Viktoria 2:4

Balkan B. All Stars - FC Strandbad 5:3

FC IL Sole II - FC Underground 06 0:1

Team Old Boys - FC Eagles 17:4

Sa., 22.06.2013

 

9. Runde:

 

1. Liga:

 

Fortuna Wien 08 II - Roter Stern 2:6

Balkan Boys - FC Peledona 3:6

OFK Radnicki - FC IL Sole I 2:2

YU Express - Cafe Lambada 0:5 (Strafverifizierung)

Gypsi King - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Viktoria 8:8

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Mayer G., Pöltl, Rajcic, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (6), Göyce, Rajcic (je 1);

Assists durch: Pöltl, Rajcic (je 2), Voitiech (1);

 

Fortuna Wien 08 I - Balkan B. All Stars 3:6

FC Underground 06 - FC M.A.D. 3:9

FC Strandbad - FC Eagles 8:4

Team Old Boys - FC IL Sole II 21:1

Sa., 15.06.2013

 

8. Runde:

 

1. Liga:

 

Balkan Boys - Roter Stern 6:1

Red Strikers - FC IL Sole I 2:5

Cafe Lambada - Fortuna Wien 08 II 16:1

OFK Radnicki - YU Express 2:1

Gypsi King - FC Peledona 0:5 (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Underground 06 7:1

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Mrkonjic, Pöltl, Rajcic, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (3), Rajcic (2), Mrkonjic, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Vitorovic (2), Gebhart, Pöltl, Rajcic, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);  

 

FC M.A.D. - Fortuna Wien 08 I 6:0

FC Strandbad - FC Viktoria 1:4

FC Eagles - FC IL Sole II 6:1

Team Old Boys - Balkan B. All Stars 8:3

Sa., 08.06.2013 (Alle Spiele wurden am Elektra-Platz ausgetragen)

 

7. Runde:

 

1. Liga:

 

Cafe Lambada - Balkan Boys 7:6

Red Strikers - FC Peledona 4:9

YU Express - FC IL Sole I 3:1

OFK Radnicki - Fortuna Wien 08 II 3:1

Gypsi King - Roter Stern 0:5 (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 I 5:1

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Mrkonjic, Rajcic, Vitorovic, Voitiech;

Tore durch: Rajcic, Voitiech (je 2), Mrkonjic (1);

Assist durch: Voitiech (1);

 

FC Viktoria - FC Eagles 6:5

Balkan B. All Stars - FC IL Sole II 11:2

FC Strandbad - FC Underground 06 1:0

Team Old Boys - FC M.A.D. 11:2

Do., 30.05.2013 (Beide Spiele wurden am Elektra-Platz ausgetragen)

 

Cup, 3. Runde:

 

Fortuna Wien 08 I - Team Old Boys 1:6

FC Eagles - YU Express 5:6

FC Balkan Boys FREILOS

 

Auslosung Halbfinale:

 

YU Express - FC Balkan Boys

Team Old Boys FREILOS

 

YU Express und FC Balkan Boys stellen während der Meisterschaft den Spielbetrieb ein.

 

Cupsieger: Team Old Boys

Sa., 25.05.2013

 

6. Runde:

 

1. Liga:

 

FC IL Sole I - Fortuna Wien 08 II 14:1

Roter Stern - FC Peledona 2:1

Gypsi King - Cafe Lambada 1:22

YU Express - Red Strikers 3:3

OFK Radnicki - Balkan Boys 6:4

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC IL Sole II 16:0

 

Es spielten: Altmann; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Mrkonjic, Rajcic, Szerelem, Vitorovic, Voitiech;

Tore durch: Rajcic, Voitiech (je 4), Szerelem (3), Mrkonjic (2), Gebhart, Göyce, Vitorovic (je 1);

Assists durch: Szerelem (5), Göyce (3), Rajcic, Voitiech (je 2), Mrkonjic, Vitorovic (je 1);

 

FC Underground 06 - Fortuna Wien 08 I 7:3

FC M.A.D. - FC Strandbad 2:5

FC Eagles - Balkan B. All Stars 2:5

Team Old Boys - FC Viktoria 5:5

Sa., 18.05.2013

 

5. Runde:

 

1. Liga:

 

Balkan Boys - FC IL Sole I 7:4

Red Strikers - Roter Stern 1:5

Cafe Lambada - FC Peledona 2:4

Gypsi King - OFK Radnicki 0:5

YU Express - Fortuna Wien 08 II 9:2

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Team Old Boys 5:7

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Kronlachner, Mayer G., Rajcic, Spichak, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (3), Rajcic (2);

Assists durch: Voitiech (2), Göyce, Rajcic (je 1);

Gelbe Karte: Mayer G.;

 

FC Viktoria - FC IL Sole II 2:5

FC Underground 06 - FC Eagles 3:5

FC M.A.D. - Balkan B. All Stars 1:10

Fortuna Wien 08 - FC Strandbad 3:5

Sa., 11.05.2013 (Wurde am 05.10. nachgetragen)

 

4. Runde:

 

1. Liga:

 

Roter Stern - Cafe Lambada 3:6

Red Strikers - Fortuna Wien 08 II 12:0

OFK Radnicki - FC Peledona 2:1

YU Express - Balkan Boys 0:0, 0 Punkte (Strafverifizierung)

Gypsi King - FC IL Sole I 0:5 (Strafverifizierung)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Strandbad 12:0

 

Es spielten: Altmann; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kabasakal, Kronlachner, Lintner, Mayer G., Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (7), Lintner (2), Hütter C., Kabasakal, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Göyce (4), Kabasakal (2), Gebhart, Lintner, Voitiech (je 1);

 

Balkan B. All Stars - FC Viktoria 7:5

FC Eagles - FC M.A.D. 3:5

Team Old Boys - FC Underground 06 8:1

FC IL Sole II - Fortuna Wien 08 I 0:5 (Strafverifizierung)

Do., 09.05.2013 (Alle Spiele wurden am Elite-Platz ausgetragen)

 

Cup, 2. Runde:

 

FC Eagles - FC Peledona 4:3

Fortuna Wien 08 I - Cafe Lambada 6:4

Team Old Boys - FC Strandbad 8:3

YU Express - Roter Stern 5:0

Balkan Boys - Balkan B. All Stars 6:4

 

Auslosung nächste Runde:

 

Do., 30.05.2013

 

Fortuna Wien 08 I - Team Old Boys

FC Eagles - YU Express

FC Balkan Boys FREILOS

Sa., 04.05.2013

 

3. Runde:

 

1. Liga:

 

Balkan Boys - Fortuna Wien 08 II 13:2

Cafe Lambada - Red Strikers 6:2

ARA Team - YU Express 2:5

FC IL Sole I - FC Peledona 1:3

Roter Stern - OFK Radnicki 2:1

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC M.A.D. 11:2

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Kracanovic, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Hütter C., Pöltl, Voitiech (je 3), Kronlachner, Vitorovic (je 1);

Assists durch: Hütter C., Wiesenegger M. (je 2), Mayer G., Vitorovic, Voitiech (je 1); 

 

Fortuna Wien 08 I - FC Viktoria 2:0

FC Strandbad - Balkan B. All Stars 5:2

FC IL Sole II - FC Underground 06 0:7

Team Old Boys - FC Eagles 4:4

Sa., 27.04.2013

 

Cup, 1. Runde, Rückspiel

 

TEAM OLD BOYS - FC Wien United 4:3 (Hinspiel 4:4)

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kraus, Pöltl, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Göyce, Kraus, Voitiech (je 1);

Gelbe Karten: Mayer G., Pöltl;

 

FORTUNA WIEN 08 - FC IL Sole II 7:4 (Hinspiel 7:1)

BALKAN B. ALL STARS - FC Viktoria 9:2 (5:5)

FC IL Sole I - FC PELEDONA 1:4 (1:1)

FC STRANDBAD - FC M.A.D. 4:1 (2:2)

ARA Team - YU EXPRESS 0:5 (4:3)

BALKAN BOYS- Fortuna Wien 08 II 8:5 (11:2)

FC Underground 06 - ROTER STERN 1:6 (4:6)

Red Strikers - FC EAGLES 1:6 (3:2)

CAFE LAMBADA - OFK Radnicki 6:0 (6:0)

So., 21.04.2013

 

2. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Peledona - YU Express 0:4

ARA Team - Fortuna Wien 08 II 19:3

Red Strikers - Balkan Boys 5:4

Roter Stern - FC IL Sole I 0:8

Cafe Lambada - OFK Radnicki 5:0*

 

* Strafverifiziert wegen Nichtantreten

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Eagles 3:4

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesengger M.;

Tore durch: Voitiech (2), Hütter C. (1);

Assists durch: Kraus (2), Voitiech (1);

Gelbe Karten: Kronlachner, Mayer G.;

 

FC Underground 06 - Balkan B. All Stars 1:7

Fortuna Wien 08 I - Team Old Boys 2:6

FC Viktoria - FC M.A.D. 3:1

FC Strandbad - FC IL Sole II 19:0

Sa., 13.04.2013

 

Cup, 1. Runde, Hinspiel

 

FC Wien United - Team Old Boys 4:4

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Gebhart, Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kosch (2), Göyce, Voitiech (je 1);

Assists durch: Voitiech (2);

Gelbe Karten: Mayer G., Voitiech;

 

FC IL Sole II - Fortuna Wien 08 1:7

FC Viktoria - Balkan B. All Stars 5:5

FC Peledona - FC IL Sole I 1:1

FC M.A.D. - FC Strandbad 2:2

YU Express - ARA Team 3:4

VW Loser - Balkan Boys 2:11

FC Eagles - Red Strikers 2:3

OFK Radnicki - Cafe Lambada 0:6

Roter Stern - FC Underground 06 6:4

Sa., 06.04.2013 (Alle Spiele wurden am Donau-Platz ausgetragen)

 

1. Runde:

 

1. Liga:

 

VW Loser - FC Peledona 2:22

FC IL Sole I - Cafe Lambada 2:6

ARA Team - Balkan Boys 4:8

YU Express - Roter Stern 6:1

OFK Radnicki - Red Strikers 1:0

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Balkan Boys All Stars 11:2

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (5), Wiesenegger M. (2), Gebhart, Göyce, Hütter C., Mayer G. (je 1);

Assists durch: Voitiech (3), Gebhart, Wiesenegger M. (je 2);

 

Fortuna Wien 08 - FC Eagles 7:2

FC Underground 06 - FC Viktoria 9:4

FC M.A.D. - FC IL Sole II 9:3

Team Old Boys - FC Strandbad 2:5

Folgende Spieler waren für die Kleinfeldmeisterschaft 2013 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Belunek Robert

Belunek Thomas

Bruckner Thomas

Csere Manuel

Gebhart Oliver

Göyce Alpay

Hütter Christopher

Kabasakal Onur

Klepp Florian

Knorr Marco (für FC Underground 06 spielberechtigt)

Kosch Thomas

Kosteletzky Dominik

Kracanovic Dejan

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Lintner Thomas

Mayer Gregor

Mayer Johann

Mrkonjic Milan

Pöltl Simon

Rajcic Miroslav

Rüling Reinhard

Skrabal Vincent

Spichak Kirill

Szerelem Roman

Tursunovic Mirza

Vitorovic Marco

Voitiech Daniel

Wiesenegger Markus