Auf dieser Seite gibt´s alle Ergebnisse von Turnieren und Freundschaftsspielen des jeweiligen Jahres!
So., 22.08.2021, Kleinfeldturnier in Inzersdorf (5 + 1): 1. Platz
4 Spiele je 20 Minuten
Es spielten: Weber T.; Bald, Hodan, Jenisch, Kraus, Somogyi, Voitiech;
Ergebnisse:
gg. Bres United 1:0
gg. Niemals Antäuschen 4:3
gg. 1030 Vienna 1:0
gg. KGT 2:1
Endtabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | FC Wien United | 4 | 4 | 0 | 0 | 8:4 | 12 |
2 | 1030 Vienna | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:3 | 9 |
3 | Niemals Antäuschen | 4 | 1 | 1 | 2 | 9:8 | 4 |
4 | KGT | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:8 | 3 |
5 | Bres United | 4 | 0 | 1 | 3 | 2:9 | 1 |
_______________
So., 15.08.2021, Kleinfeldturnier in Inzersdorf (5 + 1): 1. Platz
4 Spiele je 20 Minuten
Es spielten: Weber T.; Bald, Hodan, Mayer G., Pöltl, Somogyi, Voitiech, Wiesenegger M.;
Ergebnisse:
gg. The Hoops 3:0
gg. Niemals Antäuschen 3:2
gg. 1030 Vienna 3:2
gg. Dynamo Albania 2:0
Endtabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | FC Wien United | 4 | 4 | 0 | 0 | 11:4 | 12 |
2 | Dynamo Albania | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:5 | 9 |
3 | 1030 Vienna | 4 | 1 | 0 | 3 | 7:9 | 3 |
4 | The Hoops | 4 | 1 | 0 | 3 | 7:10 | 3 |
5 | Niemals Antäuschen | 4 | 1 | 0 | 3 | 9:14 | 3 |
_______________
So., 08.08.2021, Kleinfeldturnier in Inzersdorf (5 + 1): 3. Platz
6 Spiele je 16 Minuten
Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Grasl, Hodan, Mayer G., Somogyi, Voitiech, Wiesenegger M.;
Ergebnisse:
gg. Robertus Fistus 4:1
gg. 1030 Wien 0:0
gg. Calcio da Strada 3:0
gg. Rush Soccer 5:2
gg. Glashoch 2:2
gg. Käfigpartie 1:2
Endtabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | 1030 Vienna | 6 | 4 | 2 | 0 | 23:1 | 14 |
2 | Käfigpartie | 6 | 4 | 2 | 0 | 10:1 | 14 |
3 | FC Wien United | 6 | 3 | 2 | 1 | 15:7 | 11 |
4 | Calcio da Strada | 6 | 3 | 0 | 3 | 5:13 | 9 |
5 | Rush Soccer | 6 | 2 | 0 | 4 | 11:20 | 6 |
6 | Glashoch | 6 | 1 | 2 | 3 | 11:7 | 5 |
7 | Robertus Fistus | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:27 | 0 |
_______________
So., 25.07.2021, Freundschaftsspiel gg. FK Amicitia Wien, FC Stadlau-Platz 15:6
5 + 1, 2 x 40 Minuten
Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Grasl, Mayer G., Weber M., Weber T., Wiesenegger M.;
_______________
So., 23.05.2021, Kleinfeldturnier in Inzersdorf (5 + 1): 2. Platz
4 Spiele je 20 Minuten (3 Siege, 1 Niederlage)
Teilnehmer: FC Wien United, FC Nachtschicht, Don Boss & Co, Juventus Urin, Wieselburger United
Es spielten: Hodan; Bald, Gebhart, Grasl, Kraus, Mayer G., Pöltl, Voitiech;