Saison 2018/19

Korneuburg

Aktuelle Tabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Roter Stern Wien 8 6 0 2

98:57

18
2 DHT Galilei 8 5 1 2 68:46 16
3 FCA Rumänien Wien 8 5 1 2 78:62 16
4 FC Ro Team 8 3 1 4 77:79 10
5 FC Wien United 8 2 1 5 66:80 7
6 AC Wien Ultima Energy 8 1 0 7 51:114 3

 

Torschützenliste:

 

Frithum (DHT Galilei), Silviu (FC Ro Team) je 25

 

Burger (AC Wien), Voitiech (FC Wien United) je 24

 

Alin (FC Ro Team) 17

 

_______________

 

 

Interne Torschützenliste:

 

Voitiech 24

 

Kermo 13

 

Pöltl 7

 

Kosch 6

 

Wiesenegger M., Weber M. je 4

 

Mayer G., Weber T., Zeisel je 2

 

Kraus, Schneider je 1

 

 

Assistliste:

 

Kermo 11

 

Voitiech 10

 

Kosch 6

 

Weber M. 5

 

Wiesenegger M. 4

 

Kraus, Zeisel je 3

 

Mayer G., Pöltl, Zikeli je 2

 

Gebhart 1

 

Nächstes Spiel:

 

9. Runde:

 

Sa., 16.02.2019

 

14 Uhr: FCA Rumänien Wien - AC Wien

15 Uhr: FC Wien United - Roter Stern Wien

16 Uhr: DHT Galilei - FC Ro Team

 

_______________

 

8. Runde:

 

Sa., 09.02.2019

 

AC Wien - FC Wien United 12:16

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Kraus, Mayer G., Voitiech,
Wiesenegger  M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (8), Kermo (4), Wiesenegger M. (2), Kraus, Zeisel (je 1);

Assists durch: Voitiech (4), Kraus (3), Wiesenegger M., Zeisel (je 2), Kermo (1);

 

FCA Rumänien WienDHT Galilei 10:3

FC Ro Team - Roter Stern Wien 12:13

 

_______________

 

7. Runde:

 

Sa., 02.02.2019

 

FC Wien United - FC Ro Team 6:13

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Pöltl, Voitiech, Wiesenegger  M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Pöltl (3), Voitiech (2), Kermo (1);

Assists durch: Wiesenegger M. (2), Kermo, Voitiech (je 1);

 

DHT Galilei - AC Wien 11:2

Roter Stern Wien - FCA Rumänien Wien 3:10

 

_______________

 

6. Runde:

 

Sa., 26.01.2019

 

DHT Galilei - FC Wien United 9:5

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Weber M., Wiesenegger  M., Zeisel, Zikeli;

Tore duch: Weber M., Wiesenegger M. (je 2), Kermo (1);

Assists durch: Kermo (3), Zeisel (1);

 

AC Wien - Roter Stern Wien 8:21

FCA Rumänien Wien - FC Ro Team 10:13

 

_______________

 

5. Runde:

 

Sa., 12.01.2019

 

FC Wien United - FCA Rumänien Wien 6:12

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber M., Weber T., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (5), Pöltl (1);

Assists durch: Gebhart, Kermo, Zikeli (je 1);

 

DHT Galilei - Roter Stern Wien 5:3

FC Ro Team - AC Wien 13:4

 

_______________

 

4. Runde:

 

Sa., 05.01.2019

 

Roter Stern Wien - FC Wien United 12:7

 

Es spielten: Mayer J.; Holzer, Kermo, Kosch, Mayer G., Schneider, Voitiech,
Weber M., Weber T., Zikeli;

Tore durch: Voitiech (3), Kermo, Mayer G., Schneider, Weber M. (je 1);

Assists durch: Voitiech (2), Mayer G. (1);

 

FC Ro Team - DHT Galilei 3:12

AC Wien - FCA Rumänien Wien 7:9

 

_______________

 

3. Runde:

 

Sa., 29.12.2018

 

FC Wien United - AC Wien 6:10

 

Es spielten: Mayer J.; Kermo, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Pöltl (3), Kermo (2), Voitiech (1);

Assists durch: Voitiech (3), Pöltl (2), Zikeli (1);

 

Roter Stern Wien - FC Ro Team 11:6

DHT Galilei - FCA Rumänien Wien 7:7

 

_______________

 

2. Runde:

 

Sa., 08.12.2018

 

FC Ro Team - FC Wien United 9:9

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Kosch, Mayer G., Weber M., Weber T.;

Tore durch: Kosch (5), Kermo (3), Weber T. (1);

Assists durch: Kermo, Kosch (je 3), Mayer G., Weber M. (je 1);

Blaue Karten: Mayer G., Weber T.;

 

AC Wien - DHT Galilei 5:18

FCA Rumänien Wien - Roter Stern Wien 6:15

 

_______________

 

1. Runde:

 

Sa., 01.12.2018

 

FC Wien United - DHT Galilei 11:3

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Kosch, Mayer G., Voitiech, Weber M., Weber T., Zeisel;

Tore durch: Voitiech (5), Kermo, Kosch, Mayer G., Weber M., Weber T.,

Zeisel (je 1);

Assists durch: Weber M. (4), Kosch (3), Kermo (2);

 

FC Ro Team - FCA Rumänien Wien 8:14

Roter Stern Wien - AC Wien 20:3

Folgende Spieler sind für die Hallenmeisterschaft 2018/19 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Arbesser Christian

Bald Michael

Dardagan Benjamin

Fais Claudio

Gebhart Oliver

Göyce Alpay

Grassl Andreas

Herrmann Daniel

Holzer Georg

Kermo Amel

Kosch Thomas

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Kurta Hasan

Mayer Gregor

Mayer Johann

Pecanka Rene

Pöltl Simon

Radovic Dennis

Ringel Michael

Schneider Daniel

Voitiech Daniel

Weber Matthias

Weber Thomas

Weissmann Andreas

Wiesenegger Andreas

Wiesenegger Markus

Zeisel Daniel

Zikeli Christian

Nächster Termin:

 

Sa., 23.02., 15 Uhr,

Hallenmeisterschaft,

gg. FCA Rumänien Wien (A),

ab 17 Uhr:

Meisterschaftsfeier (Pokalvergabe)

Öffnungszeiten:

Di - Sa

11 - 14 Uhr und 17 - 20 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2012 - 2019 FC Wien United