Saison 2012/13

Strebersdorf

Abschlusstabelle 1. Liga

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 F.C. Balkan Boys 14 11 1 2 93:71 34
2 YU Express 14 10 1 3 92:72 31
3 Roter Stern 14 8 0 6 97:88 24
4 FC Peledonna 14 6 2 6 105:97 20
5 BSK 14 6 1 7 98:80 19
6 Cafe Lambada 14 6 0 8 77:80 18
7 ARA Team 14 4 1 9   112:136 13
8 OFK Radnicki 14 1 2 11    50:104 5

 

Torschützenliste:

Endstand:

 

Jakupovic A. (ARA Team) 47

Keserovic (BSK) 33

Petrovic S. (Cafe Lambada) 23

Abschlusstabelle 2. Liga

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Team Old Boys 14 13 0 1 135:64 39
2 FC Strandbad 14 10 0 4 119:57 30
3 FC Wien United 14 8 2 4 140:86 26
4 Fortuna Wien 08 14 8 1 5 125:92 25
5 Red Danube Strikers FC 14 6 1 7   80:76 19
6 FC Serbien United 14 4 2 8     86:107 14
7 FC Underground 06 14 4 0 10     68:114 12
8 SC Young Stars 14 0 0 14     48:205 0

 

Torschützenliste:

Endstand:

 

Brabenec (Fortuna Wien 08) 60

Voitiech (FC Wien United) 59

Kosch (FC Wien United) 37

Interne Torschützenliste:

 

Voitiech 59

Kosch 37

Wiesenegger M. 10

Göyce 9

Kraus 8

Belunek R. 6

Hütter C. 3

Mayer G., Pöltl je 2

Csere, Vitorovic  je 1

 

Assistliste:

 

Voitiech 29

Kosch 16

Göyce 10

Belunek R. 8

Kraus 7

Mayer G. 6

Kracanovic, Wiesenegger M. je 3

Altmann, Hütter C., Pöltl je 1

Sa., 16.03.2013

 

14. Runde:

 

1. Liga:

 

Cafe Lambada - FC Peledonna 7:4

YU Express - Balkan Boys 5:6

ARA Team - Roter Stern 15:5

BSK - OFK Radnicki 0:5*

 

* Strafverifizierung (BSK hat Spielbetrieb eingestellt)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Red Strikers 3:5

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Kracanovic, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Wiesenegger M.;

Tore durch: Wiesenegger M. (2), Pöltl (1);

Assists durch: Kracanovic (2);

 

Serbien United - FC Strandbad 4:9

SC Young Stars - FC Underground 06 5:6

Team Old Boys - Fortuna Wien 08 8:3

Sa., 09.03.2013

 

11. Runde (Nachtrag):

 

1. Liga:

 

YU Express - FC Peledonna 10:7

OFK Radnicki - Balkan Boys 1:4

ARA Team - Cafe Lambada 7:6

BSK - Roter Stern 0:5*

 

*Strafverifizierung (BSK hat Spielbetrieb eingestellt)

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Underground 06 2:6

 

Es spielten: Altmann; Belunek R., Göyce, Hütter C., Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Hütter C., Voitiech (je 1);

Assist durch: Belunek R. (1);

 

Red Strikers - SC Young Stars 5:0*

Fortuna Wien 08 - FC Strandbad 4:6

Team Old Boys - Serbien United 7:3

 

*Strafverifizierung wegen Nichtantreten

Sa., 23.02.2013

 

13. Runde:

 

1. Liga:

 

BSK - Balkan Boys 0:5 *

Cafe Lambada - OFK Radnicki 5:4

Roter Stern - FC Peledonna 8:5

ARA Team - YU Express 7:9

 

* Strafverifizierung wegen Nichtantreten

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Serbien United 13:6

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Kracanovic, Kraus, Mayer G., Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (10), Wiesenegger M. (2), Göyce (1);

Assists durch: Göyce (4), Kraus (3), Kracanovic, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

 

Fortuna Wien 08 - SC Young Stars 14:7

FC Strandbad - Red Strikers 10:5

Team Old Boys - FC Underground 06 11:5

Sa., 16.02.2013

 

12. Runde:

 

1. Liga:

 

YU Express - Roter Stern 5:4

BSK - FC Peledonna 0:5 *

Cafe Lambada - Balkan Boys 5:3

ARA Team - OFK Radnicki 4:3

 

* Strafverifizierung wegen Nichtantreten

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Strandbad 7:4

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kosch (3), Voitiech (2), Belunek R., Göyce (je 1);

Assists durch: Belunek R., Göyce, Voitiech (je 1);

 

Red Strikers - Fortuna Wien 08 5:11

Serbien United - FC Underground 06 6:4

Team Old Boys - SC Young Stars 12:6

Sa., 02.02.2013

 

10. Runde:

 

1. Liga:

 

Balkan Boys - Roter Stern 10:8

OFK Radnicki - YU Express 5:10

BSK - Cafe Lambada 9:5

ARA Team - FC Peledonna 10:19

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Team Old Boys 5:6

 

Es spielten: Mayer J.; Hütter C., Kracanovic, Mayer G., Pöltl, Skrabal, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Wiesenegger M. (2), Pöltl, Vitorovic, Voitiech (je 1);

Assists durch: Voitiech (2), Pöltl (1);

Blaue Karte: Wiesenegger M.;

 

Serbien United - Fortuna Wien 08 5:8

SC Young Stars - FC Strandbad 4:7

FC Underground 06 - Red Strikers 4:6

Sa., 26.01.2013

 

9. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Peledonna - OFK Radnicki 5:0 *

Cafe Lambada - Roter Stern 5:6

YU Express - BSK 12:9

ARA Team - Balkan Boys 9:11

 

* Strafverifizierung wegen Nichtantreten

 

2. Liga:

 

FC Wien United - SC Young Stars 15:10

 

Es spielten: Altmann; Belunek R., Göyce, Kosch, Kraus, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kosch, Voitiech (je 4), Belunek R., Göyce, Wiesenegger M. (je 2), Kraus (1);

Assists durch: Voitiech (4), Kosch, Wiesenegger M. (je 2), Kraus, Mayer G. (je 1);

 

Serbien United - Red Strikers 4:7

Fortuna Wien 08 - FC Underground 06 11:4

Team Old Boys - FC Strandbad 5:4

Sa., 19.01.2013

 

8. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Peledonna - Balkan Boys 9:6

Cafe Lambada - YU Express 7:8

Roter Stern - OFK Radnicki 9:3

ARA Team - BSK 4:13

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 11:8

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Csere, Göyce, Kosch, Kosteletzky, Kraus, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (4), Kosch, Wiesenegger M. (je 2), Csere, Göyce, Kraus (je 1);

Assists durch: Kosch, Voitiech (je 2), Kraus, Mayer G. (je 1);

Blaue Karte: Wiesenegger M.;

 

Serbien United - SC Young Stars 13:8

FC Strandbad - FC Underground 06 8:4

Team Old Boys - Red Strikers 9:2

Sa., 12.01.2013

 

7. Runde:

 

1. Liga:

 

Cafe Lambada - FC Peledonna 5:4

BSK - OFK Radnicki 18:3

YU Express - Balkan Boys 5:7

ARA Team - Roter Stern 7:14

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Red Strikers 4:4

 

Es spielten: Tursunovic; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kosch, Kracanovic, Mayer G., Voitiech;

Tore durch: Kosch (2), Hütter C., Voitiech (je 1);

Assists durch: Belunek R. (2);

 

Serbien United - FC Strandbad 3:12

SC Young Stars - FC Underground 06 1:14

Team Old Boys - Fortuna Wien 08 13:4

Sa., 22.12.2012

 

6. Runde:

 

1. Liga:

 

BSK - Balkan Boys 4:5

Cafe Lambada - OFK Radnicki 7:1

Roter Stern - FC Peledonna 13:7

ARA Team - YU Express 9:9

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Serbien United 10:10

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kosch, Kracanovic, Mayer G., Voitiech;

Tore durch: Kosch (6), Voitiech (3), Göyce (1);

Assists durch: Voitiech (3), Göyce (2), Hütter C. (1);

 

Fortuna Wien 08 - SC Young Stars 26:0

FC Strandbad - Red Strikers 7:5

Team Old Boys - FC Underground 06 14:3

Sa., 15.12.2012

 

5. Runde:

 

1. Liga:

 

YU Express - Roter Stern 6:3

BSK - FC Peledonna 8:8

Cafe Lambada - Balkan Boys 5:8

ARA Team - OFK Radnicki 12:4

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Strandbad 6:2

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Mayer G., Voitiech;

Tore durch: Kosch (3), Voitiech (2), Eigentor;

Assists durch: Voitiech (2), Belunek R., Kosch (je 1);

Rote Karte: Kraus (2 Spiele Sperre);

 

Red Strikers - Fortuna Wien 08 6:7 wurde am 05.01.13 nachgetragen

Serbien United - FC Underground 06 6:9

Team Old Boys - SC Young Stars 21:3

Sa., 08.12.2012

 

4. Runde:

 

1. Liga:

 

YU Express - FC Peledonna 7:11

BSK - Roter Stern 14:3

OFK Radnicki - Balkan Boys 6:6

ARA Team - Cafe Lambada 8:13

 

2. Liga:

 

FC Wien United - FC Underground 06 14:3

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Mayer G., Voitiech;

Tore durch: Voitiech (6), Kosch (3), Belunek R., Hütter C., Kraus, Mayer G. (je 1), Eigentor;

Assists durch: Kosch (6), Voitiech (2), Göyce, Mayer G. (je 1);

 

Red Strikers - SC Young Stars 14:0

Fortuna Wien 08 - FC Strandbad 8:6

Team Old Boys - Serbien United 11:9

Sa., 01.12.2012

 

3. Runde:

 

1. Liga:

 

Balkan Boys - Roter Stern 4:2

OFK Radnicki - YU Express 2:8

BSK - Cafe Lambada 7:4

ARA Team - FC Peledonna 5:8

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Team Old Boys 6:11

 

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Kosch, Kraus, Mayer G., Voitiech;

Tore durch: Voitiech (3), Kosch (2), Belunek R. (1);

Assists durch: Voitiech (2);

Blaue Karte: Mayer G.;

 

Serbien United - Fortuna Wien 08 4:4

SC Young Stars - FC Strandbad 0:27

FC Underground 06 - Red Strikers 3:11

Sa., 24.11.2012

 

2. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Peledonna - OFK Radnicki 8:8

Cafe Lambada - Roter Stern 2:8

YU Express - BSK 7:2

ARA Team - Balkan Boys 7:8

 

2. Liga:

 

FC Wien United - SC Young Stars 29:4

 

Es spielten: Altmann; Belunek R., Göyce, Kosch, Kraus, Mayer G., Voitiech;

Tore durch: Voitiech (16), Kosch (7), Göyce, Kraus (je 2), Belunek R., Mayer G. (je 1);

Assists durch: Voitiech (4), Mayer G. (3), Belunek R., Göyce, Kosch, Kraus (je 2), Altmann (1);

 

Serbien United - Red Strikers 8:5

Fortuna Wien 08 - FC Underground 06 10:2

Team Old Boys - FC Strandbad 1:8

Sa., 17.11.2012:

 

1. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Peledonna - Balkan Boys 5:10

Cafe Lambada - YU Express 1:3

Roter Stern - OFK Radnicki 8:5

ARA Team - BSK 8:14

 

2. Liga:

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 15:7

 

Es spielten: Altmann; Belunek R., Göyce, Hütter C., Kosch, Kraus, Mayer G., Voitiech;

Tore durch: Voitiech (6), Kosch (4), Kraus (3), Göyce (2);

Assists durch: Voitiech (6), Kosch (3), Belunek R., Mayer G. (je 1);

 

FC Strandbad - FC Underground 06 9:1

Serbien United - SC Young Stars 5:0

Team Old Boys - Red Strikers 6:3

Folgende Spieler waren für die Hallenmeisterschaft 2012/13 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Belunek Robert

Belunek Thomas

Cakmak Emre

Csere Manuel

Gebhart Oliver

Göyce Alpay

Hütter Christopher

Knorr Marco

Kosch Thomas

Kosteletzky Dominik

Kracanovic Dejan

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Mayer Gregor

Mayer Johann

Pöltl Simon

Skrabal Vincent

Tuncer Ramazan

Tursunovic Mirza

Vitorovic Marco

Voitiech Daniel

Wiesenegger Markus