Saison 2011/12

Strebersdorf

Abschlusstabelle:

R

Verein

Sp

S

U

N

Tore

Pkt

1

BSK Cafe Lambada

18

18

0

0

327:87

54

2

Roter Stern

18

14

1

3

231:127

43

3

FC Wien United

18

11

1

6

234:149

34

4

FC Peledonna

18

10

1

7

189:185

31

5

YU Express

18

9

1

8

164:152

28

6

Red Danube Strikers FC

18

9

0

9

141:160

27

7

F.C. Balkan Boys *

18

7

2

9

186:145

23

8

Fortuna Wien 08

18

4

1

13

172:219

13

9

Fortuna Wien Old Formation

18

4

1

13

131:232

13

10

Club Atletico Ciudad del Danubio

18

0

0

18

85:405

0

* Ergebnisse von Runde 1 - 4 mit 0:5 strafverifiziert (Einsatz von nicht berechtigtem Spieler)

Torschützenliste (die besten sechs):

(Endstand)

Voitiech (FC Wien United) 104
Marinovic G. (BSK Cafe Lambada)
93
Purisisc (BSK Cafe Lambada)
67
Simic (BSK Cafe Lambada)
63
Leone (BSK Cafe Lambada)
51
Kosch
(FC Wien United) 48

Interne Torschützenliste:

Voitiech 104
Kosch
48
Göyce, Wiesenegger M.
je 22
Belunek R., Kraus, Schubert
je 7
Mayer G.
6
Kosteletzky
3
Fasching, Gebhart, Kronlachner
je 1

Assistliste:

Voitiech 37
Kosch
35
Göyce
17
Wiesenegger M.
16
Belunek R.
10
Mayer G.
8
Schubert
6
Kraus
5
Fasching
4
Gebhart, Kosteletzky
je 2
Mayer J.
1

1. Runde: So., 13.11.11

FC Wien United - Fortuna Wien O.F. 11:13

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Fasching, Gebhart, Kosch, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Kosch (6), Voitiech (4), Mayer G. (1);
Assists durch:
Voitiech (3), Wiesenegger M. (2), Belunek R., Kosch (je 1);
Blaue Karte:
Schubert;

Balkan Boys - FC Peledonna 19:11 (0:5 Strafverifizierung - Einsatz von nicht berechtigtem Spieler bei F.C. Balkan Boys)
Cafe Lambada - Roter Stern 11:8
Club Atletico C.d.D - Red Danube S. 6:15
Fortuna Wien 08 - YU Express 6:10



2. Runde: So., 20.11.11

FC Wien United - Fortuna Wien 08 19:2

Es spielten: Mayer J.; Fasching, Gebhart, Göyce, Kraus, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (10), Göyce (3), Schubert, Wiesenegger M. (je 2), Gebhart, Kraus (je 1);
Assists durch:
Voitiech (4), Fasching (3), Mayer G., Schubert, Wiesenegger M. (je 2), Gebhart, Göyce, Kraus (je 1);

YU Express - Red Danube S. 10:6
Cafe Lambada - FC Peledonna 29:4
Club Atletico C.d.D. - Roter Stern 2:33
Fortuna Wien O.F. - Balkan Boys 12:16
(5:0 Strafverifizierung - Einsatz von nicht berechtigtem Spieler bei F.C. Balkan Boys)



3. Runde: So., 27.11.11

FC Wien United - Roter Stern 11:16

Es spielten: Altmann; Belunek R., Fasching, Gebhart, Göyce, Kosch, Kraus, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Kosch (5), Kraus (3), Belunek R., Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch:
Kosch (3), Schubert, Wiesenegger M. (je 1);
Blaue Karte:
Fasching;

Balkan Boys - Red Danube S. 15:2 (0:5 Strafverifizierung - Einsatz von nicht berechtigtem Spieler bei F.C. Balkan Boys)
Cafe Lambada - YU Express 24:1
Fortuna Wien O.F. - Fortuna Wien 08 9:16
Club Atletico C.d.D. - FC Peledonna 7:33



4. Runde: So., 04.12.11

FC Wien United - Cafe Lambada 7:14

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Gebhart, Göyce, Kosch, Kraus, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Kosch (3), Voitiech (2), Kraus, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch:
Kosch (2), Göyce, Mayer G., Voitiech (je 1);

Roter Stern - Balkan Boys 5:12 (5:0 Strafverifizierung - Einsatz von nicht berechtigtem Spieler bei F.C. Balkan Boys)
Red Danube S. - Fortuna Wien O.F. 14:8
FC Peledonna - Fortuna Wien 08 19:12
Club Atletico C.d.D. - YU Express 7:12



5. Runde: Sa., 10.12.11

FC Wien United - Red Danube S. 13:9 (Spiel wurde bereits am 08.12.11 ausgetragen)

Es spielten: Knorr; Belunek R., Gebhart, Göyce, Kosch, Kosteletzky, Kraus, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (5), Göyce, Kosteletzky (je 3), Kosch, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch:
Voitiech (5), Kosteletzky (2), Gebhart, Kraus, Wiesenegger M. (je 1);

Cafe Lambada - Club Atletico C.d.D. 34:5
Fortuna Wien O.F. - FC Peledonna 13:15
Fortuna Wien 08 - Balkan Boys 9:11
Roter Stern - YU Express 10:6



6. Runde: Sa., 17.12.11

FC Wien United - Club Atletico C.d.D. 34:2

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Kosch, Kraus, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (16), Kosch (7), Belunek R., Wiesenegger M. (je 4), Göyce, (2), Mayer G. (1);
Assists durch:
Belunek R. (6), Göyce, Kosch (je 4), Voitiech (2), Mayer G. (1);

Balkan Boys - Cafe Lambada 7:21 (Wurde in der 16. Runde nachgetragen)
Fortuna Wien O.F. - Roter Stern 5:21
Fortuna Wien 08 - Red Danube S. 9:12
YU Express - FC Peledonna 7:13



7. Runde: Sa., 07.01.12 (Komplette Runde wurde am 31.03.12 nachgetragen)

FC Wien United - YU Express 5:8

Es spielten: Kosch; Fasching, Göyce, Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (3), Göyce, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch:
Göyce, Kosch (je 1);

FC Peledonna - Red Danube S. 8:5
Cafe Lambada - Fortuna Wien O.F. 15:2
Roter Stern - Fortuna Wien 08 9:7
Club Atletico C.d.D. - Balkan Boys 5:25



8. Runde: Sa., 14.01.12

FC Wien United - FC Peledonna 10:6 (Spielabbruch)

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Kosch, Kraus, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (5), Kosch (3), Kraus, Schubert (je 1);
Assists durch:
Kosch, Voitiech (je 3);
Rote Karte:
Mayer J. (1 Spiel Sperre);

Club Atletico C.d.D. - Fortuna Wien O.F. 6:14
Cafe Lambada - Fortuna Wien 08 18:8
Red Danube S. - Roter Stern 5:12
Balkan Boys - YU Express 6:10



9. Runde: Sa., 21.01.12

FC Wien United - F.C. Balkan Boys 11:9

Es spielten: Knorr; Fasching, Göyce, Kosch, Kraus, Kronlachner, Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (5), Kosch (3), Göyce, Kronlachner, Schubert (je 1);
Assists durch:
Voitiech (3), Kosch (2), Fasching, Göyce, Kraus, Schubert, Wiesenegger M. (je 1);

Fortuna Wien 08 - Club Atletico C.d.D. 18:6
Red Danube S. - Cafe Lambada 3:18
YU Express - Fortuna Wien O.F. 13:5
FC Peledonna - Roter Stern 10:4



10. Runde: Sa., 28.01.12

FC Wien United - Fortuna Wien Old Formation 14:5

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Fasching, Göyce, Kosch, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (6), Kosch (4), Göyce (2), Fasching, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch:
Kosch (4), Göyce (3), Belunek R. (2), Mayer G. (1);

Balkan Boys - FC Peledonna 20:8
Cafe Lambada - Roter Stern 8:5
Club Atletico C.d.D. - Red Danube S. 5:12
Fortuna Wien 08 - YU Express 2:21



11. Runde: Sa., 04.02.12

FC Wien United - Fortuna Wien 08 8:6

Es spielten: Mayer J.; Fasching, Göyce, Kraus, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (6), Göyce, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch:
Kraus, Schubert, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

YU Express - Red Danube S. 4:8
Cafe Lambada - FC Peledonna 18:4
Club Atletico C.d.D. - Roter Stern 8:17
Fortuna Wien O.F. - Balkan Boys 11:11



12. Runde: Sa., 11.02.12

FC Wien United - Roter Stern 12:12

Es spielten: Knorr; Fasching, Göyce, Kosch, Kraus, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Kosch, Voitiech (je 3), Mayer G., Wiesenegger M. (je 2), Göyce, Kraus (je 1);
Assists durch:
Voitiech (4), Kosch, Kraus (je 1);
Blaue Karte:
Schubert;

Balkan Boys - Red Danube S. 19:8
Fortuna Wien 08 - Fortuna Wien O.F. 22:9
YU Express - Cafe Lambada 5:17
Club Atletico C.d.D. - FC Peledonna 7:9



13. Runde: Sa., 18.02.12

FC Wien United - Cafe Lambada 6:12

Es spielten: Mayer J.; Fasching, Göyce, Kosch, Kraus, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Kosch, Voitiech (je 3);
Assists durch:
Kosch, Mayer J., Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

Balkan Boys - Roter Stern 15:13
Fortuna Wien 08 - FC Peledonna 7:7
Club Atletico C.d.D. - YU Express 3:16
Fortuna Wien O.F. - Red Danube S. 3:8



14. Runde: So., 26.02.12

FC Wien United - Red Danube S. 12:6

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Kosch, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Kosch, Voitiech (je 5), Wiesenegger M. (2);
Assists durch:
Kosch (3), Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M. (je 2), Belunek R. (1);

Fortuna Wien O.F. - FC Peledonna 5:13
Balkan Boys - Fortuna Wien 08 22:3
Club Atletico C.d.D. - Cafe Lambada 2:33
Roter Stern - YU Express 11:7



15. Runde: Sa., 03.03.12

FC Wien United - Club Atletico C.d.D. 37:5

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Kosch, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (20), Göyce (6), Kosch (5), Wiesenegger M. (3), Belunek R. (2), Schubert (1);
Assists durch:
Kosch (10), Voitiech (5), Wiesenegger M. (4), Göyce (3), Schubert (1);

Fortuna Wien 08 - Red Danube S. 5:10
YU Express - FC Peledonna 6:9
Fortuna Wien O.F. - Roter Stern 3:14
Cafe Lambada - Balkan Boys 11:9



16. Runde: Sa., 10.03.12

FC Wien United - YU Express 7:6

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Fasching, Göyce, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (5), Schubert (2);
Assists durch:
Göyce (2), Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);
Blaue Karte:
Fasching;

Club Atletico C.d.D. - Balkan Boys 3:25
Cafe Lambada - Fortuna Wien O.F. 21:2
Roter Stern - Fortuna Wien 08 13:10
FC Peledonna - Red Danube S. 6:8



17. Runde: Sa., 17.03.12

FC Wien United - FC Peledonna 12:18

Es spielten: Mayer J.; Belunek R., Göyce, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch:
Voitiech (6), Wiesenegger M. (3), Göyce (2), Mayer G. (1);
Assists durch:
Voitiech (2), Göyce, Mayer G. (je 1);

Red Danube S. - Roter Stern 5:13
Cafe Lambada - Fortuna Wien 08 14:5
Club Atletico C.d.D. - Fortuna Wien O.F. 4:13
Balkan Boys - YU Express 7:7



18. Runde: Sa., 24.03.12

Club Atletico C.d.D. - Fortuna Wien 08 2:25
Cafe Lambada - Red Danube S. 9:4
YU Express - Fortuna Wien O.F. 16:5
FC Wien United - Balkan Boys
5:0 (Absage von Balkan Boys)
FC Peledonna - Roter Stern 8:9