Saison 2014

Strebersdorf

Abschlusstabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
  1 FC Balkan Boys 22 18 0 4  147:66 54
  2 FC Lambada 22 15 1 6  128:66 46
  3 Roter Stern 22 15 0 7  125:71 45
  4 FC Underground 06 22 14 0 8  125:70 42
  5 FC Wien United 22

13

2 7  120:105 41
  6 FC Peledona 22 12 1 9    95:75 37
  7 Bosporus Legends 22 10 1 11  126:125 31
  8 Red Strikers FC 22 10 0 12    99:118 30
  9 FC Clubhaus 22

9

1 12    80:91 28
 10 Fortuna Wien 08 22 7 2 13    79:100 23
 11 FC Jahn/GRAWE 22 4 0 18    50:173 12
 12 FC Red Star * 22 1 0 21    13:127 3

* vormals FC Viktoria (Wegen wiederholtem Nichtantreten wird die Mannschaft nach der 7. Runde von der Meisterschaft ausgeschlossen)

 


Torschützenliste:

 

Voitiech (FC Wien United) 48

 

Kristic (FC Lambada) 36

 

Savic (FC Balkan Boys) 34

Interne Torschützenliste:

 

Voitiech 48

Kosch 15

Wiesenegger M. 13

Pöltl 11

Göyce 8

Lintner 3

Lebenbauer 2

Gebhart, Klepp, Kraus, Mayer G., Vitorovic je 1

 

Assistliste:

 

Voitiech 23

Wiesenegger M. 14

Kosch 10

Pöltl 9

Göyce 5

Kronlachner, Mayer G. je 4

Gebhart 3

Hütter C., Kraus je 2

Lintner, Vitorovic je 1

Sa., 18.10.2014

 

22. Runde:

 

FC Wien United - FC Clubhaus 5:0 (Strafverifizierung *)

 

Red Strikers - Red Star 5:0 (Strafverifizierung)

FC Jahn - FC Lambada 0:17

FC Balkan Boys - FC Underground 06 5:3

Roter Stern - Fortuna Wien 08 13:4

Bosporus Legends - FC Peledona 4:8

 

* FC Clubhaus kann nicht genügend Spieler stellen

 

_______________

 

Sa., 11.10.2014

 

21. Runde:

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 2:2

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kronlachner, Lintner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Göyce, Voitiech (je 1);

Assist durch: Wiesenegger M. (1);

 

FC Clubhaus - Bosporus Legends 0:5 (Strafverifizierung *)

FC Peledona - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung **)

FC Underground 06 - Roter Stern 5:6

FC Lambada - FC Balkan Boys 4:2

Red Star - FC Jahn 0:5 (Strafverifizierung)

 

* FC Clubhaus kann nicht genügend Spieler stellen

** Abbruch - Schiedsrichterinsultierung durch Peledona-Spieler

 

_______________

 

Sa., 04.10.2014

 

20. Runde:

 

FC Wien United - Bosporus Legends 7:6

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kronlachner, Lintner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Pöltl, Voitiech (je 3), Wiesenegger M. (1);

Assists durch: Voitiech, Wiesenegger M. (je 2), Pöltl (1);

Gelbe Karte: Voitiech;

 

Red Strikers - FC Clubhaus 7:3

Roter Stern - FC Lambada 3:8

FC Balkan Boys - Red Star 5:0 (Strafverifizierung)

FC Jahn - FC Peledona 5:0 (Strafverifizierung *)

Fortuna Wien 08 - FC Underground 06 0:9

 

* Mannschaft von FC Peledona ist nicht rechtzeitig angetreten

 

_______________

 

Sa., 27.09.2014

 

19. Runde:

 

FC Wien United - FC Underground 06 7:3

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kronlachner, Lintner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (3), Gebhart, Göyce, Klepp, Lintner (je 1);

Assists durch: Pöltl, Voitiech (je 2), Wiesenegger M. (1);

Gelbe Karte: Mayer G.;

 

Red Strikers - Bosporus Legends 8:1

FC Peledona - FC Balkan Boys 3:2

Red Star - Roter Stern 0:5 (Strafverifizierung)

FC Lambada - Fortuna Wien 08 7:3

FC Clubhaus - FC Jahn 1:6

 

_______________

 

Sa., 20.09.2014

 

18. Runde:

 

FC Wien United - Red Strikers 7:2

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (5), Wiesenegger M. (2);

Assists durch: Gebhart (2), Göyce, Mayer G., Pötl, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

 

Roter Stern - FC Peledona 7:1

Fortuna Wien 08 - Red Star 5:0 (Strafverifizierung)

FC Underground 06 - FC Lambada 3:5

FC Balkan Boys - FC Clubhaus 7:2

Bosporus Legends - FC Jahn 7:5

 

_______________

 

Sa., 13.09.2014 (Wegen Regen abgesagt, Nachtrag am 25.10.)

 

17. Runde:

 

FC Wien United - FC Lambada 4:4

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Klepp, Kraus, Kronlachner, Lintner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Göyce, Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Kraus (2), Voitiech (1);

 

FC Jahn - Red Strikers 2:15

Red Star - FC Underground 06 0:5 (Strafverifizierung)

FC Peledona - Fortuna Wien 08 3:1

FC Balkan Boys - Bosporus Legends 3:6

FC Clubhaus - Roter Stern 0:5 (Strafverifizierung *)

 

* FC Clubhaus kann nicht genügend Spieler stellen

 

_______________

 

Sa., 06.09.2014

 

16. Runde:

 

FC Wien United - FC Jahn 3:2

 

Es spielten: Altmann; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kronlachner, Lintner, Mayer G., Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (2), Lintner (1);

Assist durch: Lintner (1);

Gelbe Karte: Göyce;

 

FC Lambada - Red Star 5:0 (Strafverifizierung)

Red Strikers - FC Balkan Boys 5:12

Fortuna Wien 08 - FC Clubhaus 2:9

FC Underground 06 - FC Peledona 1:9

Bosporus Legends - Roter Stern 5:4

 

_______________

 

Sa., 26.07.2014

 

15. Runde:

 

FC Wien United - Red Star 5:0 (Strafverifizierung)

 

Roter Stern - Red Strikers 4:1

FC Peledona - FC Lambada 5:0 (Strafverifizierung *)

FC Balkan Boys - FC Jahn 13:0

Fortuna Wien 08 - Bosporus Legends 4:6

FC Clubhaus - FC Underground 06 4:5

 

* Wegen Nichtantreten

 

_______________

 

Sa., 19.07.2014

 

14. Runde:

 

FC Wien United - FC Balkan Boys 7:11

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kronlachner, Lintner, Pöltl, Rüling, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (3), Wiesenegger M. (2), Göyce, Lintner (je 1);

Assists durch: Wiesenegger M. (3), Voitiech (2), Göyce (1);

 

Red Strikers - Fortuna Wien 08 5:7

FC Lambada - FC Clubhaus 10:2

FC Jahn - Roter Stern 1:13

Red Star - FC Peledona 0:5 (Strafverifizierung)

Bosporus Legends - FC Underground 06 11:3

 

_______________

 

Sa., 12.07.2014

 

13. Runde:

 

Alle Spiele wurden am Elektra-Platz ausgetragen!

 

FC Wien United - FC Peledona 2:7

 

Es spielten: Altmann; Ertürk, Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kronlachner, Lebenbauer, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Lebenbauer (2);

Assists durch: Voitiech (2);

Rote Karten: Altmann (2 Spiele Sperre), Mayer G. (1 Spiel Sperre);

 

FC Clubhaus - Red Star 5:0 (Strafverifizierung)

Roter Stern - FC Balkan Boys 4:9

FC Lambada - Bosporus Legends 10:7

FC Underground 06 - Red Strikers 16:1

Fortuna Wien 08 - FC Jahn 11:0

 

_______________

 

Sa., 05.07.2014

 

12. Runde:

 

FC Wien United - Roter Stern 0:7

 

Es spielten: Altmann; Fais, Gebhart, Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

 

Red Strikers - FC Lambada 5:9

FC Balkan Boys - Fortuna Wien 08 6:5

FC Jahn - FC Underground 06 1:7

FC Peledona - FC Clubhaus 6:3

Bosporus Legends - Red Star 5:0 (Strafverifizierung)

 

_______________

 

Sa., 14.06.2014

 

11. Runde:

 

FC Wien United - FC Clubhaus 9:4

 

Es spielten: Mayer J.; Hütter C., Klepp, Kosch, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (5), Kosch (3), Pöltl (1);

Assists durch: Kosch (3), Hütter C., Pöltl (je 1);

Gelbe Karten: Mayer G., Wiesenegger M.;

 

Fortuna Wien 08 - Roter Stern 3:9

FC Red Star - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung)

FC Peledona - Bosporus Legends 9:4

FC Lambada - FC Jahn 9:4

FC Underground 06 - FC Balkan Boys 4:1

 

_______________

 

Sa., 31.05.2014

 

10. Runde:

 

FC Wien United - Fortuna Wien 08 7:6

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Klepp, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (4), Göyce (2), Pöltl (1);

Assists durch: Mayer G. (1);

Gelbe Karten: Göyce, Kronlachner, Wiesenegger M.;

 

FC Balkan Boys - FC Lambada 1:0

Red Strikers - FC Peledona 2:7

FC Jahn - FC Red Star 5:0 (Strafverifizierung)

Roter Stern - FC Underground 06 3:11

Bosporus Legends - FC Clubhaus 4:4

 

_______________

 

Sa., 24.05.2014

 

9. Runde:

 

FC Wien United - Bosporus Legends 12:10 *

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kosch, Kronlachner, Mayer G., Vitorovic **, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (6), Kosch (5), Wiesenegger M. (1);

Assists durch: Kosch (5), Voitiech (3), Gebhart, Hütter C., Wiesenegger M. (je 1);

 

FC Clubhaus - Red Strikers 5:2

FC Peledona - FC Jahn 12:2

FC Red Star - FC Balkan Boys 0:5 (Strafverifizierung)

FC Lambada - Roter Stern 7:2

FC Underground 06 - Fortuna Wien 08 5:1 ***

 

* Bei 4:1 Abbruch wegen Gewitter (20. Min.), fortgesetzt am 29.05.

** Bei Nachtrag am 29.05. nicht dabei

*** Bei 0:0 Abbruch wegen Gewitter (20. Min.), fortgesetzt am 07.06.

 

_______________

 

Sa., 17.05.2014 (Wegen Regen abgesagt, Nachtrag am 21.06.)

 

8. Runde:

 

FC Wien United - FC Underground 06 5:7

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kosch, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Kosch (2), Kraus, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Pöltl (2), Kosch, Wiesenegger M. (je 1);

Rote Karte: Mayer J. (1 Spiel Sperre);

 

Bosporus Legends - Red Strikers 7:9

Roter Stern - FC Red Star 5:0 (Strafverifizierung)

FC Balkan Boys - FC Peledona 6:5

FC Jahn - FC Clubhaus 2:6

Fortuna Wien 08 - FC Lambada 5:0 (Strafverifizierung *)

 

* Wegen Nichtantreten

 

_______________

 

Sa., 10.05.2014

 

7. Runde:

 

FC Wien United - Red Strikers 5:2

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (4), Pöltl (1);

Assists durch: Kronlachner (2), Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

 

FC Clubhaus - FC Balkan Boys 3:6

FC Peledona - Roter Stern 1:3

FC Red Star - Fortuna Wien 08 0:5 (Strafverifizierung *)

FC Lambada - FC Underground 06 3:1

FC Jahn - Bosporus Legends 1:9

 

* Wegen Nichtantreten

 

_______________

 

Sa., 03.05.2014

 

6. Runde:

 

FC Wien United - FC Lambada 2:8

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Pöltl, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Voitiech (1);

 

Red Strikers - FC Jahn 6:4

Fortuna Wien 08 - FC Peledona 4:4

Roter Stern - FC Clubhaus 2:6

FC Underground 06 - FC Red Star 5:0 (Strafverifizierung *)

Bosporus Legends - FC Balkan Boys 5:9

 

* Wegen Nichtantreten

 

_______________

 

Sa., 26.04.2014

 

5. Runde:

 

FC Wien United - FC Jahn 6:2

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (4), Wiesenegger M. (2);

Assists durch: Göyce, Kronlachner (je 2), Mayer G., Voitiech (je 1);

 

FC Clubhaus - Fortuna Wien 08 3:1

FC Balkan Boys - Red Strikers 14:1

FC Red Star - FC Lambada 1:10

Roter Stern - Bosporus Legends 10:3

FC Peledona - FC Underground 06 4:1

 

_______________

 

Sa., 19.04.2014

 

4. Runde:

 

FC Wien United - Red Star 14:3

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Klepp, Kosch, Kronlachner, Pöltl, Roth, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kosch (5), Voitiech (4), Wiesenegger M. (2), Göyce, Pöltl, Vitorovic (je 1);

Assists durch: Voitiech (6), Wiesenegger M. (3), Kosch (2), Göyce, Pöltl, Vitorovic (je 1);

 

FC Lambada - FC Peledona 6:3

Red Strikers - Roter Stern 1:4

FC Jahn - FC Balkan Boys 3:13

FC Underground 06 - FC Clubhaus 2:0

Bosporus Legends - Fortuna Wien 08 5:6

 

_______________

 

Sa., 12.04.2014

 

3. Runde:

 

FC Wien United - FC Balkan Boys 4:13

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Klepp, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Roth, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Pöltl (2), Göyce, Mayer G. (je 1);

Assists durch: Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1)

Gelbe Karte: Mayer G.;

 

FC Clubhaus - FC Lambada 3:2

Fortuna Wien 08 - Red Strikers 1:6

FC Underground 06 - Bosporus Legends 9:3

FC Peledona - FC Red Star 0:5 (Strafverifizierung *)

Roter Stern - FC Jahn 8:0

 

* Eingesetzter Spieler zwar angemeldet, fehlt jedoch am Spielbericht

 

_______________

 

Sa., 05.04.2014

 

2. Runde:

 

FC Wien United - FC Peledona 5:0 (Strafverifizierung)

Freundschaftsspiel: 10:7

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce *, Ilic, Kronlachner *, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (5), Gebhart, Wiesenegger M. (je 2), Mayer G. (1);

Assists durch: Wiesenegger M. (2), Gebhart, Ilic, Mayer G., Voitiech (je 1);

 

* für FC Peledona im Einsatz

Tore und Assists werden in Torschützen- und Assistliste nicht berücksichtigt.

 

FC Red Star - FC Clubhaus 0:10

FC Balkan Boys - Roter Stern 3:2

FC Jahn - Fortuna Wien 08 0:3

Red Strikers - FC Underground 06 1:6

Bosporus Legends - FC Lambada 5:0 (Strafverifizierung *)

 

* Wegen Nichtantreten

 

_______________

 

Sa., 29.03.2014

 

1. Runde:

 

FC Wien United - Roter Stern 2:6

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Klepp, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Vitorovic, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (2);

Assist durch: -

 

FC Lambada - Red Strikers 4:5

FC Red Star - Bosporus Legends 4:8

FC Clubhaus - FC Peledona 7:3

FC Underground 06 - FC Jahn 14:0

Fortuna Wien 08 - FC Balkan Boys 0:1

Folgende Spieler waren für die Kleinfeldmeisterschaft 2014 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus (ab Rückrunde)

Ertürk Özkan

Fais Claudio

Gebhart Oliver

Göyce Alpay

Hütter Christopher

Ilic Stjepan

Kabasakal Onur

Klepp Florian

Kosch Thomas

Kracanovic Dejan

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Lebenbauer Kevin

Lintner Thomas

Mayer Gregor

Mayer Johann

Mrkonjic Milan

Nenov Alexander

Pöltl Simon

Roth Michael

Rüling Reinhard

Skrabal Vincent

Tursunovic Mirza

Vitorovic Marco

Voitiech Daniel

Wiesenegger Markus