Ergebnisse 2013

Auf dieser Seite gibt´s alle Ergebnisse von Turnieren und Freundschaftsspielen des jeweiligen Jahres!

Sa., 16.11.2013, Freundschaftsspiel gg. FC Peledona (Halle Strebersdorf): 3:17

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart*, Göyce*, Hütter C., Mayer G., Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (2), Wiesenegger M. (1);

Assists durch: -

 

* Beenden frühzeitig das Spiel (Verletzung)

Sa., 17.08.2013, Jubiläumsturnier von FC Underground 06 (Strebersdorf): 10. PLATZ

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Kronlachner, Mayer G., Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (8), Wiesenegger M. (2), Mayer G. (1);

Assists durch: Voitiech, Wiesenegger M. (je 2), Göyce, Vitorovic (je 1);

 

Bester Spieler:

Gerald Gappmann (Unique Soccer)

 

Bester Tormann:

David Melanie (FC Peledona)

 

Torschützenkönig:

Gerald Gappmann (Unique Soccer), Daniel Voitiech (FC Wien United) beide 8 Tore*

 

* Kapitän Voitiech verliert die Entscheidung um den Torschützenkönig an der Torschusswand

 

Ergebnisse und Tabellen:

 

Gespielt wurde in vier Gruppen mit jeweils vier Mannschaften, 15 Min. Spielzeit

 

Erste Gruppenphase:

 

FC Platin - FC Underground 06 0:0

Vienna Lions - PRM S. Flughafen Wien 1:1

FC Wien United - Wiener Linien All Stars 3:0

Tore f. FCWU: Voitiech (2), Wiesenegger M. (1);

Assist f. FCWU: Voitiech (1);

Bier&Brot Flieger - Fortuna Wien 08 1:1

Postfüchse - Unique Soccer 0:6

FC IL Sole - Balkan Boys 1:0

FC Peledona - Team Ankerbrot 4:0

AC Stadlau - Team Elfenbeinküste 2:0

PRM S. Flughafen Wien - FC Platin 1:1

FC Underground 06 - Vienna Lions 0:0

Fortuna Wien 08 - FC Wien United 2:1

Tor f. FCWU: Voitiech;

Assist f. FCWU: Göyce;

Wiener Linien All Stars - Bier&Brot Flieger 1:3

Balkan Boys - Postfüchse 3:2

Unique Soccer - FC IL Sole 1:0

Team Elfenbeinküste - FC Peledona 0:5

Team Ankerbrot - AC Stadlau 0:3

FC Platin - Vienna Lions 0:3

FC Underground 06 - PRM S. Flughafen Wien 1:0

FC Wien United - Bier&Brot Flieger 1:3

Tor f. FCWU: Voitiech;

Assist f. FCWU: Wiesenegger M.;

Wiener Linien All Stars - Fortuna Wien 08 0:0

Postfüchse - FC IL Sole 0:2

Unique Soccer - Balkan Boys 1:1

FC Peledona - AC Stadlau 1:0

Team Ankerbrot - Team Elfenbeinküste 1:1

 

Endtabellen:

 

Gruppe A:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Vienna Lions 3 1 2 0 4:1 5
2 FC Underground 06 3 1 2 0  1:0 5
3 PRM Service Flughafen Wien 3 0 2 1  2:3 2
4 FC Platin 3 0 2 1  1:4

2

 

Gruppe B:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Bier&Brot Flieger 3 2 1 0 7:3 7
2 Fortuna Wien 08 3 1 2 0 3:2 5
3 FC Wien United 3 1 0 2  5:5 3
4 Wiener Linien All Stars 3 0 1 2  1:6

1

 

Gruppe C:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Unique Soccer 3 2 1 0   8:1 7
2 FC IL Sole 3 2 0 1   3:1 6
3 FC Balkan Boys 3 1 1 1   4:4 4
4 Postfüchse 3 0 0 3     2:11

0



Gruppe D:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Peledona 3 3 0 0 10:0 9
2 AC Stadlau 3 2 0 1    6:1 6
3 Team Ankerbrot 3 0 1 2    1:7 1
4 Team Elfenbeinküste 3 0 1 2    1:9

1



 

Zweite Gruppenphase:

 

Um die Plätze 1 - 4, 5 - 8, 9 - 12 und 13 - 16:

 

FC Vienna Lions - Bier&Brot Flieger 0:3

Unique Soccer - FC Peledona 1:1

FC Underground 06 - Fortuna Wien 08 0:0

FC IL Sole - AC Stadlau 0:0

PRM S. Flughafen Wien - FC Wien United 1:4

Tore f. FCWU: Voitiech (4);

Assists f. FCWU: Vitorovic, Wiesenegger M. (je 1);

Balkan Boys - Team Ankerbrot 3:0*

FC Platin - Wiener Linien All Stars 2:0

Team Elfenbeinküste - Postfüchse 3:0*

FC Peledona - Vienna Lions 2:1

Unique Soccer - Bier&Brot Flieger 4:0

FC Underground 06 - AC Stadlau 0:2

Fortuna Wien 08 - FC IL Sole 1:0

Team Ankerbrot - PRM S. Flughafen Wien 0:3*

FC Wien United - Balkan Boys 2:3

Tore f. FCWU: Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);

Assist f. FCWU: Voitiech (1);

Postfüchse - FC Platin 0:3*

Team Elfenbeinküste - Wiener Linien All Stars 1:0

Vienna Lions - Unique Soccer 0:2

Bier&Brot Flieger - FC Peledona 2:4

FC IL Sole - FC Underground 06 3:2

Fortuna Wien 08 - AC Stadlau 0:1

Balkan Boys - PRM S. Flughafen Wien 1:1

FC Wien United - Team Ankerbrot 3:0*

Team Elfenbeinküste - FC Platin 0:1

Wiener Linien All Stars - Postfüchse 3:0*

 

Endtabellen:

 

Plätze 1 - 4:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Unique Soccer (Turniersieger) 3 2 1 0 7:1 7
2 FC Peledona 3 2 1 0  7:4 7
3 Bier&Brot Flieger 3 1 0 2  5:8 3
4 FC Vienna Lions 3 0 0 3  1:7

0

 

Plätze  5 - 8:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
5 AC Stadlau 3 2 1 0  3:0 7
6 FC IL Sole 3 1 1 1   4:4 4
7 Fortuna Wien 08 3 1 1 1   2:2 4
8 FC Underground 06 3 0 1 2   2:5

1

 

Plätze 9 - 16:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
9 FC Balkan Boys 3 2 1 0  7:3 7
10 FC Wien United 3 2 0 1  9:4 6
11 PRM Service Flughafen Wien 3 1 1 1  5:5 4
12 Team Ankerbrot* 3 0 0 3  0:9

0

 

Plätze 13 - 16:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
13 FC Platin 3 3 0 0  6:0 9
14 Team Elfenbeinküste 3 2 0 1   4:1 6
15 Wiener Linien All Stars 3 1 0 2   3:3 3
16 Postfüchse* 3 0 0 3   0:9

0



 

* Strafverifizierung - Team Ankerbrot und Postfüchse haben das Turnier bereits nach der ersten Guppenphase beendet

Do., 09.05.2013, Kleinfeldturnier am Austria XIII-Platz: 5. PLATZ

 

Es spielten: Altmann; Gebhart, Hütter C., Mayer G., Mrkonjic, Skrabal, Vitorovic, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (8), Wiesenegger (6), Mrkonjic (3);

Assists durch: Voitiech (3), Mrkonjic, Vitorovic (je 2), Hütter C., Wiesenegger M. (je 1);

 

Ergebnisse:

 

ESV Kinkplatz - FC Wien West 2:4

FC Fusspflege - FC Alte Garde 4:0

ESV Kinkplatz - FC Alte Garde 5:0

FC Wien West - FC Fusspflege 3:2

FC Gladiatori - ASV 13 Senioren 5:2

FC Wien United - FC Schwimmflügerl 1:0

Tor f. FCWU: Mrkonjic;

FC Gladiatori - FC Schwimmflügerl 3:1

ASV 13 Senioren - FC Wien United 3:6

Tore f. FCWU: Wiesenegger M. (3), Voitiech (2), Mrkonjic (1);

Assists f. FCWU: Voitiech (2), Vitorovic, Wiesengger M. (je 1);

ESV Kinkplatz - FC Fusspflege 2:1

FC Wien West -FC Alte Garde 1:1

FC Gladiatori - FC Wien United 5:0

ASV 13 Senioren - FC Schwimmflügerl 4:2

ESV Kinkplatz - FC Gladiatori 1:1

FC Wien West - FC Wien United 2:3

Tore f. FCWU: Mrkonjic, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

Assist f. FCWU: Voitiech;

ESV Kinkplatz - FC Schwimmflügerl 3:0

FC Wien West - ASV 13 Senioren 2:0

FC Fusspflege - ASV 13 Senioren 5:1

FC Alte Garde - FC Schwimmflügerl 0:4

FC Fusspflege - FC Gladiatori 5:2

FC Alte Garde - FC Wien United 2:2

Tore f. FCWU: Voitiech (2);

Assist f. FCWU: Mrkonjic (1);

ESV Kinkplatz - FC Wien United 5:4

Tore f. FCWU: Voitiech (3), Wiesenegger M. (1);

Assists f. FCWU: Hütter C., Vitorovic (je 1);

FC Wien West - FC Gladiatori 0:1

ESV Kinkplatz - ASV 13 Senioren 3:0

FC Wien West - FC Schwimmflügerl 2:1

FC Fusspflege - FC Schwimmflügerl 3:0

FC Alte Garde - ASV 13 Senioren 3:0

FC Fusspflege - FC Wien United 6:1

Tor f. FCWU: Wiesenegger M.;

Assist f. FCWU: Mrkonjic;

FC Alte Garde - FC Gladiatori 2:6

 

Endtabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Gladiatori 7 5 1 1  23:11 16
2 ESV Kinkplatz 7 5 1 1  21:10 16
3 FC Fusspflege 7 5 0 2 26:9 15
4 FC Wien West 7 4 1 2  14:10 13
5 FC Wien United 7 3 1 3  17:23 10
6 FC Alte Garde 7 1 2 4    8:22 5
7 FC Schwimmflügerl 7 1 0 6    8:16 3
8 ASV 13 Senioren 7 1 0 6  10:26 5