Endtabelle 1. Liga:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | Unique Soccer | 15 | 12 | 1 | 2 |
176:79 |
37 |
2 | Cafe Lambada | 15 | 10 | 1 | 4 | 153:115 | 31 |
3 | Roter Stern | 15 | 9 | 0 | 6 | 154:118 | 27 |
4 | FC Underground 06 | 15 | 7 | 0 | 8 | 124:153 | 21 |
5 | Vienna Bulls FC | 15 | 4 | 1 | 10 | 102:138 | 13 |
6 | Bosporus Legends | 15 | 1 | 1 | 13 | 102:208 | 4 |
Torschützenliste:
Gapmann (Unique Soccer) 65
Fitzek (FC Underground 06) 45
Manzenreiter (FC Underground 06) 38
Endtabelle 2. Liga:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | FC Wien United | 15 | 12 | 1 | 2 | 223:113 | 37 |
2 | FC Platin | 15 | 9 | 0 | 6 | 109:96 | 27 |
3 | Red Strikers FC | 15 | 8 | 1 | 6 | 111:93 | 25 |
4 | Fortuna Wien 08 | 15 | 7 | 1 | 7 | 119:118 | 22 |
5 | Hearts of Vienna FC | 15 | 7 | 1 | 7 | 123:152 | 22 |
6 | FC Top Ten * | 15 | 0 | 0 | 15 | 29:142 | - 6 |
* Drei mal nicht angetreten, Spiele mit 0:5 gewertet (+ Abzug von insgesamt 6 Punkten), nach der 8. Runde von der Meisterschaft ausgeschlossen
Torschützenliste:
Voitiech (FC Wien United) 90
Rapf (Hearts of Vienna FC) 39
Pöltl, Wiesenegger M. (beide FC Wien United) je 31
Interne Torschützenliste:
Voitiech 90
Pöltl, Wiesenegger M. je 31
Kosch 19
Göyce 16
Lintner 13
Mayer G. 9
Klepp 6
Jenisch M. 2
Bald 1
Assistliste:
Voitiech 47
Pöltl 21
Kosch 20
Wiesenegger M. 18
Göyce 15
Lintner 12
Jenisch M. 10
Kraus 9
Klepp 5
Mayer G. 4
Hütter C., Mayer J. je 1
15. Runde:
Die letzte Runde wurde am 31.01.2015 gespielt.
_______________
Sa., 07.03.2015
14. Runde:
1. Liga:
Roter Stern - Vienna Bulls FC 8:6
Cafe Lambada - Unique Soccer 6:6
FC Underground 06 - Bosporus Legends 14:7
2. Liga:
FC Wien United - Fortuna Wien 08 16:8
Es spielten: Mayer J.; Göyce, Klepp, Kosch, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Kosch (5), Voitiech (3), Göyce, Pöltl, Wiesenegger M. (je 2), Klepp, Mayer G. (je 1);
Assists durch: Voitiech (4), Kosch, Pöltl (je 2), Göyce, Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);
Hearts of Vienna FC - Red Strikers 8:8
FC Top Ten - FC Platin 0:5 (Strafverifizierung *)
* FC Top Ten nach 8. Runde ausgeschlossen
_______________
Sa., 28.02.2015
13. Runde:
1. Liga:
Unique Soccer - FC Underground 06 7:2
Bosporus Legends - Vienna Bulls FC 8:9
Cafe Lambada - Roter Stern 12:11
2. Liga:
FC Wien United - Red Strikers 15:11
Es spielten: Mayer J.; Bald, Göyce, Jenisch M., Klepp, Kosch, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M. (je 4), Göyce (2), Mayer G. (1);
Assists durch: Voitiech (6), Jenisch M. (3), Pöltl, Wiesenegger M. (je 1);
Blaue Karte: Kosch;
FC Platin - Hearts of Vienna FC 8:12
FC Top Ten - Fortuna Wien 08 0:5 (Strafverifizierung *)
* FC Top Ten nach 8. Runde ausgeschlossen
_______________
Sa., 21.02.2015
12. Runde:
1. Liga:
Vienna Bulls FC - Unique Soccer 8:7
Roter Stern - Bosporus Legends 9:10
Cafe Lambada - FC Underground 06 14:7
2. Liga:
FC Wien United - FC Platin 10:5
Es spielten: Mayer J.; Bald, Göyce, Jenisch M., Klepp, Kosch, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (5), Bald, Göyce, Jenisch M., Kosch, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Jenisch M., Pöltl, Voitiech (je 1);
Fortuna Wien 08 - Red Strikers 8:9
FC Top Ten - Hearts of Vienna FC 0:5 (Strafverifizierung *)
* FC Top Ten nach 8. Runde ausgeschlossen
_______________
Sa., 14.02.2015
11. Runde:
1. Liga:
FC Underground 06 - Roter Stern 5:16
Vienna Bulls FC - Cafe Lambada 4:7
Unique Soccer - Bosporus Legends 11:1
2. Liga:
FC Platin - Red Strikers 7:10
FC Wien United - FC Top Ten 5:0 (Strafverifizierung *)
Hearts of Vienna FC - Fortuna Wien 08 14:11
* FC Top Ten nach 8. Runde ausgeschlossen
_______________
Sa., 07.02.2015
10. Runde:
1. Liga:
Roter Stern - Unique Soccer 4:8
Cafe Lambada - Bosporus Legends 11:5
FC Underground 06 - Vienna Bulls FC 11:9
2. Liga:
FC Wien United - Hearts of Vienna FC 24:15
Es spielten: Mayer J.; Bald, Göyce, Jenisch M., Klepp, Kosch, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (8), Pöltl (6), Wiesenegger M. (5), Klepp, Mayer G. (je 2), Kosch (1);
Assists durch: Kosch (9), Voitiech (5), Göyce, Wiesenegger M. (je 2);
FC Top Ten - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung *)
Fortuna Wien 08 - FC Platin 4:7
* FC Top Ten nach 8. Runde ausgeschlossen
_______________
Sa., 31.01.2015 (Letzte Runde vorgezogen)
15. Runde:
1. Liga:
Vienna Bulls FC - FC Underground 06 3:5
Bosporus Legends - Cafe Lambada 7:12
Unique Soccer - Roter Stern 15:8
2. Liga:
FC Wien United - Hearts of Vienna FC 21:8
Es spielten: Mayer J.; Göyce, Jenisch M., Klepp, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (6), Pöltl (5), Göyce, Wiesenegger M. (je 3), Klepp (2), Jenisch M., Mayer G. (je 1);
Assists durch: Voitiech (8), Jenisch M. (6), Wiesenegger M. (5), Pöltl (2), Göyce (1);
Red Strikers - FC Top Ten 5:0 (Strafverifizierung *)
FC Platin - Fortuna Wien 08 8:10
* FC Top Ten nach 8. Runde ausgeschlossen
_______________
Sa., 24.01.2015
9. Runde:
1. Liga:
Bosporus Legends - FC Underground 06 9:15
Unique Soccer - Cafe Lambada 10:7
Vienna Bulls FC - Roter Stern 8:6
2. Liga:
FC Wien United - Fortuna Wien 08 8:8
Es spielten: Mayer J.; Jenisch D., Jenisch M., Klepp, Kraus, Lintner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (6), Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: -
Red Strikers - Hearts of Vienna FC 7:5
FC Platin - FC Top Ten 5:0 (Strafverifizierung *)
* FC Top Ten nach 8. Runde ausgeschlossen
_______________
Sa., 17.01.2015
8. Runde:
1. Liga:
Vienna Bulls FC - Bosporus Legends 10:5
Roter Stern - Cafe Lambada 12:6
FC Underground 06 - Unique Soccer 4:16
2. Liga:
FC Wien United - Red Strikers 14:10
Es spielten: Mayer J.; Hütter C., Klepp, Kosch, Kraus, Lintner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (5), Kosch (4), Wiesenegger M. (3), Lintner (2);
Assists durch: Kosch (3), Kraus, Voitiech (je 2), Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);
Fortuna Wien 08 - FC Top Ten 5:0 (Strafverifizierung *)
Hearts of Vienna FC - FC Platin 4:15
* FC Top Ten nicht angetreten
_______________
Sa., 20.12.2014
7. Runde:
1. Liga:
Unique Soccer - Vienna Bulls FC 8:4
Bosporus Legends - Roter Stern 2:17
FC Underground 06 - Cafe Lambada 8:7
2. Liga:
FC Wien United - FC Platin 6:10
Es spielten: Mayer J.; Hütter C., Jenisch M., Klepp, Kraus, Lintner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (5), Wiesenegger M. (1);
Assists durch: Kraus (2), Lintner, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);
Blaue Karte: Lintner;
Red Strikers - Fortuna Wien 08 7:10
Hearts of Vienna FC - FC Top Ten 5:0 (Strafverifizierung *)
* FC Top Ten kann nicht genügend Spieler stellen
_______________
Sa., 13.12.2014
6. Runde:
1. Liga:
Roter Stern - FC Underground 06 9:5
Cafe Lambada - Vienna Bulls FC 12:7
Bosporus Legends - Unique Soccer 6:22
2. Liga:
FC Wien United - FC Top Ten 32:5
Es spielten: Mayer J.; Göyce, Klepp, Kraus, Lintner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (12), Pöltl (7), Göyce, Wiesenegger M. (je 4), Lintner (3), Klepp, Mayer G. (je 1);
Assists durch: Göyce (7), Pöltl (6), Voitiech (5), Klepp (4), Lintner (3), Mayer G., Mayer J. (je 1);
Red Strikers - FC Platin 6:7 (wurde am 03.01. nachgetragen)
Fortuna Wien 08 - Hearts of Vienna FC 12:5
_______________
Sa., 06.12.2014
5. Runde:
1. Liga:
Unique Soccer - Roter Stern 10:7
Bosporus Legends - Cafe Lambada 7:18
Vienna Bulls FC - FC Underground 06 6:12
2. Liga:
FC Wien United - Hearts of Vienna FC 11:12
Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter C., Kraus, Lintner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (4), Göyce (3), Lintner (2), Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Lintner (2), Göyce, Kraus, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);
Red Strikers - FC Top Ten 5:0 (Strafverifizierung *)
FC Platin - Fortuna Wien 08 7:4
* FC Top Ten kann nicht genügend Spieler stellen
_______________
Sa., 29.11.2014
4. Runde:
1. Liga:
FC Underground 06 - Bosporus Legends 17:14
Cafe Lambada - Unique Soccer 8:7
Roter Stern - Vienna Bulls FC 11:8
2. Liga:
FC Wien United - Fortuna Wien 08 18:9
Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Klepp, Kosch, Kraus, Lintner, Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (7), Kosch (6), Lintner (2), Göyce, Pöltl, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Kosch, Lintner, Voitiech (je 3), Pöltl (2), Göyce, Klepp, Kraus, Wiesenegger M. (je 1);
Hearts of Vienna FC - Red Strikers 10:9
FC Top Ten - FC Platin 3:10
_______________
Sa., 22.11.2014
3. Runde:
1. Liga:
Cafe Lambada - Roter Stern 9:10
Bosporus Legends - Vienna Bulls FC 9:9
Unique Soccer - FC Underground 06 17:6
2. Liga:
FC Wien United - Red Strikers 7:2
Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Jenisch M., Klepp, Lintner, Mayer G., Roth, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (5), Lintner (2);
Assists durch: Lintner (2), Mayer G., Voitiech (je 1);
Blaue Karte: Mayer G.;
Blau-Rote Karte: Mayer G.;
FC Platin - Hearts of Vienna FC 8:7
FC Top Ten - Fortuna Wien 08 10:13
_______________
Sa., 15.11.2014
2. Runde:
1. Liga:
Cafe Lambada - FC Underground 06 10:8
Roter Stern - Bosporus Legends 17:9
Vienna Bulls FC - Unique Soccer 5:15
2. Liga:
FC Wien United - FC Platin 8:5
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C., Lintner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (5), Pöltl (2), Lintner (1);
Assists durch: Göyce (2), Pöltl, Voitiech (je 1);
Blaue Karte: Wiesenegger M.;
Fortuna Wien 08 - Red Strikers 0:5 (Strafverifizierung *)
FC Top Ten - Hearts of Vienna FC 6:9
* Spielabbruch nach ca. 35 Min. wegen Schiedsrichter-Insultierung
_______________
Sa., 08.11.2014
1. Runde:
1. Liga:
Unique Soccer - Bosporus Legends 17:3
Vienna Bulls FC - Cafe Lambada 6:14
FC Underground 06 - Roter Stern 5:9
2. Liga:
FC Wien United - FC Top Ten 28:5
Es spielten: Mayer J.; Hütter C., Klepp, Kosch, Kraus, Lintner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (15), Wiesenegger M. (5), Pöltl (4), Kosch (2), Lintner, Mayer G. (je 1);
Assists durch: Voitiech (9), Pöltl (6), Kosch, Kraus (je 3), Wiesenegger M. (2), Hütter C., Lintner (je 1);
FC Platin - Red Strikers 2:12
Hearts of Vienna FC - Fortuna Wien 08 4:12
Folgende Spieler waren für die Hallenmeisterschaft 2014/15 einsatzberechtigt:
Altmann Markus (ab Jänner für Red Strikers spielberechtigt)
Bald Michael
Ertürk Özkan
Fais Claudio
Gebhart Oliver
Göyce Alpay
Hütter Christopher
Ilic Stjepan
Jenisch Daniel
Jenisch Markus
Kabasakal Onur
Klepp Florian
Knorr Marco
Kosch Thomas
Kracanovic Dejan
Kraus Stefan
Kronlachner Werner
Lebenbauer Kevin
Lintner Thomas
Mayer Gregor
Mayer Johann
Mrkonjic Milan
Nenov Alexander
Pöltl Simon
Roth Michael
Rüling Reinhard
Skrabal Vincent
Tursunovic Mirza
Vitorovic Marco
Voitiech Daniel
Wiesenegger Markus