Saison 2019/20

Nachwuchszentrum KSV Siemens/Grossfeld

1. Liga:

 

Endtabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Roter Stern Wien 18 15 0 3 118:49 45
2 DHT Galilei 18 14 1 3 83:36 43
3 SV Rumänien Wien 18 10 2 6 104:59 32
4 Glashoch Rangers 18 10 0 8 86:70 30
5 FC Ro Team 18 8 3 7 81:61 27
6 FC Underground 06 18 5 3 10 59:104 18
7 SC TraubeMinze* 9 5 0 4 42:44 15
8 GladiaTors Wien* 9 4 2 3 31:32 14
9 FC Wien United 18 3 3 12 61:90 12
10 FC Bierpub 18 3 0 15 37:109 9

 

*AC Wien Ultima Energy und Fortuna Napoli Wien** stellen nach der Hinrunde den Spielbetrieb ein - Ersatz für die Rückrunde ist SC TraubeMinze und GladiaTors Wien

** 0:5-Strafverifizierung wegen Nichtantreten (5. und 6. Runde)

 

 

Torschützenliste:

 

Milenkovic (Roter Stern Wien) 44

 

Frithum (DHT Galilei) 32

 

Savu (SV Rumänien Wien) 30

 

 

2. Liga:

 

Aktuelle Tabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Croatia Wien 19 17 0 2 136:29 51
2 AC Stadlau United 18 16 1 1 123:20 49
3 FC Bromille 19 13 1 5 98:61 40
4 Viitorul Viena 19 8 2 9 66:72 26
5 Black Dragons FC 19 4 4 11 51:116 16
6 BFC Ultimate Wien 19 4 1 14 48:122 13
7 World Icons 18 3 3 12 38:84 12
8 FC Zukunft* 9 2 0 7 18:45 6

 

* Afritschbulls stellt nach der Hinrunde den Spielbetrieb ein, Ersatz für die Rückrunde ist FC Zukunft

 

 

Torschützenliste:

 

Steko (Croatia Wien) 41

 

Falleri (AC Stadlau United) 29

 

Gherghel (Vitorul Viena), Schmidl (FC Bromille) je 23

 

 

_______________

 

 

 

Interne Torschützenliste:

 

Grasl 19

 

Pöltl 17

 

Voitiech 8

 

Wiesenegger M. 6

 

Bald 3

 

Weiss 2

 

Gebhart, Kraus, Mayer G., Weber T., Zikeli je 1

 

 

 

Assistliste (ohne Rückrunde):

 

Wiesenegger M. 7

 

Bald 4

 

Gebhart, Zikeli je 2

 

Kraus, Mayer G., Pisarevic N., Weber M. je 1

 

Die noch offenen Spiele der 2. Liga (2 Runden) werden im Juni 2021 nachgetragen.

 

_______________

 

 

Sa., 31.10.2020

 

18. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Wien United - GladiaTors Wien 4:6

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Grasl, Mayer G., Pöltl, Weber T., Werner;

Tore durch: Grasl (3), Weber T. (1);

 

FC Ro Team - Roter Stern Wien 1:14

FC Underground 06 - SC TraubeMinze 10:4

DHT Galilei - Glashoch Rangers 6:5

SV Rumänien Wien - FC Bierpub 5:6

 

 

19. Runde:

 

2. Liga:

 

FC Zukunft - Black Dragons FC 10:2

World Icons - AC Stadlau United 2:2

Croatia Wien - FC Bromille 8:5

Viitorul Viena - BFC Ultimate Wien 7:3

 

_______________

 

 

Sa., 24.10.2020

 

17. Runde:

 

1. Liga:

 

Roter Stern Wien - FC Wien United 8:3

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Grasl, Kermo, Mayer G., Pöltl, Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Pöltl (2), Grasl (1);

Gelbe Karte: Pöltl;

 

Glashoch Rangers - FC Underground 06 5:6

SC TraubeMinze - FC Ro Team 5:3

GladiaTors Wien - SV Rumänien Wien 1:4

FC Bierpub - DHT Galilei 0:2

 

 

18. Runde:

 

2. Liga:

 

AC Stadlau United - FC Zukunft 5:1

Croatia Wien - BFC Ultimate Wien 10:2

FC Bromille - World Icons 5:3

Viitorul Viena - Black Dragons FC 7:7

 

_______________

 

 

Sa., 17.10.2020

 

16. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Ro Team - FC Wien United 5:4

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Grasl, Mayer G., Pöltl, Weber M., Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Grasl (2), Pöltl, Wiesenegger M. (je 1);

Gelbe Karten: Bald, Weber M.;

 

FC Underground 06 - FC Bierpub 5:2

SC TraubeMinze - Glashoch Rangers 7:4

SV Rumänien Wien - Roter Stern Wien 5:3

DHT Galilei - GladiaTors Wien 3:0

 

 

17. Runde:

 

2. Liga:

 

FC Zukunft - FC Bromille 2:6

AC Stadlau United - Viitorul Viena 6:3

World Icons - Croatia Wien 1:10

Black Dragons FC - BFC Ultimate Wien 3:9

 

_______________

 

 

Sa., 10.10.2020

 

15. Runde:

 

1. Liga:

 

SV Rumänien Wien - FC Wien United 5:7

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Grasl, Mayer G., Pöltl, Werner,
Wiesenegger M.;

Tore durch: Grasl (4), Pöltl (2), Wiesenegger M. (1);

 

GladiaTors Wien - FC Underground 06 3:3

Glashoch Rangers - FC Ro Team 5:4

FC Bierpub - SC TraubeMinze 3:10

Roter Stern Wien - DHT Galilei 2:5

 

 

16. Runde:

 

2. Liga:

 

Croatia Wien - FC Zukunft 9:1

Black Dragons FC - AC Stadlau United 1:14

Viitorul Viena - FC Bromille 2:4

BFC Ultimate Wien - World Icons 9:0

 

_______________

 

 

Sa., 03.10.2020

 

14. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Wien United - DHT Galilei 2:6

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Grasl, Mayer G., Pöltl, Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Grasl, Wiesenegger M. (je 1);

 

FC Underground 06 - Roter Stern Wien 2:10

SC TraubeMinze - GladiaTors Wien 1:6

Glashoch Rangers - FC Bierpub 14:1

FC Ro Team - SV Rumänien Wien 5:4

 

 

15. Runde:

 

2. Liga:

 

AC Stadlau United - BFC Ultimate Wien 9:3

FC Bromille - Black Dragons FC 16:0

Croatia Wien - Viitorul Viena 3:2

World Icons - FC Zukunft 3:4

 

________________

 

 

Sa., 26.09.2020

 

13. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC Underground 06 5:5

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Grasl, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Grasl (3), Pöltl (2);

 

DHT Galilei - SV Rumänien Wien 4:4

GladiaTors Wien - Glashoch Rangers 5:4

FC Bierpub - FC Ro Team 3:8

Roter Stern Wien - SC TraubeMinze 7:0

 

 

14. Runde:

 

2. Liga:

 

BFC Ultimate Wien - FC Zukunft 5:0

FC Bromille - AC Stadlau United 1:6

Viitorul Viena - World Icons 1:6

Croatia Wien - Black Dragons FC 13:1

 

_______________

 

 

Sa., 19.09.2020

 

12. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Wien United - SC TraubeMinze 5:9

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Catalin-Mircea, Gebhart, Grasl, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Zikeli;

Tore durch: Grasl (3), Voitiech (2);

 

SV Rumänien Wien - FC Underground 06 9:1

Glashoch Rangers - Roter Stern Wien 4:6

FC Bierpub - GladiaTors Wien 0:6

FC Ro Team - DHT Galilei 3:5

 

 

13. Runde:

 

2. Liga:

 

FC Zukunft - Viitorul Viena 0:5

AC Stadlau United - Croatia Wien 2:4

BFC Ultimate Wien - FC Bromille 2:4

World Icons - Black Dragons FC 3:3

 

_______________

 

 

Sa., 12.09.2020

 

11. Runde:

 

1. Liga:

 

Glashoch Rangers - FC Wien United 6:4

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Grasl, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Grasl (2), Bald, Pöltl (je 1);

 

FC Underground 06 - DHT Galilei 2:6

Roter Stern Wien - FC Bierpub 7:1

GladiaTors Wien - FC Ro Team 2:2

SC TraubeMinze - SV Rumänien Wien 5:4

 

 

12. Runde:

 

2. Liga:

 

Black Dragons FC - FC Zukunft 5:0

FC Bromille - Croatia Wien 3:8

BFC Ultimate Wien - Viitorul Viena 2:5

AC Stadlau United - World Icons*

 

* Wird am 19.06.2021 nachgetragen

 

_______________

 

 

Sa., 05.09.2020

 

10. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC Bierpub 5:3

 

Es spielten: Mayer J.; Mayer G., Kraus, Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Voitiech (2), Kraus, Pöltl, Wiesenegger M. (je 1);

 

DHT Galilei - SC TraubeMinze 2:1

FC Ro Team - FC Underground 06 16:0

SV Rumänien Wien - Glashoch Rangers 4:3

GladiaTors Wien - Roter Stern Wien 2:11

 

 

11. Runde:

 

2. Liga:

 

AC Stadlau United - FC Zukunft 5:0

BFC Ultimate Wien - Croatia Wien 0:12

Black Dragons FC - Viitorul Viena 3:4

World Icons - FC Bromille 4:4

 

_______________

 

 

Sa., 07.03.2020

 

10. Runde:

 

2. Liga:

 

FC Zukunft - FC Bromille 0:5

AC Stadlau United - Viitorul Viena 6:0

World Icons - Croatia Wien 0:4

Black Dragons FC - BFC Ultimate Wien 4:1

 

_______________

 

 

Sa., 09.11.2019

 

9. Runde:

 

1. Liga:

 

AC Wien - FC Wien United 3:0

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Glonig, Isik, Jovanovic, Kronlachner,
Mayer G., Pöltl, Voitiech;

Tore durch: -

Assists durch: -

 

Fortuna Napoli WIen - FC Underground 06 0:9

Glashoch Rangers - DHT Galilei 5:3

FC Bierpub - FCA Rumänien Wien 1:8

Roter Stern Wien - FC Ro Team 1:6

 

 

2. Liga:

 

AC Stadlau United - Black Dragons FC 7:1

Afritschbulls - Croatia Wien 0:5

World Icons - BFC Ultimate Wien 2:3

FC Bromille - Viitorul Viena 5:4

 

_______________

 

 

Sa., 02.11.2019

 

8. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Wien United - Roter Stern Wien 3:5

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Jovanovic, Kronlachner, Mayer G., Pisarevic N., Pöltl, Zikeli;

Tore durch: Pöltl (2), Mayer G. (1);

Assists durch: Mayer G., Pisarevic N. (je 1);

 

FC Underground 06 - Glashoch Rangers 1:2

DHT Galilei - FC Bierpub 15:1

FC Ro Team - Fortuna Napoli WIen 2:3

FCA Rumänien Wien - AC Wien 8:2

 

 

2. Liga:

 

Black Dragons FC - FC Bromille 4:7

BFC Ultimate Wien - AC Stadlau United 0:21

Viitorul Viena - Croatia Wien 4:0

World Icons - Afritschbulls verschoben

 

_______________

 

 

Sa., 19.10.2019

 

7. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC Ro Team 3:3

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Pisarevic M., Pisarevic N., Sava, Zikeli;

Tore durch: Bald, Gebhart (je 1), Eigentor;

Assists durch: Zikeli (1);

Gelbe Karten: Kronlachner, Mayer G.;

 

Glashoch Rangers - Fortuna Napoli WIen 7:1

AC Wien - DHT Galilei 1:4

FC Bierpub - FC Underground 06 1:4

Roter Stern Wien - FCA Rumänien Wien 6:1

 

 

2. Liga:

 

Croatia Wien - Black Dragons FC 8:0

World Icons - Viitorul Viena 0:1

Afritschbulls - BFC Ultimate Wien 12:4

FC Bromille - AC Stadlau United 0:7

 

_______________

 

 

Sa., 12.10.2019

 

6. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FCA Rumänien Wien 4:8

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Fais, Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Pöltl,
Weber M., Wiesenegger M.;

Tore durch: Pöltl (3), Wiesenegger M. (1);

Assists durch: Gebhart (2), Weber M., Wiesenegger M. (je 1);

 

Fortuna Napoli WIen - FC Bierpub 0:5 *

DHT Galilei - Roter Stern Wien 1:2

FC Underground 06 - AC Wien 2:3

FC Ro Team - Glashoch Rangers 0:2

 

* Strafverifizierung wegen Nichtantreten

 

 

2. Liga:

 

BFC Ultimate Wien - FC Bromille 1:8

AC Stadlau United - Croatia Wien 2:1

Black Dragons FC - World Icons 4:3

Viitorul Viena - Afritschbulls 6:5

 

_______________

 

 

Sa., 05.10.2019

 

5. Runde:

 

1. Liga:

 

DHT Galilei - FC Wien United 1:3

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Mayer G., Pöltl, Weiss, Wiesenegger M.;

Tore durch: Weiss (2), Wiesenegger M. (1);

Assists durch: Wiesenegger M. (2), Bald (1);

 

Roter Stern Wien - FC Underground 06 7:3

FC Bierpub - Glashoch Rangers 1:5

AC Wien - Fortuna Napoli WIen 5:0 *

FCA Rumänien Wien - FC Ro Team 3:3

 

* Strafverifizierung wegen Nichtantreten

 

 

2. Liga:

 

Croatia Wien - FC Bromille 5:2

Afritschbulls - Black Dragons FC 0:5

World Icons - AC Stadlau United 1:6

Viitorul Viena - BFC Ultimate Wien 7:0

 

_______________

 

 

Sa., 28.09.2019

 

4. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC Underground 06 2:2

 

Es spielten: Wiesenegger A.; Bald, Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber M., Zikeli;

Tore durch: Pöltl, Voitiech (je 1);

Assists durch: Bald (2);

 

Fortuna Napoli WIen - Roter Stern Wien 2:7

FC Ro Team - FC Bierpub 4:2

Glashoch Rangers - AC Wien 4:3

FCA Rumänien Wien - DHT Galilei 3:4

 

 

2. Liga:

 

BFC Ultimate Wien - Croatia Wien 0:7

Viitorul Viena - Black Dragons FC 4:4

AC Stadlau United - Afritschbulls 13:1

FC Bromille - World Icons 6:2

 

_______________

 

 

Sa., 21.09.2019

 

3. Runde:

 

1. Liga:

 

Fortuna Napoli WIen - FC Wien United 4:3

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Pöltl (2), Voitiech (1);

Assists durch: Bald, Wiesenegger M. (je 1);

Gelbe Karte: Bald;

 

FC Underground 06 - FCA Rumänien Wien 1:16

Roter Stern Wien - Glashoch Rangers 9:3

DHT Galilei - FC Ro Team 2:1

AC Wien - FC Bierpub 4:0

 

 

2. Liga:

 

Afritschbulls - FC Bromille 2:7

World Icons - Croatia Wien 0:10

AC Stadlau United - Viitorul Viena 2:1

Black Dragons FC - BFC Ultimate Wien 3:3

 

_______________

 

 

Sa., 14.09.2019

 

2. Runde:

 

1. Liga:

 

FC Wien United - Glashoch Rangers 2:6

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Gebhart, Jovanovic, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Bald, Voitiech (je 1);

Assists durch: Wiesenegger M. (2);

Gelbe Karte: Mayer G.;

 

FCA Rumänien Wien - Fortuna Napoli WIen 6:1

DHT Galilei - FC Underground 06 8:0

FC Bierpub - Roter Stern Wien 2:5

FC Ro Team - AC Wien 10:0

 

 

2. Liga:

 

Black Dragons FC - AC Stadlau United 0:4

Viitorul Viena - FC Bromille 0:7

Croatia Wien - Afritschbulls 10:1

BFC Ultimate Wien - World Icons 1:2

 

_______________

 

 

Sa., 07.09.2019

 

1.  Runde:

 

1. Liga:

 

FC Bierpub - FC Wien United 5:2

 

Es spielten: Wiesenegger A.; Gebhart, Jovanovic, Kermo, Kraus, Kronlachner, Voitiech, Weber M., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Voitiech, Zikeli (je 1);

Assists durch: Kraus, Zikeli (je 1);

Gelbe Karten: Voitiech, Wiesenegger M.;

 

Fortuna Napoli WIen - DHT Galilei 1:6

FC Underground 06 - FC Ro Team 3:5

Glashoch Rangers - FCA Rumänien Wien 2:7

Roter Stern Wien - AC Wien 8:5

 

 

2. Liga:

 

FC Bromille - Black Dragons FC 3:1

AC Stadlau United - BFC Ultimate Wien 6:0

Afritschbulls - World Icons 11:1

Croatia Wien - Viitorul Viena 9:3

Folgende Spieler waren für die Kleinfeldmeisterschaft 2019/20 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Bald Michael

Dardagan Benjamin

Fais Claudio

Gebhart Oliver

Glonig Franz

Grasl David

Grassl Andreas

Isik Hasan Onur

Jovanovic Branislav

Kermo Amel

Kosch Thomas

Kraus Stefan

Kremnitzer Rene

Kronlachner Werner

Kurta Hasan

Mayer Gregor

Mayer Johann

Pisarevic Marko

Pisarevic Nenad

Pöltl Simon

Sava Authried

Schneider Daniel

Voitiech Daniel

Weber Matthias

Weber Thomas

Weiss Patrick

Wiesenegger Andreas

Wiesenegger Markus

Zikeli Christian

Nächster Termin:

 

So., 27.06., 11.30 - 13 Uhr,

Trainingsmatch,

FC Stadlau-Platz

Öffnungszeiten:

Di - Sa

11 - 14 Uhr und 17 - 20 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2012 - 2021 FC Wien United