Saison 2018/19

Nachwuchszentrum KSV Siemens/Grossfeld

1. Liga:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Favoritner Lions 2 2 0 0 14:4 6
2 AC Wien Ultima Energy 2 2 0 0 9:2 6
3 FC Wien United 2 2 0 0 12:6 6
4 Fortuna Napoli Wien 2 2 0 0 5:2 6
5 FC Heidinger 2 1 0 1 6:4 3
6 FC Underground 06 2 1 0 1 4:4 3
7 FC RO Team 2 0 0 2 4:7 0
8 FC Bierpub 2 0 0 2 2:7 0
9 RB Wien 2 0 0 2 6:16 0
10 Black Dragons FC 2 0 0 2 1:11 0

 

Torschützenliste:

 

Voitiech (FC Wien United) 9

 

Sabanovic (FC Favoritner Lions), Starlinger (FC Heidinger) je 4

 

Hebaus (AC Wien), Janitsch (FC Underground 06), Öztürk, Szymonik (beide
FC Favoritner Lions), 
Silviu (FC RO Team) je 3

 

 

2. Liga:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FCA Rumänien Wien 2 2 0 0 16:2 6
2 SV Rünited 2 2 0 0 10:3 6
3 DHT Galilei 2 1 0 1 7:3 3
4 Croatia Wien 2 1 0 1 8:5 3
5 Roter Stern Wien 2 1 0 1 6:11 3
6 Glashoch Rangers 2 1 0 1 4:9 3
7 AC Stadlau United 2 0 0 2 4:11 0
8 Afritschbulls 2 0 0 2 1:12 0

 

Torschützenliste:

 

Perpelea (FCA Rumänien Wien), Steko (Croatia Wien) je 5

 

Arsic (Roter Stern Wien), Feier, Vasile (beide FCA Rumänien Wien), Jordache (SV Rünited) je 4

 

Falleri (AC Stadlau United), Frithum (DHT Galilei) je 3

 

 

_______________

 

 

 

Interne Torschützenliste:

 

Voitiech 9

 

Zikeli 2

 

Bald 1

 

 

 

Assistliste:

 

Bald, Zeisel je 3

 

Pöltl, Voitiech, Zikeli je 1

 

3. Runde:

 

Sa., 22.09.2018

 

1. Liga:

 

13 Uhr: Fortuna Napoli Wien - AC Wien

14 Uhr: FC Heidinger - FC Favoritner Lions

15 Uhr: FC Underground 06 - RB Wien

17 Uhr: Black Dragons FC - FC Wien United

18 Uhr: FC Bierpub - FC RO Team

 

 

2. Liga:

 

16 Uhr: DHT Galilei - Roter Stern Wien

19 Uhr: Afritschbulls - Glashoch Rangers

20 Uhr: AC Stadlau United - SV Rünited

21 Uhr: Croatia Wien - FCA Rumänien Wien

 

_______________

 

2. Runde:

 

Sa., 15.09.2018

 

1. Liga:

 

FC Wien United - RB Wien 8:3

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (5), Zeisel (2), Bald (1);

Assists durch: Zeisel (2), Bald, Voitiech, Zikeli (je 1);

 

Fortuna Napoli Wien - FC Bierpub 2:1

AC Wien - FC Heidinger 4:1

FC Favoritner Lions - Black Dragons FC 6:1

FC RO Team - FC Underground 06 1:3

 

 

2. Liga:

 

Glashoch Rangers - DHT Galilei 3:2

FCA Rumänien Wien - Roter Stern Wien 9:1

SV Rünited - Afritschbulls 7:1

AC Stadlau United - Croatia Wien 2:6

 

_______________

 

1. Runde:

 

Sa., 08.09.2018

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC RO Team 4:3

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Weber T., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (4);

Assists durch: Bald (2), Pöltl, Zeisel (je 1);

 

Fortuna Napoli Wien - FC Underground 06 3:1

Black Dragons FC - FC Heidinger 0:5

FC Bierpub - AC Wien 1:5

FC Favoritner Lions - RB Wien 8:3

 

 

2. Liga:

 

Roter Stern Wien - AC Stadlau United 5:2

DHT Galilei - Afritschbulls 5:0

Glashoch Rangers - FCA Rumänien Wien 1:7

Croatia Wien - SV Rünited 2:3

 

Folgende Spieler sind für die Kleinfeldmeisterschaft 2018/19 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Arbesser Christian

Bald Michael

Dardagan Benjamin

Erhardt Rene

Fais Claudio

Gebhart Oliver

Göyce Alpay

Grassl Andreas

Herrmann Daniel

Holzer Georg

Kermo Amel

Kosch Thomas

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Kurta Hasan

Mayer Gregor

Mayer Johann

Pecanka Rene

Pöltl Simon

Ringel Michael

Schneider Daniel

Voitiech Daniel

Weber Matthias

Weber Thomas

Weissmann Andreas

Wiesenegger Andreas

Wiesenegger Markus

Zeisel Daniel

Zikeli Christian