Saison 2018/19

Nachwuchszentrum KSV Siemens/Grossfeld

1. Liga:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Fortuna Napoli Wien 9 8 0 1 55:16 24
2 FC Underground 06 9 6 1 2 50:18 19
3 FC RO Team 9 6 0 3 44:16 18
4 FC Wien United 9 5 2 2 50:25 17
5 AC Wien Ultima Energy 9 5 0 4 23:22 15
6 FC Favoritner Lions * 9 5 0 4 41:38 13
7 FC Bierpub 9 3 1 5 27:34 10
8 RB Wien 9 2 1 6 19:38 7
9 FC Heidinger 9 2 1 6 19:40 7
10 Black Dragons FC 9 0 0 9 7:88 0

 

* 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten (9. Runde)

 

 

Torschützenliste:

 

Voitiech (FC Wien United) 25

 

Janitsch (FC Underground 06) 18

 

Rapf (Fortuna Napoli Wien) 14

 

 

2. Liga:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FCA Rumänien Wien 10 6 3 1 54:18 21
2 Glashoch Rangers 10 6 1 3 40:26 19
3 Roter Stern Wien 10 6 1 3 43:31 19
4 Croatia Wien 10 6 1 3 40:31 19
5 SV Rünited 10 6 0 4 32:35 18
6 DHT Galilei 10 3 3 4 31:22 12
7 AC Stadlau United 10 0 3 7 12:29 3
8 Afritschbulls 10 1 0 9 4:64 3

 

 

Torschützenliste:

 

Steko (Croatia Wien) 19

 

Savu (FCA Rumänien Wien) 14

 

Milenkovic (Roter Stern Wien) 11

 

_______________

 

 

 

Interne Torschützenliste:

 

Voitiech 25

 

Zeisel 6

 

Pöltl, Wiesenegger M., Zikeli je 5

 

Bald, Mayer G., Weber M., Weber T. je 1

 

 

 

Assistliste:

 

Voitiech 9

 

Zeisel 6

 

Kermo, Zikeli je 4

 

Bald 3

 

Mayer G., Pöltl je 2

 

Wiesenegger M. 1

 

Nächstes Spiel:

 

Beginn der Rückrunde ist Anfang März 2019/Termine folgen...

 

_______________

 

Sa., 10.11.2018

 

1. Liga (9. Runde):

 

FC Wien United - Fortuna Napoli Wien 3:4

 

Es spielten: Weber T., Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Radovic, Voitiech, Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (2), Zeisel (1);

Assists durch: Kermo (2), Zikeli (1);

Gelbe Karte: Kermo;

 

Black Dragons FC - AC Wien 0:3

FC Underground 06 - FC Bierpub 2:4

FC RO Team - FC Favoritner Lions 5:0 *

FC Heidinger - RB Wien 1:1

 

* 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten

 

 

2. Liga (10. Runde):

 

Roter Stern Wien - DHT Galilei 1:3

SV Rünited - AC Stadlau United 2:0

FCA Rumänien Wien - Croatia Wien 4:5

Glashoch Rangers - Afritschbulls 9:0

 

_______________

 

Sa., 03.11.2018

 

1. Liga (8. Runde):

 

FC Bierpub - FC Wien United 4:4

 

Es spielten: Grassl; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (2), Mayer G., Zeisel (je 1);

Assists durch: Kermo, Mayer G., Zikeli (je 1);

Gelbe Karten: Kermo, Zeisel, Zikeli;

 

Fortuna Napoli Wien - FC Favoritner Lions 16:0

AC Wien - FC Underground 06 2:4

RB Wien - Black Dragons FC 5:1

FC RO Team - FC Heidinger 8:1

 

 

2. Liga (9. Runde):

 

DHT Galilei - Glashoch Rangers 3:4

Roter Stern Wien - FCA Rumänien Wien 1:3

Croatia Wien - AC Stadlau United 2:2

Afritschbulls - SV Rünited 0:7

 

_______________

 

Sa., 27.10.2018

 

2. Liga (8. Runde):

 

FCA Rumänien Wien - Glashoch Rangers 3:3 

AC Stadlau United - Roter Stern Wien 2:5

Afritschbulls - DHT Galilei 0:6

SV Rünited - Croatia Wien 2:7

 

_______________

 

7. Runde:

 

Sa., 20.10.2018

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC Underground 06 3:3

 

Es spielten: Mayer J.; Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (2), Zeisel (1);

Assists durch: Pöltl, Voitiech, Zeisel (je 1);

Gelbe Karten: Pöltl, Voitiech;

 

FC Heidinger - Fortuna Napoli Wien 0:4

RB Wien - AC Wien 5:1

FC Favoritner Lions - FC Bierpub 7:2

Black Dragons FC - FC RO Team 0:9

 

 

2. Liga:

 

Glashoch Rangers - AC Stadlau United 3:2

Afritschbulls - FCA Rumänien Wien 0:8

DHT Galilei - SV Rünited 4:5

Roter Stern Wien - Croatia Wien 7:4

 

_______________

 

6. Runde:

 

Sa., 13.10.2018

 

1. Liga:

 

AC Wien - FC Wien United 0:3

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Pöltl, Wiesenegger M., Zeisel (je 1);

Assists durch: Voitiech (2);

 

Fortuna Napoli Wien - Black Dragons FC 15:3

FC Underground 06 - FC Favoritner Lions 4:3

FC Bierpub - FC Heidinger 0:7

RB Wien - FC RO Team 1:7

 

 

2. Liga:

 

FCA Rumänien Wien - DHT Galilei 3:3

SV Rünited - Roter Stern Wien 1:3

AC Stadlau United - Afritschbulls 0:1

Croatia Wien - Glashoch Rangers 5:3

 

_______________

 

5. Runde:

 

Sa., 06.10.2018

 

1. Liga:

 

FC Favoritner Lions - FC Wien United 5:2

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber M., Weber T., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Weber T., Zeisel (je 1);

Assists durch: Kermo, Voitiech (je 1);

Gelbe Karte: Mayer G.;

Rote Karte: Weber M. (3 Spiele Sperre);

 

Fortuna Napoli Wien - RB Wien 4:1

FC RO Team - AC Wien 0:1

Black Dragons FC - FC Bierpub 1:8

FC Heidinger - FC Underground 06 2:4

 

 

2. Liga:

 

DHT Galilei - AC Stadlau United 0:0

Glashoch Rangers - Roter Stern Wien 2:3

Afritschbulls - Croatia Wien 1:4

FCA Rumänien Wien - SV Rünited 10:0

 

_______________

 

4. Runde:

 

Sa., 29.09.2018

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC Heidinger 11:2

 

Es spielten: Weber T.; Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Weber M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (5), Pöltl (4), Weber M., Zikeli (je 1);

Assists durch: -

 

AC Wien - FC Favoritner Lions 5:4

FC Underground 06 - Black Dragons FC 25:0

RB Wien - FC Bierpub 0:4

FC RO Team - Fortuna Napoli Wien 5:3

 

 

2. Liga:

 

FCA Rumänien Wien - AC Stadlau United 1:1

Roter Stern Wien - Afritschbulls 13:1

SV Rünited - Glashoch Rangers 1:7

Croatia Wien - DHT Galilei 2:1

 

_______________

 

3. Runde:

 

Sa., 22.09.2018

 

1. Liga:

 

Black Dragons FC - FC Wien United 1:12

 

Es spielten: Mayer J.; Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (5), Wiesenegger M. (4), Zikeli (2), Zeisel (1);

Assists durch: Voitiech (4), Zeisel, Zikeli (je 2), Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);

 

Fortuna Napoli Wien - AC Wien 4:2

FC Heidinger - FC Favoritner Lions 0:8

FC Underground 06 - RB Wien 4:0

FC Bierpub - FC RO Team 3:6

 

 

2. Liga:

 

DHT Galilei - Roter Stern Wien 4:4

Afritschbulls - Glashoch Rangers 0:5

AC Stadlau United - SV Rünited 1:4

Croatia Wien - FCA Rumänien Wien 3:6

 

_______________

 

2. Runde:

 

Sa., 15.09.2018

 

1. Liga:

 

RB Wien - FC Wien United 3:8

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (5), Zeisel (2), Bald (1);

Assists durch: Zeisel (2), Bald, Voitiech, Zikeli (je 1);

 

Fortuna Napoli Wien - FC Bierpub 2:1

AC Wien - FC Heidinger 4:1

FC Favoritner Lions - Black Dragons FC 6:1

FC RO Team - FC Underground 06 1:3

 

 

2. Liga:

 

Glashoch Rangers - DHT Galilei 3:2

FCA Rumänien Wien - Roter Stern Wien 9:1

SV Rünited - Afritschbulls 7:1

AC Stadlau United - Croatia Wien 2:6

 

_______________

 

1. Runde:

 

Sa., 08.09.2018

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC RO Team 4:3

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Weber T., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (4);

Assists durch: Bald (2), Pöltl, Zeisel (je 1);

 

Fortuna Napoli Wien - FC Underground 06 3:1

Black Dragons FC - FC Heidinger 0:5

FC Bierpub - AC Wien 1:5

FC Favoritner Lions - RB Wien 8:3

 

 

2. Liga:

 

Roter Stern Wien - AC Stadlau United 5:2

DHT Galilei - Afritschbulls 5:0

Glashoch Rangers - FCA Rumänien Wien 1:7

Croatia Wien - SV Rünited 2:3

 

Folgende Spieler sind für die Kleinfeldmeisterschaft 2018/19 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Arbesser Christian

Bald Michael

Dardagan Benjamin

Erhardt Rene

Fais Claudio

Gebhart Oliver

Göyce Alpay

Grassl Andreas

Herrmann Daniel

Holzer Georg

Kermo Amel

Kosch Thomas

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Kurta Hasan

Mayer Gregor

Mayer Johann

Pecanka Rene

Pöltl Simon

Radovic Dennis

Ringel Michael

Schneider Daniel

Voitiech Daniel

Weber Matthias

Weber Thomas

Weissmann Andreas

Wiesenegger Andreas

Wiesenegger Markus

Zeisel Daniel

Zikeli Christian