1. Liga:
Endtabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | FC Wien United | 18 | 13 | 3 | 2 | 114:42 | 42 |
2 | Fortuna Napoli Wien **** | 18 | 14 | 0 | 4 | 108:32 | 40 |
3 | FC Ro Team | 18 | 13 | 1 | 4 | 102:35 | 40 |
4 | FC Underground 06 | 18 | 11 | 4 | 3 | 98:34 | 37 |
5 | AC Wien Ultima Energy | 18 | 10 | 1 | 7 | 69:43 | 31 |
6 | FC Bierpub | 18 | 8 | 1 | 9 | 67:64 | 25 |
7 | FloFiFighters * | 18 | 6 | 0 | 12 | 51:114 | 16 |
8 | RB Wien *** | 18 | 4 | 1 | 13 | 32:90 | 9 |
9 | Black Dragons FC | 18 | 3 | 0 | 15 | 24:145 | 9 |
10 | FC Heidinger ** | 18 | 2 | 1 | 15 | 19:85 | 7 |
* 0:5-Strafverifizierung für FC Favoritner Lions und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten (9. Runde), Spielbetrieb nach Hinrunde eingestellt, Ersatzmannschaft: FloFiFighters
** Spielbetrieb nach Hinrunde eingestellt - alle Spiele der Rückrunde werden mit 0:5 gewertet
*** 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten (12. Runde), 1-Punkteabzug wegen Nichtantreten (18. Runde, Freundschaftsspiel)
**** 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Schiedsrichter-Insultierung (Spielabbruch, 12. Runde) - bei Punktegleichheit wird der Verein zurückgereiht
Torschützenliste:
Voitiech (FC Wien United) 55
Rapf (Fortuna Napoli Wien) 34
Alin (FC Ro Team) 21
2. Liga:
Endtabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | FCA Rumänien Wien | 21 | 15 | 3 | 3 | 127:35 | 48 |
2 | DHT Galilei | 21 | 13 | 3 | 5 | 93:36 | 42 |
3 | Glashoch Rangers | 21 | 13 | 1 | 7 | 92:50 | 40 |
4 | Roter Stern Wien | 21 | 13 | 1 | 7 | 114:74 | 40 |
5 | Croatia Wien | 21 | 12 | 1 | 8 | 102:63 | 37 |
6 | SV Rünited | 21 | 7 | 0 | 14 | 45:103 | 21 |
7 | AC Stadlau United | 21 | 4 | 3 | 14 | 55:81 | 15 |
8 | Afritschbulls | 21 | 1 | 0 | 20 | 20:206 | 3 |
Torschützenliste:
Steko (Croatia Wien) 50
Milenkovic (Roter Stern Wien) 33
Frithum (DHT Galilei) 30
_______________
Interne Torschützenliste:
inkl. Freundschaftsspiel gegen FC Kunterbunt
Voitiech 55
Pöltl 20
Kermo 14
Wiesenegger M. 13
Zikeli 7
Weber M., Zeisel je 6
Bald, Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Weber T. je 1
Assistliste:
Voitiech 22
Pöltl 14
Zikeli 9
Kermo 7
Bald, Zeisel je 6
Kraus 5
Wiesenegger M. 4
Mayer G. 3
Weber M. 2
Sa., 25.05.2019
2. Liga (21. Runde):
DHT Galilei - SV Rünited 8:0
AC Stadlau United - Glashoch Rangers 1:4
Roter Stern Wien - Croatia Wien 5:1
Afritschbulls - FCA Rumänien Wien 2:11
_______________
Sa., 18.05.2019
1. Liga (18. Runde):
Fortuna Napoli Wien - FC Wien United 2:3
Es spielten: Weber T.; Bald, Kermo, Kraus, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber M.;
Tore durch: Pöltl (2), Voitiech (1);
Assists durch: Bald (2), Kermo (1);
Gelbe Karten: Kermo, Weber M., Weber T.;
AC Wien - Black Dragons FC 5:1
RB Wien - FC Heidinger 5:0 *
FC Ro Team - FloFiFighters 13:1
FC Bierpub - FC Underground 06 5:1
* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)
2. Liga (20. Runde):
SV Rünited - Roter Stern Wien 3:6
DHT Galilei - FCA Rumänien Wien 3:2
AC Stadlau United - Afritschbulls 6:3
Croatia Wien - Glashoch Rangers 2:1
_______________
Sa., 11.05.2019
1. Liga (17. Runde):
FC Wien United - FC Bierpub 4:2
Es spielten: Weber T.; Fais, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M., Zikeli;
Tore durch: Voitiech (4);
Assists durch: Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);
FloFiFighters - Fortuna Napoli Wien 0:16
FC Underground 06 - AC Wien 2:2
Black Dragons FC - RB Wien 3:0
FC Heidinger - FC Ro Team 0:5 *
* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)
2. Liga (19. Runde):
DHT Galilei - AC Stadlau United 4:0
Glashoch Rangers - Roter Stern Wien 2:3
SV Rünited - FCA Rumänien Wien 0:6
Afritschbulls - Croatia Wien 3:8
_______________
Sa., 04.05.2019
1. Liga (16. Runde):
FC Underground 06 - FC Wien United 3:3
Es spielten: Weber T.; Bald, Kermo, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber M., Wiesenegger M.;
Tore durch: Pöltl, Voitiech, Weber M. (je 1);
Assists durch: Voitiech (2), Bald (1);
Gelbe Karte: Kermo;
Fortuna Napoli Wien - FC Heidinger 5:0 *
AC Wien - RB Wien 7:0
FloFiFighters - FC Bierpub 0:8
Black Dragons FC - FC Ro Team 2:8
* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)
2. Liga (18. Runde):
Roter Stern Wien - Afritschbulls 18:3
SV Rünited - Glashoch Rangers 0:7
FCA Rumänien Wien - AC Stadlau United 0:1
Croatia Wien - DHT Galilei 2:4 *
* Spiel wurde am 02.06. nachgetragen
_______________
Sa., 27.04.2019
1. Liga (15. Runde):
FC Wien United - AC Wien 7:2
Es spielten: Weber T.; Kermo, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber M., Wiesenegger M., Zikeli;
Tore durch: Pöltl (3), Kermo, Voitiech (je 2);
Assists durch: Wiesenegger M. (2), Kermo, Voitiech, Weber M. (je 1);
Gelbe Karte: Zikeli;
Black Dragons FC - Fortuna Napoli Wien 0:10
FloFiFighters - FC Underground 06 0:15
FC Heidinger - FC Bierpub 0:5 *
FC Ro Team - RB Wien 6:1
* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)
2. Liga (17. Runde):
DHT Galilei - Roter Stern Wien 4:2
AC Stadlau United - SV Rünited 5:1
Glashoch Rangers - Afritschbulls 9:1
FCA Rumänien Wien - Croatia Wien 6:2
_______________
Sa., 13.04.2019
1. Liga (14. Runde):
FC Wien United - FloFiFighters 7:3
Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zikeli;
Tore durch: Kermo, Voitiech (je 3), Pöltl (1);
Assists durch: Pöltl (3), Voitiech, Zikeli (je 1);
Gelbe Karte: Voitiech;
RB Wien - Fortuna Napoli Wien 2:8
FC Underground 06 - FC Heidinger 5:0 *
FC Bierpub - Black Dragons FC 8:2
AC Wien - FC Ro Team 4:6
* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)
2. Liga (16. Runde):
DHT Galilei - Glashoch Rangers 3:2
FCA Rumänien Wien - Roter Stern Wien 6:3
Croatia Wien - AC Stadlau United 10:1
Afritschbulls - SV Rünited 1:5
_______________
Sa., 06.04.2019
1. Liga (13. Runde):
FC Heidinger - FC Wien United 0:5 * 1:16 **
Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Weber M., Wiesenegger M.;
Tore durch: Wiesenegger M. (8), Kermo, Weber M. (je 3), Gebhart,
Kronlachner (je 1);
Assists: -
Fortuna Napoli Wien - FC Ro Team 0:5 ***
Black Dragons FC - FC Underground 06 1:10
FC Bierpub - RB Wien 9:0
FloFiFighters - AC Wien 0:10
* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)
** Freundschaftsspiel gegen FC Kunterbunt (5 + 1)
*** 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Schiedsrichter-Insultierung (Spielabbruch)
2. Liga (15. Runde):
AC Stadlau United - Roter Stern Wien 3:6
Glashoch Rangers - FCA Rumänien Wien 2:4
SV Rünited - Croatia Wien 0:8
Afritschbulls - DHT Galilei 0:15
_______________
Sa., 30.03.2019
1. Liga (12. Runde):
FC Wien United - Black Dragons FC 15:1
Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zikeli;
Tore durch: Voitiech (9), Pöltl (4), Kermo, Zikeli (je 1);
Assists durch: Voitiech (4), Kermo, Pöltl (je 3), Kraus (1);
AC Wien - Fortuna Napoli Wien 2:4
RB Wien - FC Underground 06 0:5 **
FloFiFighters - FC Heidinger 5:0 *
FC Ro Team - FC Bierpub 8:2
* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)
** 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten
2. Liga (14. Runde):
AC Stadlau United - Glashoch Rangers 4:7
SV Rünited - DHT Galilei 0:10
Croatia Wien - Roter Stern Wien 12:1
FCA Rumänien Wien - Afritschbulls 20:0
_______________
Sa., 23.03.2019
1. Liga (11. Runde):
FC Wien United - RB Wien 14:0
Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zikeli;
Tore durch: Voitiech (7), Kermo (4), Pöltl (2), Zikeli (1);
Assists durch: Voitiech, Zikeli (je 4), Pöltl (3), Kraus (2);
Black Dragons FC - FloFiFighters 2:1
FC Underground 06 - FC Ro Team 3:3
FC Bierpub - Fortuna Napoli Wien 0:6
FC Heidinger - AC Wien 0:5 *
* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)
2. Liga (13. Runde):
Afritschbulls - AC Stadlau United 1:19
DHT Galilei - FCA Rumänien Wien 1:3
Roter Stern Wien - SV Rünited 6:2
Glashoch Rangers - Croatia Wien 6:2
_______________
Sa., 16.03.2019
1. Liga (10. Runde):
FC Ro Team - FC Wien United 4:6
Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kraus, Pöltl, Voitiech, Weber M., Zikeli;
Tore durch: Pöltl, Voitiech (je 2), Kermo, Weber M. (je 1);
Assists durch: Pöltl (3), Kermo, Voitiech, Weber M. (je 1);
FC Heidinger - Black Dragons FC 0:5 *
FC Underground 06 - Fortuna Napoli Wien 4:2
AC Wien - FC Bierpub 9:1
RB Wien - FloFiFighters 5:0
* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)
2. Liga (12. Runde):
AC Stadlau United - DHT Galilei 1:5
Roter Stern Wien - Glashoch Rangers 3:5
SV Rünited - FCA Rumänien Wien 1:4
Croatia Wien - Afritschbulls 13:0
_______________
Sa., 09.03.2019
2. Liga (11. Runde):
Afritschbulls - Roter Stern Wien 2:18
AC Stadlau United - FCA Rumänien Wien 2:11
Glashoch Rangers - SV Rünited 7:1
DHT Galilei - Croatia Wien 5:2
_______________
Sa., 10.11.2018
1. Liga (9. Runde):
FC Wien United - Fortuna Napoli Wien 3:4
Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Radovic, Voitiech, Zeisel, Zikeli;
Tore durch: Voitiech (2), Zeisel (1);
Assists durch: Kermo (2), Zikeli (1);
Gelbe Karte: Kermo;
Black Dragons FC - AC Wien 0:3
FC Underground 06 - FC Bierpub 2:4
FC RO Team - FC Favoritner Lions 5:0 *
FC Heidinger - RB Wien 1:1
* 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten
2. Liga (10. Runde):
Roter Stern Wien - DHT Galilei 1:3
SV Rünited - AC Stadlau United 2:0
FCA Rumänien Wien - Croatia Wien 4:5
Glashoch Rangers - Afritschbulls 9:0
_______________
Sa., 03.11.2018
1. Liga (8. Runde):
FC Bierpub - FC Wien United 4:4
Es spielten: Grassl; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Zeisel, Zikeli;
Tore durch: Voitiech (2), Mayer G., Zeisel (je 1);
Assists durch: Kermo, Mayer G., Zikeli (je 1);
Gelbe Karten: Kermo, Zeisel, Zikeli;
Fortuna Napoli Wien - FC Favoritner Lions 16:0
AC Wien - FC Underground 06 2:4
RB Wien - Black Dragons FC 5:1
FC RO Team - FC Heidinger 8:1
2. Liga (9. Runde):
DHT Galilei - Glashoch Rangers 3:4
Roter Stern Wien - FCA Rumänien Wien 1:3
Croatia Wien - AC Stadlau United 2:2
Afritschbulls - SV Rünited 0:7
_______________
Sa., 27.10.2018
2. Liga (8. Runde):
FCA Rumänien Wien - Glashoch Rangers 3:3
AC Stadlau United - Roter Stern Wien 2:5
Afritschbulls - DHT Galilei 0:6
SV Rünited - Croatia Wien 2:7
_______________
7. Runde:
Sa., 20.10.2018
1. Liga:
FC Wien United - FC Underground 06 3:3
Es spielten: Mayer J.; Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;
Tore durch: Voitiech (2), Zeisel (1);
Assists durch: Pöltl, Voitiech, Zeisel (je 1);
Gelbe Karten: Pöltl, Voitiech;
FC Heidinger - Fortuna Napoli Wien 0:4
RB Wien - AC Wien 5:1
FC Favoritner Lions - FC Bierpub 7:2
Black Dragons FC - FC RO Team 0:9
2. Liga:
Glashoch Rangers - AC Stadlau United 3:2
Afritschbulls - FCA Rumänien Wien 0:8
DHT Galilei - SV Rünited 4:5
Roter Stern Wien - Croatia Wien 7:4
_______________
6. Runde:
Sa., 13.10.2018
1. Liga:
AC Wien - FC Wien United 0:3
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;
Tore durch: Pöltl, Wiesenegger M., Zeisel (je 1);
Assists durch: Voitiech (2);
Fortuna Napoli Wien - Black Dragons FC 15:3
FC Underground 06 - FC Favoritner Lions 4:3
FC Bierpub - FC Heidinger 0:7
RB Wien - FC RO Team 1:7
2. Liga:
FCA Rumänien Wien - DHT Galilei 3:3
SV Rünited - Roter Stern Wien 1:3
AC Stadlau United - Afritschbulls 0:1
Croatia Wien - Glashoch Rangers 5:3
_______________
5. Runde:
Sa., 06.10.2018
1. Liga:
FC Favoritner Lions - FC Wien United 5:2
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber M., Weber T., Zeisel, Zikeli;
Tore durch: Weber T., Zeisel (je 1);
Assists durch: Kermo, Voitiech (je 1);
Gelbe Karte: Mayer G.;
Rote Karte: Weber M. (3 Spiele Sperre);
Fortuna Napoli Wien - RB Wien 4:1
FC RO Team - AC Wien 0:1
Black Dragons FC - FC Bierpub 1:8
FC Heidinger - FC Underground 06 2:4
2. Liga:
DHT Galilei - AC Stadlau United 0:0
Glashoch Rangers - Roter Stern Wien 2:3
Afritschbulls - Croatia Wien 1:4
FCA Rumänien Wien - SV Rünited 10:0
_______________
4. Runde:
Sa., 29.09.2018
1. Liga:
FC Wien United - FC Heidinger 11:2
Es spielten: Weber T.; Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Weber M., Zeisel, Zikeli;
Tore durch: Voitiech (5), Pöltl (4), Weber M., Zikeli (je 1);
Assists durch: -
AC Wien - FC Favoritner Lions 5:4
FC Underground 06 - Black Dragons FC 25:0
RB Wien - FC Bierpub 0:4
FC RO Team - Fortuna Napoli Wien 5:3
2. Liga:
FCA Rumänien Wien - AC Stadlau United 1:1
Roter Stern Wien - Afritschbulls 13:1
SV Rünited - Glashoch Rangers 1:7
Croatia Wien - DHT Galilei 2:1
_______________
3. Runde:
Sa., 22.09.2018
1. Liga:
Black Dragons FC - FC Wien United 1:12
Es spielten: Mayer J.; Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;
Tore durch: Voitiech (5), Wiesenegger M. (4), Zikeli (2), Zeisel (1);
Assists durch: Voitiech (4), Zeisel, Zikeli (je 2), Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);
Fortuna Napoli Wien - AC Wien 4:2
FC Heidinger - FC Favoritner Lions 0:8
FC Underground 06 - RB Wien 4:0
FC Bierpub - FC RO Team 3:6
2. Liga:
DHT Galilei - Roter Stern Wien 4:4
Afritschbulls - Glashoch Rangers 0:5
AC Stadlau United - SV Rünited 1:4
Croatia Wien - FCA Rumänien Wien 3:6
_______________
2. Runde:
Sa., 15.09.2018
1. Liga:
RB Wien - FC Wien United 3:8
Es spielten: Mayer J.; Bald, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zeisel, Zikeli;
Tore durch: Voitiech (5), Zeisel (2), Bald (1);
Assists durch: Zeisel (2), Bald, Voitiech, Zikeli (je 1);
Fortuna Napoli Wien - FC Bierpub 2:1
AC Wien - FC Heidinger 4:1
FC Favoritner Lions - Black Dragons FC 6:1
FC RO Team - FC Underground 06 1:3
2. Liga:
Glashoch Rangers - DHT Galilei 3:2
FCA Rumänien Wien - Roter Stern Wien 9:1
SV Rünited - Afritschbulls 7:1
AC Stadlau United - Croatia Wien 2:6
_______________
1. Runde:
Sa., 08.09.2018
1. Liga:
FC Wien United - FC RO Team 4:3
Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Weber T., Zeisel, Zikeli;
Tore durch: Voitiech (4);
Assists durch: Bald (2), Pöltl, Zeisel (je 1);
Fortuna Napoli Wien - FC Underground 06 3:1
Black Dragons FC - FC Heidinger 0:5
FC Bierpub - AC Wien 1:5
FC Favoritner Lions - RB Wien 8:3
2. Liga:
Roter Stern Wien - AC Stadlau United 5:2
DHT Galilei - Afritschbulls 5:0
Glashoch Rangers - FCA Rumänien Wien 1:7
Croatia Wien - SV Rünited 2:3
Folgende Spieler waren für die Kleinfeldmeisterschaft 2018/19 einsatzberechtigt:
Altmann Markus
Arbesser Christian
Bald Michael
Dardagan Benjamin
Erhardt Rene
Fais Claudio
Gebhart Oliver
Göyce Alpay
Grassl Andreas
Herrmann Daniel
Holzer Georg
Kermo Amel
Kosch Thomas
Kraus Stefan
Kronlachner Werner
Kurta Hasan
Mayer Gregor
Mayer Johann
Pecanka Rene
Pöltl Simon
Radovic Dennis
Ringel Michael
Schneider Daniel
Voitiech Daniel
Weber Matthias
Weber Thomas
Weissmann Andreas
Wiesenegger Andreas
Wiesenegger Markus
Zeisel Daniel
Zikeli Christian