Saison 2018/19

Nachwuchszentrum KSV Siemens/Grossfeld

1. Liga:

 

Endtabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Wien United 18 13 3 2 114:42 42
2 Fortuna Napoli Wien **** 18 14 0 4 108:32 40
3 FC Ro Team 18 13 1 4 102:35 40
4 FC Underground 06 18 11 4 3 98:34 37
5 AC Wien Ultima Energy 18 10 1 7 69:43 31
6 FC Bierpub 18 8 1 9 67:64 25
7 FloFiFighters * 18 6 0 12 51:114 16
8 RB Wien *** 18 4 1 13 32:90 9
9 Black Dragons FC 18 3 0 15 24:145 9
10 FC Heidinger ** 18 2 1 15 19:85 7

 

* 0:5-Strafverifizierung für FC Favoritner Lions und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten (9. Runde), Spielbetrieb nach Hinrunde eingestellt, Ersatzmannschaft: FloFiFighters

 

** Spielbetrieb nach Hinrunde eingestellt - alle Spiele der Rückrunde werden mit 0:5 gewertet

 

*** 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten (12. Runde), 1-Punkteabzug wegen Nichtantreten (18. Runde, Freundschaftsspiel)

 

**** 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Schiedsrichter-Insultierung (Spielabbruch, 12. Runde) - bei Punktegleichheit wird der Verein zurückgereiht

 

 

Torschützenliste:

 

Voitiech (FC Wien United) 55

 

Rapf (Fortuna Napoli Wien) 34

 

Alin (FC Ro Team) 21

 

 

2. Liga:

 

Endtabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FCA Rumänien Wien 21 15 3 3 127:35 48
2 DHT Galilei 21 13 3 5 93:36 42
3 Glashoch Rangers 21 13 1 7 92:50 40
4 Roter Stern Wien 21 13 1 7 114:74 40
5 Croatia Wien 21 12 1 8 102:63 37
6 SV Rünited 21 7 0 14 45:103 21
7 AC Stadlau United 21 4 3 14 55:81 15
8 Afritschbulls 21 1 0 20 20:206 3

 

 

Torschützenliste:

 

Steko (Croatia Wien) 50

 

Milenkovic (Roter Stern Wien) 33

 

Frithum (DHT Galilei) 30

 

 

_______________

 

 

 

Interne Torschützenliste:

inkl. Freundschaftsspiel gegen FC Kunterbunt

 

Voitiech 55

 

Pöltl 20

 

Kermo 14

 

Wiesenegger M. 13

 

Zikeli 7

 

Weber M., Zeisel je 6

 

Bald, Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Weber T. je 1

 

 

 

Assistliste:

 

Voitiech 22

 

Pöltl 14

 

Zikeli 9

 

Kermo 7

 

Bald, Zeisel je 6

 

Kraus 5

 

Wiesenegger M. 4

 

Mayer G. 3

 

Weber M. 2

 

Sa., 25.05.2019

 

2. Liga (21. Runde):

 

DHT Galilei - SV Rünited 8:0

AC Stadlau United - Glashoch Rangers 1:4

Roter Stern Wien - Croatia Wien 5:1

Afritschbulls - FCA Rumänien Wien 2:11

 

_______________

 

Sa., 18.05.2019

 

1. Liga (18. Runde):

 

Fortuna Napoli Wien - FC Wien United 2:3

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Kermo, Kraus, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber M.;

Tore durch: Pöltl (2), Voitiech (1);

Assists durch: Bald (2), Kermo (1);

Gelbe Karten: Kermo, Weber M., Weber T.;

 

AC Wien - Black Dragons FC 5:1

RB Wien FC Heidinger 5:0 *

FC Ro Team - FloFiFighters 13:1

FC Bierpub - FC Underground 06 5:1

 

* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)

 

 

2. Liga (20. Runde):

 

SV Rünited - Roter Stern Wien 3:6

DHT Galilei FCA Rumänien Wien 3:2

AC Stadlau United - Afritschbulls 6:3

Croatia Wien - Glashoch Rangers 2:1

 

_______________

 

Sa., 11.05.2019

 

1. Liga (17. Runde):

 

FC Wien United - FC Bierpub 4:2

 

Es spielten: Weber T.; Fais, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Voitiech (4);

Assists durch: Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);

 

FloFiFighters - Fortuna Napoli Wien 0:16

FC Underground 06 - AC Wien 2:2

Black Dragons FC - RB Wien 3:0

FC Heidinger - FC Ro Team 0:5 *

 

* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)

 

 

2. Liga (19. Runde):

 

DHT Galilei - AC Stadlau United 4:0

Glashoch Rangers - Roter Stern Wien 2:3

SV Rünited - FCA Rumänien Wien 0:6

Afritschbulls - Croatia Wien 3:8

 

_______________

 

Sa., 04.05.2019

 

1. Liga (16. Runde):

 

FC Underground 06 - FC Wien United 3:3

 

Es spielten: Weber T.; Bald, Kermo, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber M., Wiesenegger M.;

Tore durch: Pöltl, Voitiech, Weber M. (je 1);

Assists durch: Voitiech (2), Bald (1);

Gelbe Karte: Kermo;

 

Fortuna Napoli Wien - FC Heidinger 5:0 *

AC Wien - RB Wien 7:0

FloFiFighters - FC Bierpub 0:8

Black Dragons FC - FC Ro Team 2:8

 

* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)

 

 

2. Liga (18. Runde):

 

Roter Stern Wien - Afritschbulls 18:3

SV Rünited - Glashoch Rangers 0:7

FCA Rumänien Wien - AC Stadlau United 0:1

Croatia Wien - DHT Galilei 2:4 *

 

* Spiel wurde am 02.06. nachgetragen

 

_______________

 

Sa., 27.04.2019

 

1. Liga (15. Runde):

 

FC Wien United - AC Wien 7:2

 

Es spielten: Weber T.; Kermo, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber M., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Pöltl (3), Kermo, Voitiech (je 2);

Assists durch: Wiesenegger M. (2), Kermo, Voitiech, Weber M. (je 1);

Gelbe Karte: Zikeli;

 

Black Dragons FC - Fortuna Napoli Wien 0:10

FloFiFighters - FC Underground 06 0:15

FC Heidinger - FC Bierpub 0:5 *

FC Ro Team - RB Wien 6:1

 

* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)

 

 

2. Liga (17. Runde):

 

DHT Galilei - Roter Stern Wien 4:2

AC Stadlau United - SV Rünited 5:1

Glashoch Rangers - Afritschbulls 9:1

FCA Rumänien Wien - Croatia Wien 6:2

 

_______________

 

Sa., 13.04.2019

 

1. Liga (14. Runde):

 

FC Wien United - FloFiFighters 7:3

 

Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zikeli;

Tore durch: Kermo, Voitiech (je 3), Pöltl (1);

Assists durch: Pöltl (3), Voitiech, Zikeli (je 1);

Gelbe Karte: Voitiech;

 

RB Wien - Fortuna Napoli Wien 2:8

FC Underground 06 - FC Heidinger 5:0 *

FC Bierpub - Black Dragons FC 8:2

AC Wien - FC Ro Team 4:6

 

* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)

 

 

2. Liga (16. Runde):

 

DHT Galilei - Glashoch Rangers 3:2

FCA Rumänien Wien - Roter Stern Wien 6:3

Croatia Wien - AC Stadlau United 10:1

Afritschbulls - SV Rünited 1:5

 

_______________

 

Sa., 06.04.2019

 

1. Liga (13. Runde):

 

FC Heidinger - FC Wien United 0:5 * 1:16 **

 

Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Weber M., Wiesenegger M.;

Tore durch: Wiesenegger M. (8), Kermo, Weber M. (je 3), Gebhart,
Kronlachner (je 1);

Assists: -

 

Fortuna Napoli Wien - FC Ro Team 0:5 ***

Black Dragons FC - FC Underground 06 1:10

FC Bierpub - RB Wien 9:0

FloFiFighters - AC Wien 0:10

 

* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)

** Freundschaftsspiel gegen FC Kunterbunt (5 + 1)

*** 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Schiedsrichter-Insultierung (Spielabbruch)

 

 

2. Liga (15. Runde):

 

AC Stadlau United - Roter Stern Wien 3:6

Glashoch Rangers - FCA Rumänien Wien 2:4

SV Rünited - Croatia Wien 0:8

Afritschbulls - DHT Galilei 0:15

 

_______________

 

Sa., 30.03.2019

 

1. Liga (12. Runde):

 

FC Wien United - Black Dragons FC 15:1

 

Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (9), Pöltl (4), Kermo, Zikeli (je 1);

Assists durch: Voitiech (4), Kermo, Pöltl (je 3), Kraus (1);

 

AC Wien - Fortuna Napoli Wien 2:4

RB Wien - FC Underground 06 0:5 **

FloFiFighters FC Heidinger 5:0 *

FC Ro Team - FC Bierpub 8:2

 

* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)

** 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten

 

 

2. Liga (14. Runde):

 

AC Stadlau United - Glashoch Rangers 4:7

SV Rünited - DHT Galilei 0:10

Croatia Wien - Roter Stern Wien 12:1

FCA Rumänien Wien - Afritschbulls 20:0

 

_______________

 

Sa., 23.03.2019

 

1. Liga (11. Runde):

 

FC Wien United - RB Wien 14:0

 

Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (7), Kermo (4), Pöltl (2), Zikeli (1);

Assists durch: Voitiech, Zikeli (je 4), Pöltl (3), Kraus (2);

 

Black Dragons FC - FloFiFighters 2:1

FC Underground 06 - FC Ro Team 3:3

FC Bierpub - Fortuna Napoli Wien 0:6

FC Heidinger AC Wien 0:5 *

 

* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)

 

 

2. Liga (13. Runde):

 

Afritschbulls - AC Stadlau United 1:19

DHT Galilei - FCA Rumänien Wien 1:3

Roter Stern Wien - SV Rünited 6:2

Glashoch Rangers - Croatia Wien 6:2

 

_______________

 

Sa., 16.03.2019

 

1. Liga (10. Runde):

 

FC Ro Team - FC Wien United 4:6

 

Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kraus, Pöltl, Voitiech, Weber M., Zikeli;

Tore durch: Pöltl, Voitiech (je 2), Kermo, Weber M. (je 1);

Assists durch: Pöltl (3), Kermo, Voitiech, Weber M. (je 1);

 

FC Heidinger - Black Dragons FC 0:5 *

FC Underground 06 - Fortuna Napoli Wien 4:2

AC Wien - FC Bierpub 9:1

RB Wien - FloFiFighters 5:0

 

* Strafverifizierung (Spielbetrieb eingestellt)

 

 

2. Liga (12. Runde):

 

AC Stadlau United - DHT Galilei 1:5

Roter Stern Wien - Glashoch Rangers 3:5

SV Rünited - FCA Rumänien Wien 1:4

Croatia Wien - Afritschbulls 13:0

 

_______________

 

Sa., 09.03.2019

 

2. Liga (11. Runde):

 

Afritschbulls - Roter Stern Wien 2:18

AC Stadlau United - FCA Rumänien Wien 2:11

Glashoch Rangers - SV Rünited 7:1

DHT Galilei - Croatia Wien 5:2

 

_______________

 

Sa., 10.11.2018

 

1. Liga (9. Runde):

 

FC Wien United - Fortuna Napoli Wien 3:4

 

Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Radovic, Voitiech, Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (2), Zeisel (1);

Assists durch: Kermo (2), Zikeli (1);

Gelbe Karte: Kermo;

 

Black Dragons FC - AC Wien 0:3

FC Underground 06 - FC Bierpub 2:4

FC RO Team - FC Favoritner Lions 5:0 *

FC Heidinger - RB Wien 1:1

 

* 0:5-Strafverifizierung und 2-Punkte-Abzug wegen Nichtantreten

 

 

2. Liga (10. Runde):

 

Roter Stern Wien - DHT Galilei 1:3

SV Rünited - AC Stadlau United 2:0

FCA Rumänien Wien - Croatia Wien 4:5

Glashoch Rangers - Afritschbulls 9:0

 

_______________

 

Sa., 03.11.2018

 

1. Liga (8. Runde):

 

FC Bierpub - FC Wien United 4:4

 

Es spielten: Grassl; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (2), Mayer G., Zeisel (je 1);

Assists durch: Kermo, Mayer G., Zikeli (je 1);

Gelbe Karten: Kermo, Zeisel, Zikeli;

 

Fortuna Napoli Wien - FC Favoritner Lions 16:0

AC Wien - FC Underground 06 2:4

RB Wien - Black Dragons FC 5:1

FC RO Team - FC Heidinger 8:1

 

 

2. Liga (9. Runde):

 

DHT Galilei - Glashoch Rangers 3:4

Roter Stern Wien - FCA Rumänien Wien 1:3

Croatia Wien - AC Stadlau United 2:2

Afritschbulls - SV Rünited 0:7

 

_______________

 

Sa., 27.10.2018

 

2. Liga (8. Runde):

 

FCA Rumänien Wien - Glashoch Rangers 3:3 

AC Stadlau United - Roter Stern Wien 2:5

Afritschbulls - DHT Galilei 0:6

SV Rünited - Croatia Wien 2:7

 

_______________

 

7. Runde:

 

Sa., 20.10.2018

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC Underground 06 3:3

 

Es spielten: Mayer J.; Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (2), Zeisel (1);

Assists durch: Pöltl, Voitiech, Zeisel (je 1);

Gelbe Karten: Pöltl, Voitiech;

 

FC Heidinger - Fortuna Napoli Wien 0:4

RB Wien - AC Wien 5:1

FC Favoritner Lions - FC Bierpub 7:2

Black Dragons FC - FC RO Team 0:9

 

 

2. Liga:

 

Glashoch Rangers - AC Stadlau United 3:2

Afritschbulls - FCA Rumänien Wien 0:8

DHT Galilei - SV Rünited 4:5

Roter Stern Wien - Croatia Wien 7:4

 

_______________

 

6. Runde:

 

Sa., 13.10.2018

 

1. Liga:

 

AC Wien - FC Wien United 0:3

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Pöltl, Wiesenegger M., Zeisel (je 1);

Assists durch: Voitiech (2);

 

Fortuna Napoli Wien - Black Dragons FC 15:3

FC Underground 06 - FC Favoritner Lions 4:3

FC Bierpub - FC Heidinger 0:7

RB Wien - FC RO Team 1:7

 

 

2. Liga:

 

FCA Rumänien Wien - DHT Galilei 3:3

SV Rünited - Roter Stern Wien 1:3

AC Stadlau United - Afritschbulls 0:1

Croatia Wien - Glashoch Rangers 5:3

 

_______________

 

5. Runde:

 

Sa., 06.10.2018

 

1. Liga:

 

FC Favoritner Lions - FC Wien United 5:2

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber M., Weber T., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Weber T., Zeisel (je 1);

Assists durch: Kermo, Voitiech (je 1);

Gelbe Karte: Mayer G.;

Rote Karte: Weber M. (3 Spiele Sperre);

 

Fortuna Napoli Wien - RB Wien 4:1

FC RO Team - AC Wien 0:1

Black Dragons FC - FC Bierpub 1:8

FC Heidinger - FC Underground 06 2:4

 

 

2. Liga:

 

DHT Galilei - AC Stadlau United 0:0

Glashoch Rangers - Roter Stern Wien 2:3

Afritschbulls - Croatia Wien 1:4

FCA Rumänien Wien - SV Rünited 10:0

 

_______________

 

4. Runde:

 

Sa., 29.09.2018

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC Heidinger 11:2

 

Es spielten: Weber T.; Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Weber M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (5), Pöltl (4), Weber M., Zikeli (je 1);

Assists durch: -

 

AC Wien - FC Favoritner Lions 5:4

FC Underground 06 - Black Dragons FC 25:0

RB Wien - FC Bierpub 0:4

FC RO Team - Fortuna Napoli Wien 5:3

 

 

2. Liga:

 

FCA Rumänien Wien - AC Stadlau United 1:1

Roter Stern Wien - Afritschbulls 13:1

SV Rünited - Glashoch Rangers 1:7

Croatia Wien - DHT Galilei 2:1

 

_______________

 

3. Runde:

 

Sa., 22.09.2018

 

1. Liga:

 

Black Dragons FC - FC Wien United 1:12

 

Es spielten: Mayer J.; Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (5), Wiesenegger M. (4), Zikeli (2), Zeisel (1);

Assists durch: Voitiech (4), Zeisel, Zikeli (je 2), Mayer G., Wiesenegger M. (je 1);

 

Fortuna Napoli Wien - AC Wien 4:2

FC Heidinger - FC Favoritner Lions 0:8

FC Underground 06 - RB Wien 4:0

FC Bierpub - FC RO Team 3:6

 

 

2. Liga:

 

DHT Galilei - Roter Stern Wien 4:4

Afritschbulls - Glashoch Rangers 0:5

AC Stadlau United - SV Rünited 1:4

Croatia Wien - FCA Rumänien Wien 3:6

 

_______________

 

2. Runde:

 

Sa., 15.09.2018

 

1. Liga:

 

RB Wien - FC Wien United 3:8

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Kraus, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (5), Zeisel (2), Bald (1);

Assists durch: Zeisel (2), Bald, Voitiech, Zikeli (je 1);

 

Fortuna Napoli Wien - FC Bierpub 2:1

AC Wien - FC Heidinger 4:1

FC Favoritner Lions - Black Dragons FC 6:1

FC RO Team - FC Underground 06 1:3

 

 

2. Liga:

 

Glashoch Rangers - DHT Galilei 3:2

FCA Rumänien Wien - Roter Stern Wien 9:1

SV Rünited - Afritschbulls 7:1

AC Stadlau United - Croatia Wien 2:6

 

_______________

 

1. Runde:

 

Sa., 08.09.2018

 

1. Liga:

 

FC Wien United - FC RO Team 4:3

 

Es spielten: Mayer J.; Bald, Gebhart, Kronlachner, Pöltl, Voitiech, Weber T., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech (4);

Assists durch: Bald (2), Pöltl, Zeisel (je 1);

 

Fortuna Napoli Wien - FC Underground 06 3:1

Black Dragons FC - FC Heidinger 0:5

FC Bierpub - AC Wien 1:5

FC Favoritner Lions - RB Wien 8:3

 

 

2. Liga:

 

Roter Stern Wien - AC Stadlau United 5:2

DHT Galilei - Afritschbulls 5:0

Glashoch Rangers - FCA Rumänien Wien 1:7

Croatia Wien - SV Rünited 2:3

Folgende Spieler waren für die Kleinfeldmeisterschaft 2018/19 einsatzberechtigt:

 

Altmann Markus

Arbesser Christian

Bald Michael

Dardagan Benjamin

Erhardt Rene

Fais Claudio

Gebhart Oliver

Göyce Alpay

Grassl Andreas

Herrmann Daniel

Holzer Georg

Kermo Amel

Kosch Thomas

Kraus Stefan

Kronlachner Werner

Kurta Hasan

Mayer Gregor

Mayer Johann

Pecanka Rene

Pöltl Simon

Radovic Dennis

Ringel Michael

Schneider Daniel

Voitiech Daniel

Weber Matthias

Weber Thomas

Weissmann Andreas

Wiesenegger Andreas

Wiesenegger Markus

Zeisel Daniel

Zikeli Christian

Nächster Termin:

 

Sa., 21.12.19, 10.30 - 12.30 Uhr,

Freundschaftsspiel,

gg. FC Bierpub,

Marswiese

Öffnungszeiten:

Di - Sa

11 - 14 Uhr und 17 - 20 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2012 - 2019 FC Wien United