Ergebnisse 2018

Auf dieser Seite gibt´s alle Ergebnisse von Turnieren und Freundschaftsspielen des jeweiligen Jahres!

Fr., 31.08.2018, Freundschaftsspiel, gg. FC Kurt El, Sportcenter Donaucity (Kunstrasen): 12:16

 

1 x 80 Minuten, 5 + 1

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M., Zeisel;

Tore durch: Voitiech (6), Mayer G., Zeisel (je 2), Kronlachner,

Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Voitiech (5), Mayer G., Zeisel (je 2), Kronlachner (1);

 

Weber T. (Tor) und Zikeli spielten beim Gegner (wegen vieler kurzfristiger Absagen)

 

_______________

 

 

Fr., 24.08.2018, Freundschaftsspiel, gg. FC Kurt El, Sportcenter Donaucity (Kunstrasen): 14:8

 

1 x 80 Minuten, 5 + 1

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber M.,

Weber T., Wiesenegger M., Zeisel, Zikeli;

Tore durch: Voitiech, Wiesenegger M. (je 5), Zeisel (2), Mayer G., Weber T. (je 1);

Assists durch: Voitiech (5), Mayer G. (4), Weber M. (2), Weber T. (1);

 

_______________

 

 

Mi., 15.08.2018, Kleinfeldturnier (Kunstrasen, 6 + 1), Wr. Viktoria-Platz: 9. Platz

 

Es spielten: Weber T.; Gebhart, Jovanovic, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Voitiech (7), Gebhart (2), Wiesenegger M. (1);

Assists durch: Voitiech, Wiesenegger M. (je 2), Kronlachner, Mayer G. (je 1);

 

Torschützenkönig: Voitiech

 

Modus: Gruppenerster, Gruppenzweiter und die zwei besten Gruppendritten steigen ins Viertelfinale auf

 

Ergebnisse:

 

Gruppe A:

 

1 Lok Wien

2 FC Freunde

3 T.A.W.

4 FC Jedlesee

 

1 - 2 0:1

3 - 4 0:4

1 - 3 4:1

2 - 4 0:0

1 - 4 1:1

3 - 2 1:2

 

Tabelle:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Freunde 3 2 1 0 3:1 7
2 FC Jedlesee 3 1 2 0 5:1 5
3 Lok Wien 3 1 1 1 5:3 4
4 T.A.W. 3 0 0 3 2:10 0

 

 

Gruppe B:

 

1 HSC Wien

2 Benko Bande

3 Brand. United

4 FC Klosterneuburg

 

1 - 2 1:0

3 - 4 1:0

1 - 3 0:1

2 - 4 0:1

1 - 4 0:1

3 - 2 2:0

 

Tabelle:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Brand. United 3 3 0 0 4:0 9
2 FC Klosterneuburg 3 2 0 1 2:1 6
3 HSC Wien 3 1 0 2 1:2 3
4 Benko Bande 3 0 0 3 0:4 0

 

 

Gruppe C:

 

1 FC Wien United

2 FC Khorasan

3 Bengalo United

4 Inter Mödling

 

FC Wien United - FC Khorasan 1:0

Tor f. FCWU: Gebhart;

Assist f. FCWU: Wiesenegger M.;

 

3 - 4 2:0

 

FC Wien United - Bengalo United 1:3

Tor f. FCWU: Voitiech;

Assist f. FCWU: -

 

2 - 4 0:4

 

FC Wien United - Inter Mödling 1:6

Tor f. FCWU: Voitiech;

Assist f. FCWU: Mayer G.;

 

3 - 2 1:0

 

Tabelle:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Bengalo United 3 3 0 0 6:1 9
2 Inter Mödling 3 2 0 1 10:3 6
3 FC Wien United 3 1 0 2 3:9 3
4 FC Khorasan 3 0 0 3 0:6 0

 

 

Viertelfinale

 

FC Freunde - HSC Wien 2:0

Bengalo United - Lok Wien 2:0

Brand. United - Inter Mödling 0:0 (2:3 n.P.)

FC Jedlesee - FC Klosterneuburg 2:0

 

Semifinale

 

FC Freunde - Bengalo United 1:6

 

FC Jedlesee - Inter Mödling 0:1

 

Spiel um Platz 11

 

T.A.W. - FC Khorasan 0:1

 

Spiel um Platz 9

 

Benko Bande - FC Wien United 0:7

Tore f. FCWU: Voitiech (5), Gebhart, Wiesenegger M. (je 1);

Assists f. FCWU: Voitiech (2), Kronlachner, Wiesenegger M. (je 1);

 

Spiel um Platz 3

 

FC Jedlesee - FC Freunde 1:1 (1:3 n.P.)

 

Finale

 

Inter Mödling - Bengalo United 1:0

 

_______________

 

 

Sa., 11.08.2018, Kleinfeldturnier (Rasen, 5 + 1) in Weistrach (NÖ): 4. Platz

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Kronlachner, Mayer G., Weber T., Zikeli;

Tore durch: Weber T. (2), Mayer G., Zikel (je 1);

Assists durch: Zikeli (2), Gebhart, Mayer G. (je 1);

 

Ergebnisse:

 

Gruppe A:

 

1 BBC

2 Golden goal getters

3 FC Allstars

4 Borussia Gründberg

 

1 - 2 0:0

3 - 4 1:0

4 - 1 1:3

2 - 3 1:0

1 - 3 3:0

2 - 4 1:0

 

Tabelle:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 BBC 3 2 1 0 6:1 7
2 Golden goal getters 3 2 1 0 2:0 7
3 FC Allstars 3 1 0 2 1:4 3
4 Borussia Gründberg 3 0 0 3 1:5 0

 

 

Gruppe B:

 

1 Brunnhof Kickers

2 AS Koma

3 FC Wien United

4 FC Sahnehäubchen

 

1 - 2 1:0

 

FC Wien United - FC Sahnehäubchen 1:0

Tor f. FCWU: Weber T.;

Assist f. FCWU: Zikeli;

 

4 - 1 0:0

 

AS Koma - FC Wien United 0:1

Tor f. FCWU: Zikeli;

Assist f. FCWU: Mayer G.;

 

Brunnhof Kickers - FC Wien United 2:0

 

2 - 4 2:1

 

Tabelle:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Brunnhof Kickers 3 2 1 0 3:0 7
2 FC Wien United 3 2 0 1 2:2 6
3 AS Koma 3 1 0 2 2:3 3
4 FC Sahnehäubchen 3 0 1 2 1:3 1

 

 

Semifinale

 

Golden goal getters - Brunnhof Kickers 1:0

 

BBC - FC Wien United 3:1

Tor f. FCWU: Weber T.;

Assist f. FCWU: Zikeli;

 

Spiel um Platz 7

 

Borussia Gründberg - FC Sahnehäubchen 3:2

 

Spiel um Platz 5

 

FC Allstars - AS Koma 0:3

 

Spiel um Platz 3

 

Brunnhof Kickers - FC Wien United 3:1

Tor f. FCWU: Mayer G.;

Assist f. FCWU: Gebhart;

 

Finale

 

Golden goal getters - BBC 1:0