Ergebnisse 2019

Auf dieser Seite gibt´s alle Ergebnisse von Turnieren und Freundschaftsspielen des jeweiligen Jahres!

Sa., 03.08.2019, Kleinfeldturnier (Kunstrasen, 6 + 1), NZ KSV Siemens/Grossfeld Platz: 4. Platz

 

12 Minuten/Spiel, 6 + 1

 

Es spielten: Altmann; Gebhart, Kermo, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (2), Kraus (1);

Assists durch: Kraus (1);

 

Ergebnisse:

 

Gruppe A:

 

1 FC Wien United

2 Vienna Raiders

3 Black Dragons

4 FC Shqiponja

 

FC Wien United - Vienna Raiders 2:1

Tore f. FCWU: Kraus, Voitiech (je 1);

Assists f. FCWU: Kraus (1);

 

3 - 4 1:3

 

2 - 3 2:2

 

FC Shqiponja - FC Wien United 1:0

 

FC Wien United - Black Dragons 1:0

Tor f. FCWU: Voitiech;

Assist f. FCWU: -

 

4 - 2 3:0

 

Tabelle:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Shqiponja 3 3 0 0 7:1 9
2 FC Wien United 3 2 0 1 3:2 6
3 Black Dragons 3 0 1 2 3:6 1
4 Vienna Raiders 3 0 1 2 3:7 1

 

 

Gruppe B:

 

1 FC Anonymous

2 FC Josef Frank

3 FC Oldschool

4 FC Bromille

 

1 - 2 1:3

 

3 - 4 1:3

 

2 - 3 2:0

 

4 - 1 1:2

 

1 - 3 2:1

 

4 - 2 1:1

 

Tabelle:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Josef Frank 3 2 1 0 6:2 7
2 FC Anonymous 3 2 0 1 5:5 6
3 FC Bromille 3 1 1 1 5:4 4
4 FC Oldschool 3 0 0 3 2:7 0

 

 

Semifinale

 

FC Wien United - FC Josef Frank 0:1

 

FC Shqiponja - FC Anonymous 5:0

 

 

Spiel um Platz 7

 

Vienna Raiders - FC Oldschool 0:2

 

 

Spiel um Platz 5

 

Black Dragons - FC Bromille 1:2

 

 

Spiel um Platz 3

 

FC Wien United - FC Anonymous 1:2

Tor f. FCWU: Voitiech;

Assist f. FCWU: -

 

 

Finale

 

FC Josef Frank - FC Shqiponja (0:0) 3:2 n.E.

 

_______________

 

 

Sa., 30.06.2019, Freundschaftsspiel, gg. FC Strandbad, NZ KSV Siemens/Grossfeld Platz: 25:7

 

1 x 55, 1 x 35 Minuten, 6 + 1

 

Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kermo, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (12), Wiesenegger M. (5), Pöltl (3), Kermo (2), Gebhart, Kronlachner, Mayer G. (je 1);

Assists durch: Pöltl (7), Voitiech (6), Wiesenegger M. (4), Kermo (3),
Kronlachner (2), Gebhart (1);

 

_______________

 

 

So., 16.06.2019, Freundschaftsspiel, gg. Tottenham Bremsspur (Meister Magic4League), Soccercenter Altmannsdorf (Kunstrasen): 20:8

 

2 x 30 Minuten, 4 + 1

 

Es spielten: Gebhart; Kermo, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Pöltl, Voitiech (je 8), Kermo, Wiesenegger M. (je 2);

Assists durch: Pöltl (5), Mayer G., Wiesenegger (je 4), Voitiech (3), Kermo (2);

 

_______________

 

 

So., 02.06.2019, Freundschaftsspiel, gg. Auswahl, Soccercenter Altmannsdorf (Kunstrasen)

 

2 x 30 Minuten, 4 + 1

 

Es spielten: Gebhart, Kermo, Kraus, Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch:

Assists durch:

 

_______________

 

 

So., 26.05.2019, Freundschaftsspiel, gg. KFC Tsubasa Wien, Soccercenter Altmannsdorf (Kunstrasen): 13:11

 

2 x 30 Minuten, 4 + 1

 

Es spielten: Weber T.; Gebhart, Kraus, Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Wiesenegger M. (8), Kraus, Zikeli (je 2), Gebhart (1);

Assists durch: Kraus (4), Gebhart, Zikeli (je 3);

 

Nächster Termin:

 

So., 25.08., ab 10 Uhr,

Kleinfeldturnier,

Inzersdorf

Öffnungszeiten:

Di - Sa

11 - 14 Uhr und 17 - 20 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2012 - 2019 FC Wien United