Auf dieser Seite gibt´s alle Ergebnisse von Turnieren und Freundschaftsspielen des jeweiligen Jahres!
Fr., 25.11.2016, Freundschaftsspiel gg. FC Brasil (Halle Fischamend)
2 Spiele, jeweils 55 Minuten
1. Spiel: 16:8
2. Spiel: 11:6
Es spielten:
Block I: Mayer J.; Gebhart, Kermo, Voitiech, Zeisel, Zügner;
Block II: Mayer J.; Fais, Jenisch M., Kraus, Mayer G., Pöltl;
Tore durch: Voitiech (12), Pöltl (6), Fais, Kermo (je 3), Mayer G. (2), Kraus, Zügner (je 1);
Assists durch: Pöltl (7), Jenisch M. (6), Fais (5), Kermo, Voitiech, Zeisel (je 2), Mayer G., Zügner (je 1);
_______________
So., 28.08.2016, Kleinfeldturnier in Inzersdorf: 3. Platz
Es spielten: Mayer J.; Fitzek, Gebhart, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Zeisel;
Tore durch: Fitzek, Voitiech (je 9);
Assists durch: Voitiech (6), Fitzek (5), Jenisch M. (2), Zeisel (1);
Jeweils 16 Minuten (Kunstrasen, 5 + 1)
Ergebnisse:
Gruppe A:
A1 REAR Gunners
A2 The Hoops
A3 Hunnen
A4 FC Klasse
A5 Mödlingbach I
A1 - A2 1:4
A3 - A4 1:2
A5 - A1 2:1
A2 - A3 2:1
A4 - A5 0:0
A3 - A1 0:3
A5 - A2 1:2
A1 - A4 1:1
A3 - A5 1:2
A4 - A2 2:0
Endtabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | The Hoops | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:5 | 9 |
2 | FC Klasse | 4 | 2 | 2 | 0 | 5:2 | 8 |
3 | Mödlingbach I | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 7 |
4 | REAR Gunners | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:7 | 4 |
5 | Hunnen | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:9 | 0 |
Gruppe B:
B1 La Bestia Furiosa
B2 Mödlingbach II
B3 Eskalation
B4 FC Xindl
B5 FC Wien United
B1 - B2 1:1
B3 - B4 7:0
FC Wien United - La Bestia Furiosa 1:2
Tor f. FCWU: Voitiech;
Assist f. FCWU: -
B2 - B3 0:1
FC Wien United - FC Xindl 9:0
Tore f. FCWU: Fitzek (5), Voitiech (4);
Assists f. FCWU: Voitiech (4), Fitzek (3), Jenisch M. (1);
B3 - B1 2:1
FC Wien United - Mödlingbach II 3:2
Tore f. FCWU: Voitiech (3);
Assists f. FCWU: Fitzek (2), Jenisch M. (1);
B1 - B4 9:0
FC Wien United - Eskalation 3:3
Tore f. FCWU: Fitzek (2), Voitiech (1);
Assists f. FCWU: Zeisel (1);
B4 - B2 0:9
Endtabelle:
R | Verein | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
1 | Eskalation | 4 | 3 | 1 | 0 | 13:4 | 10 |
2 | FC Wien United | 4 | 2 | 1 | 1 | 16:7 | 7 |
3 | La Bestia Furiosa | 4 | 2 | 1 | 1 | 13:4 | 7 |
4 | Mödlingbach II | 4 | 1 | 1 | 2 | 12:5 |
4 |
5 | FC Xindl | 4 | 0 | 0 | 4 | 0:34 | 0 |
Platzierungsspiele:
Spiel um Platz 9:
Hunnen - FC Xindel 5:0 (Gegner nicht angetreten)
Spiel um Platz 7:
REAR Gunners - Mödlingbach II 0:1
Spiel um Platz 5:
La Bestia Furiosa - Mödlingbach I 1:0
Spiel um Platz 3:
FC Wien United - FC Klasse 2:1
Tore f. FCWU: Fitzek (2);
Assists f. FCWU: Voitiech (2);
Finale:
The Hoops - Eskalation 1:1
Beide Mannschaften wurden zum Sieger erklärt
_______________
Sa., 20.08.2016, Freundschaftsspiel gg. FC Rapid Gladiatoren (Nachwuchszentrum KSV/Siemens Grossfeld): 20:9
2 x 50 Minuten (Kunstrasen, 6 + 1)
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kraus, Kronlachner, Mayer G., Müllner, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (10), Wiesenegger M. (4), Göyce, Kraus (je 2), Müllner (1), Eigentor;
Assists durch: Jenisch M., Voitiech (je 4), Kraus, Mayer G., Wiesenegger M. (je 2), Göyce, Kronlachner (je 1);
_______________
Sa., 06.08.2016, Freundschaftsspiel gg. FC Underground 06 (Nachwuchszentrum KSV/Siemens Grossfeld): 5:10
2 x 45 Minuten (Kunstrasen, 6 + 1)
Es spielten: Mayer J.; Barmaksiz, Gebhart, Göyce, Jenisch M., Klepp, Kronlachner, Mayer G., Müllner, Voitiech;
Tore durch: Göyce (2), Gebhart, Jenisch M., Voitiech (je 1);
Assists durch: Klepp, Voitiech (je 1);
_______________
Sa., 30.07.2016, Freundschaftsspiel gg. FC Cosmos Vienna (Sportcenter Donaucity): 11:8
2 x 40 Minuten (Kunstrasen, 5 + 1)
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch D., Jenisch M., Kronlachner, Pöltl, Voitiech;
Tore durch: Voitiech (5), Pöltl (3), Göyce (2), Gebhart (1);
Assists durch: Pöltl (3), Göyce, Voitiech (je 2);
_______________
Sa., 23.07.2016, Internes Testspiel (Sportcenter Donaucity): 17:11
1 x 90 Minuten (Kunstrasen, 5 + 1)
Es spielten:
Block I: Fais, Gebhart, Jenisch M., Müllner, Voitiech, Wetzl (alle 5 Minuten Tormannwechsel);
Block II: Weber; Fritz, Göyce, Kermo, Mayer G., Wihart, Zeisel (mit Wechselspieler);
_______________
So., 17.07.2016, Freundschaftsspiel gg. Internazionale (Sportcenter Donaucity): 3:10
1 x 90 Minuten (Kunstrasen, 6 + 1)
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Grasl, Jenisch M., Kermo, Klepp, Mayer G., Voitiech;
Tore durch: Grasl (2), Voitiech (1);
Assists durch: Voitiech (1);
_______________
Sa., 12.03.2016, Freundschaftsspiel gg. Lokomotive Laaerberg (Sportcenter Donaucity): 14:23
2 x 55 Minuten (Kunstrasen, 5 + 1)
Es spielten: Mayer J. (Klepp); Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kermo, Klepp, Kronlachner, Voitiech;
Tore durch: Voitiech (5), Göyce (3), Jenisch M., Kermo (je 2), Gebhart (1), Eigentor;
Assists durch: keine Info
_______________
So., 31.01.2016, Freundschaftsspiel gg. FC Brasil (Sporthalle Fischamend): 32:28
2 x 55 Minuten
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Klepp, Kosch, Kraus, Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (9), Kosch (8), Göyce, Pöltl (je 5), Wiesenegger M. (3), Gebhart, Klepp (je 1);
Assists durch: Kosch (8), Voitiech (6), Pöltl (4), Gebhart (3), Jenisch M., Kraus (je 2), Göyce (1);
Blaue Karte: Göyce;
_______________
Fr., 22.01.2016, Freundschaftsspiel gg. FC Rapid Gladiatoren (Sporthalle Trumau): 32:16
2 x 55 Minuten
Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kraus, Müllner, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (12), Wiesenegger M. (8), Göyce (6), Kraus (3), Jenisch M. (2), Müllner (1);
Assists durch: Voitiech (10), Jenisch M., Kraus (je 5), Wiesenegger M. (4), Gebhart, Göyce (je 2);
_______________
Fr., 08.01.2016, Freundschaftsspiel gg. die U-23 des ASKÖ Klingenbach (Sporthalle Fischamend): 20:25
2 x 55 Minuten
Es spielten: Mayer J.; Göyce, Jenisch M., Klepp, Kosch, Kraus, Kronlachner, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Voitiech (11), Kosch (6), Göyce, Klepp, Wiesenegger M. (je 1);
Assists durch: Kosch (4), Göyce, Voitiech (je 3), Kraus, Wiesenegger M. (je 2), Klepp (1);