Ergebnisse 2017

Auf dieser Seite gibt´s alle Ergebnisse von Turnieren und Freundschaftsspielen des jeweiligen Jahres!

Fr., 29.12.2017, Freundschaftsspiel, gg. Ajax van der Saar, Halle Fischamend: 27:18

 

2 x 55 Minuten, 6 + 1

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Kermo, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Weber M., Wiesenegger M., Zikeli;

Tore durch: Pöltl (13), Wiesenegger M. (6), Kermo (4), Göyce (2),

Mayer G., Zikeli (je 1);

Assists durch: Pöltl (6), Wiesenegger M. (4), Göyce (3), Gebhart, Kermo,

Zikeli (je 2);

 

_______________

 

 

Sa., 12.08.2017, Kleinfeldturnier (Rasen, 5 + 1), Weistrach (NÖ): 2. Platz

 

Es spielten: Karic; Göyce, Kermo, Mayer G., Voitiech, Weber M., Weber T., Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech, Weber T. (je 5), Weber M. (3), Kermo, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Voitiech, Weber M. (je 5), Kermo (2);

Blaue Karten: Voitiech (1);

Rote Karten: Voitiech (2);

 

Ergebnisse:

 

Gruppe A:

 

UFC (g)old generation

Haager City Girls

Lisec Party Queens

BBC

Hotshots

 

Ergebnisse nicht verfügbar!

 

Gruppe B:

 

Dos Kollegas

FC Wien United

Good old sirs

Freizeitclub St. Johann

Borussia Gründberg

 

Dos Kollegas - FC Wien United 0:4

Tore f. FCWU: Voitiech (2), Kermo, Weber T. (je 1);

Assists f. FCWU: Kermo, Voitiech, Weber M. (je 1);

Rote Karte: Voitiech;

 

FC Wien United - Good old sirs 0:0

Blaue Karte: Voitiech;

 

Freizeitclub St. Johann - FC Wien United 0:7

Tore f. FCWU: Voitiech, Weber M. (je 2), Weber T., Wiesenegger M. (je 1), Eigentor;

Assists f. FCWU: Weber M. (3), Voitiech (1);

 

FC Wien United - Borussia Gründberg 2:0

Tore f. FCWU: Voitiech, Weber M. (je 1);

Assists f. FCWU: Voitiech, Weber M. (je 1);

Rote Karte: Voitiech;

 

Die Ergebnisse der anderen Duelle sind nicht verfügbar!

 

Halbfinale:

 

1. Spiel:

FC Wien United - UFC (g)old generation (1:1) 3:2 im 7-M-Sch.

Tor f. FCWU: Weber T.;

Assist f. FCWU: Kermo;

 

2. Spiel:

Ergebnis nicht verfügbar!

 

Finale:

 

FC Wien United - BBC (2:2) 2:3 im 7-M-Sch.

Tore f. FCWU: Weber T. (2);

Assists f. FCWU: Voitiech (2);

 

_______________

 

 

So., 30.07.2017, Sommercup (Kunstrasen, 5 + 1), Inzersdorf: 1. Platz

 

Es spielten: Weber T.; Kermo, Kosch, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Weber M., Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (9*), Kosch (5), Weber M. (4), Kermo, Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Kosch (6), Weber M. (3), Kermo, Voitiech, Wiesenegger M. (je 2);

 

* Torschützenkönig

 

Ergebnisse:

 

Gruppe A:

 

A - Legacy Steinhoef

B - Black Dragons FC

C - Blue Boys

D - Lambada

E - Login United

 

A - B 2:1

C - D 0:1

E - A 0:2

B - C 0:4

D - E 2:1

A - C 0:0

E - B 3:1

D - A 6:0

B - D 0:2

C - E 6:1

 

Tabelle:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Lambada 4 4 0 0

11:1

12
2 Blue Boys 4 2 1 1 10:2 7
3 Legacy Steinhoef 4 2 1 1 4:7 7
4 Login United 4 1 0 3 5:11

3

5 Black Dragons FC 4 0 0 4 2:11 0

 

 

Gruppe B:

 

A - FC Favoritner Lions

B - FC Hörndlwald

C - La Bestia Furiosa

D - AS District West

E - FC Wien United

 

A - B 4:0

C - D 3:0

FC Wien United - FC Favoritner Lions 3:3

Tore f. FCWU: Kosch (2), Voitiech (1);

Assists f. FCWU: Kermo, Kosch (je 1);

B - C 0:3

AS District West - FC Wien United 1:3

Tore f. FCWU: Kosch, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

Assists f. FCWU: Kosch, Voitiech, Weber M. (je 1);

A - C 1:4

FC Wien United - FC Hörndlwald 7:0

Tore f. FCWU: Voitiech (5), Kosch, Weber M. (je 1);

Assists f. FCWU: Kosch (4), Kermo, Weber M., Wiesenegger M. (je 1);

D - A 1:1

B - D 1:3

La Bestia Furiosa - FC Wien United 0:4

Tore f. FCWU: Weber M. (3), Voitiech (1);

Assists f. FCWU: Voitiech (1);

 

Tabelle:

 

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Wien United 4 3 1 0 17:4 10
2 La Bestia Furiosa 4 3 0 1 10:5 9
3 FC Favoritner Lions 4 1 2 1 9:8 5
4 AS District West 4 1 1 2 5:8

4

5 FC Hörndlwald 4 0 0 4 1:17 0

 

 

Platzierungsspiele:

 

Um Platz 9:

 

A 5 - B 5 7:8

 

Um Platz 7:

 

A 4 - B 4 3:2

 

Um Platz 5:

 

A 3 - B 3 2:3

 

Um Platz 3: 

 

A 2 - B 2 2:3

 

Finale:

 

Lambada - FC Wien United 1:3

Tore f. FCWU: Kermo, Kosch, Voitiech (je 1);

Assists f. FCWU: Weber M., Wiesenegger M. (je 1);

 

_______________

 

 

Sa., 15.07.2017, Freundschaftsspiel, gg. Sacher Umzug Kickers, Sportcenter Donaucity (Kunstrasen, 5 + 1): 10:22

 

2 x 40 Minuten

 

Es spielten: Hodan; Göyce, Jenisch M., Kermo, Mayer G., Pöltl, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Wiesenegger M. (4), Pöltl (3), Voitiech (2), Kermo (1);

Assists durch: keine Info

 

_______________

 

 

So., 04.06.2017, Kleinfeldturnier (Rasen, 5 + 1) in Nikitsch (Burgenland)

 

Es spielten: Weber; Bald, Gebhart, Göyce, Kermo, Mayer G., Pöltl, Voitiech;

Tore durch: Voitiech (5), Bald (3), Kermo (1);

Assists durch: Voitiech (3), Bald (2), Gebhart, Mayer G., Pöltl (je 1);

 

Ergebnisse:

 

Modus: die ersten Vier von Gruppe A und B steigen ins Viertelfinale auf

 

Gruppe A:

 

A - Legends

B - Podmilacje

C - Mürzzuschlag

D - FC Wien United

E - Branko Trans

F - Kapfenberg

 

A - B 2:2

Mürzzuschlag - FC Wien United 0:2

Tore durch: Bald, Voitiech;

Assists durch: Pöltl, Voitiech;

E - F 2:0

A - C 2:2

Podmilacje  - FC Wien United 2:1 (2 reguläre Tore wurden aberkannt)

Tor durch: Voitiech;

Assist durch: Mayer G.;

A - E 3:0

B - F 1:1

FC Wien United - Branko Trans 2:0

Tore durch: Bald, Kermo;

Assists durch: Bald, Voitiech;

C - F 4:1

Legends - FC Wien United 3:1

Tor durch: Voitiech;

Assist durch: -

B - E 0:1

FC Wien United - Kapfenberg 3:4

Tore durch: Voitiech (2), Bald (1);

Assists durch: Bald, Gebhart, Voitiech (je 1);

C - E 3:3

A - F 7:0

B - C 1:1

 

Tabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Legends 5 3 2 0 17:5 11
2 Branko Trans 5 2 1 2 6:8 7
3 Mürzzuschlag 5 1 3 1 10:9 6
4 FC Wien United * 5 2 0 3 9:9 6
5 Podmilacje 5 1 3 1 6:6 6
6 Kapfenberg 5 1 1 3 6:17 4

* Laut Veranstalter zählen bei gleichem Torverhältnis nicht die mehr erzielten Tore, ein Entscheidungsspiel gegen Podmilacje wird angesetzt. Selbst ein anwesender Schiedsrichter kann die Entscheidung nicht nachvollziehen. Nach langen Diskussionen tritt man aus Protest frühzeitig ab.

 

 

Ergebnisse der Spiele von Gruppe B, Viertelfinale, Halbfinale und Finale sind nicht verfügbar!

 

_______________

 

 

Sa., 18.03.2017, Freundschaftsspiel, gg. Red Danube Strikers FC, Siemens/Grossfeld-Platz: 0:5

 

Es spielten: Altmann; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Josipovic, Kermo, Klepp, Kronlachner, Mayer G., Voitiech;

Tore durch: -

Assists durch: -

 

_______________

 

 

Fr., 03.03.2017, Freundschaftsspiel, gg. Team Post 1110, Sporthalle Fischamend

 

2 Spiele, jeweils 55 Minuten

 

1. Spiel: 17:10

2. Spiel: 21:16

 

Es spielten: Hodan; Gebhart, Göyce, Jenisch M., Kermo, Kronlachner, Marker, Mayer G., Pöltl;

Tore durch: Pöltl (11), Marker (9), Göyce, Kermo (je 8), Gebhart, Mayer G. (je 1);

Assists durch: Göyce, Pöltl (je 8), Kermo (7), Jenisch M. (3), Gebhart, Kronlachner, Marker, Mayer G. (je 1);