Ergebnisse 2012

Sa., 10.11.2012, Freundschaftsspiel gg. Club Atletico Baden (Sporthalle Trumau): 16:27

 

Es spielten: Mayer J.; Gebhart, Göyce, Hütter C. (bis 20 Min. vor Schluß), Kraus (bis 30 Min. vor Schluß), Mayer G., Voitiech;

Tore durch: Voitiech (8), Göyce (4), Mayer G. (3), Kraus (1);

Assists durch: Voitiech (5), Göyce (2), Gebhart, Kraus, Mayer G. (je 1);

Sa., 27.10.2012, Hallenturnier in Strebersdorf: 1. PLATZ

 

Es spielten: Altmann; Cakmak, Hütter C., Pöltl, Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (8), Pöltl (7), Cakmak, Wiesenegger M. (je 2), Hütter C., Tuncer (je 1);

Assists durch: Voitiech (4), Hütter C. (3), Tuncer (2), Altmann, Wiesenegger M. (je 1);

 

Torschützenkönig des Turniers: Voitiech

 

Ergebnisse:

 

Red Strikers - Balkan Boys 1:4

FC Peledonna - FC Wien United 0:3

Tore f. FCWU: Hütter C., Pöltl, Voitiech (je 1);

Assists f. FCWU: Tuncer, Voitiech (je 1);

Fortuna Wien 08 - Red Strikers 3:1

Balkan Boys - FC Peledonna 3:3

FC Wien United - Fortuna Wien 08 5:2

Tore f. FCWU: Pöltl, Voitiech (je 2), Wiesenegger M. (1);

Assists f. FCWU: Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

Red Strikers - FC Peledonna 3:3

Balkan Boys - FC Wien United 4:7

Tore f. FCWU: Voitiech (3), Cakmak, Pöltl (je 2);

Assists f. FCWU: Hütter C. (3), Altmann (1);

FC Peledonna - Fortuna Wien 08 6:3

FC Wien United - Red Strikers 6:6

Tore f. FCWU: Pöltl, Voitiech (je 2), Tuncer, Wiesenegger M. (je 1);

Assists f. FCWU: Voitiech (2);

Fortuna Wien 08 - Balkan Boys 1:9

 

Endtabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Wien United 4 3 1 0 21:12 10
2 FC Balkan Boys 4 2 1 1 20:12 7
3 FC Peledonna 4 1 2 1 12:12 5
4 Fortuna Wien 08 4 1 0 3   9:21 3
5 Red D. Strikers FC 4 0 2 2 11:16 2

Sa., 01.09.2012, Stiegl Beisl Cup 2012, ASKÖ XX, Kunstrasen

 

Es spielten: Knorr; Belunek R., Göyce, Hütter C., Mayer G., Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (5), Belunek R. (2), Hütter C., Wiesenegger M. (je 1);

Assists durch: Belunek R., Mayer G., Voitiech (je 2), Göyce (1);

 

Ergebnisse:

 

Gruppenphase:

 

gg. Briefzentrum Wien 2:4

Tore f. FCWU: Hütter C., Wiesenegger M. (je 1);

Assists f. FCWU: Mayer G., Voitiech (je 1);

 

gg. SV Praterstern 3:0 (Strafverifizierung)

 

gg. FC Bayern Lynchen 5:2

Tore f. FCWU: Voitiech (3), Belunek R. (2);

Assists f. FCWU: Belunek R., Mayer G., Voitiech (je 1);

 

Achtelfinale:

 

gg. Torpedo Untermeidling 2:3

Tore f. FCWU: Voitiech (2);

Assists f. FCWU: Belunek R., Göyce (je 1);

 

Turniersieger: Unique Soccer

Sa., 18.08.2012, Freundschaftsspiel (4 x 28 Minuten) gg. FC Peledonna im Sportzentrum Strebersdorf (Rasen)

 

Es spielten: Altmann; Belunek R., Göyce, Hubek, Hütter C., Kment, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Voitiech (5), Göyce, Wiesenegger M. (je 2), Kment, Mayer G. (je 1);

Assists durch: Voitiech (4), Wiesenegger M. (3), Belunek R., Göyce, Kment, Mayer G. (je 1);

 

Spiel 1: 3:5

 

Tore f. FCWU: Voitiech (2), Kment (1);

Assists f. FCWU: Kment, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

 

Spiel 2: 8:4

 

Tore f. FCWU: Voitiech (3), Göyce, Wiesenegger M. (je 2), Mayer G. (1, 9-Meter)

Assists f. FCWU: Voitiech (3), Wiesenegger M. (2), Belunek R., Göyce, Mayer G. (je 1);

Sa., 11.08.2012, Freundschaftsspiele (je 30 Min.) im Sportcenter Donaucity

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Mayer G., Schubert, Tuncer, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Wiesenegger M. (3), Voitiech (2);
Assists durch: Voitiech (2), Schubert (1);

 

gg. Red Danube Strikers FC 2:2

 

Tore f. FCWU: Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

Assist f. FCWU: Voitiech (1);

 

gg. Fortuna Wien 08 3:4

 

Tore f. FCWU: Wiesenegger M. (2), Voitiech (1);

Assists f. FCWU: Schubert, Voitiech (je 1);

Sa., 30.06.2012, 1. Kaisercup 2012 in Inzersdorf: 8. PLATZ

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Jagsch, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Wiesenegger M.;

Tore durch: Göyce, Kraus, Wiesenegger M. (je 2), Kronlachner (1);

Assists durch: Wiesenegger M. (3), Göyce, Kraus (je 1);

 

Ergebnisse:

 

Gruppenphase:

 

Gruppe A/Gruppe B:

 

FC Underground 06 - The Hoops 1:3/Fortuna Wien 08 - AY Yildiz 1:1

Red Strikers - Partizan 0:3/Lausbuben - FC Kurt EL 2:0

FC Wien United - IF Litenborg 1:0/Cafe Lambada - Club Graz 05 1:0

Tor f. FCWU: Kraus;

Assist f. FCWU: Wiesenegger M.;

Partizan - The Hoops 2:1/FC Kurt EL - AY Yildiz 1:2

Red Strikers - FC Wien United 1:0/Lausbuben - Cafe Lambada 2:2

FC Underground 06 - IF Litenborg 0:5/Fortuna W. 08 - Club Graz 05 0:1

The Hoops - FC Wien United 0:0/AY Yildiz - Cafe Lambada 0:2

Partizan - FC Underground 06 3:1/FC Kurt EL - Fortuna Wien 08 0:2

Red Strikers - IF Litenborg 1:3/Lausbuben - Club Graz 05 0:1

FC Wien United - FC Underground 06 4:1/Lambada - Fortuna W. 08 2:0

Tore f. FCWU: Wiesenegger M. (2), Göyce, Kraus (je 1);

Assists f. FCWU: Göyce, Kraus, Wiesenegger M. (je 1);

The Hoops - Red Strikers 3:1/ AY Yildiz - Lausbuben 0:3

Partizan - IF Litenborg 1:1/FC Kurt EL - Club Graz 05 0:2

FC Undergound 06 - Red Strikers 1:2/Fortuna Wien 08 - Lausbuben 0:2

FC Wien United - Partizan 1:2/Cafe Lambada - FC Kurt EL 1:1

Tor f. FCWU: Göyce (Neun-Meter);

Assist durch: Wiesenegger M.;

The Hoops - IF Litenborg 1:0/AY Yildiz - Club Graz 05 3:1

 

Endtabelle Gruppe A:



 
R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 Partizan 5 4 1 0 11:4 13
2 The Hoops 5 3 1 1   8:4 10
3 IF Litenborg 5 2 1 2   9:4  7
4 FC Wien United 5 2 1 2   6:4 7
5 Red Danube Strikers FC 5 2 0 3     5:10 6
6 FC Underground 06 5 0 0 5     4:17 0
 

Endtabelle Gruppe B:



 
R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 BSK Cafe Lambada 5 3 2 0  8:3 11
2 Lausbuben Wien 5 3 1 1  9:3 10
3 Club Graz 05 5 3 0 2  5:4 9
4 AY Yildiz 5 2 1 2  6:8 7
5 Fortuna Wien 08 5 1 1 3  3:5 4
6 FC Kurt EL 5 0 1 5  2:9 1

 

Platzierungsspiele:

 

Spiel um Platz 11:

FC Underground 06 - FC Kurt EL 0:3

 

Spiel um Platz 9:

Red Strikers - Fortuna Wien 08 0:2

 

Spiel um Platz 7:

FC Wien United - AY Yildiz (0:0) 1:2 im Neun-Meter-Schießen

Tor beim Neun-Meter-Schießen f. FCWU: Kronlachner (1);

 

Spiel um Platz 5:

IF Litenborg - Club Graz 05 0:3

 

Spiel um den "Kleinen Kaisercup"/Platz 3:

Lausbuben Wien - The Hoops 2:1

 

Spiel um den "Großen Kaisercup"/Platz 1:

Partizan - Cafe Lambada 2:4

Sa., 16.06.2012, Benefizturnier in Wals/Salzburg: 3. PLATZ

 

Es spielten: Mayer J.; Göyce, Hütter C., Kosch, Kronlachner, Mayer G., Pöltl, Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Kosch (7), Voitiech (4), Pöltl (2), Schubert (1);

Assists durch: Voitiech (4), Kosch (3), Göyce, Wiesenegger M. (je 1);

Blaue Karten: Kronlachner, Mayer J., Voitiech (je 1);

Blau-Rote Karte: Voitiech (1);

 

Ergebnisse:

 

Gruppenphase:

 

gg. Gebrüder Weiss 5:0

Tore f. FCWU: Kosch, Voitiech (je 2), Pöltl (1);

Assists f. FCWU: Kosch (2), Göyce, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1);

 

gg. Autohaus Lindner 2:2

Tore f. FCWU: Kosch, Voitiech (je 1);

Assist f. FCWU: Voitiech (1);

 

gg. Salzburg Airport 2:1

Tore f. FCWU: Kosch (2);

Assist f. FCWU: Voitiech (1);

Blaue Karten: Kronlachner, Mayer J., Voitiech (je 1);

Blau-Rote Karte: Voitiech;

 

Viertelfinale:

 

gg. Salzburg Wohnbau 4:2

Tore f. FCWU: Kosch (2), Pöltl, Schubert (je 1);

Assists f. FCWU: Kosch, Voitiech (je 1);

 

Semifinale:

 

gg. Bleckmann 1:2

Tor f. FCWU: Voitiech;

Assist f. FCWU: -

 

Endstand Turnier:

 

1. Platz: MAN

2. Platz: Bleckmann

3. Platz: FC Wien United und Lattenpendler

 

Die Ergebnisse aller anderen Spiele sind nicht verfügbar.

Di., 10.04.2012, Freundschaftsspiel (Kunstrasen) gg. Jokerz am Franz-Koci-Platz: 11:7

 

Es spielten: Knorr; Göyce, Hütter, Kraus, Kronlachner, Mayer G., Voitiech, Wiesenegger M.;

Tore durch: Wiesenegger M. (4), Voitiech (3), Göyce (2), Kraus, Kronlachner (je 1);

Assists durch: Voitiech, Wiesenegger M. (je 3), Kraus (2), Mayer G. (1);

Sa., 07.01.2012, Hallenturnier in Strebersdorf: 3. PLATZ

 

Es spielten: Mayer J.; Fasching, Göyce, Kosch, Kraus, Mayer G., Schubert, Voitiech, Wiesenegger M.;
Tore durch: Kosch (8), Voitiech (7), Göyce (3), Wiesenegger M. (2), Kraus, Schubert (je 1);

Assists durch: Göyce (3), Kosch, Voitiech (je 2), Schubert, Wiesenegger M. (je 1);

Blaue Karte: Mayer G.;

 

Ergebnisse Gruppe A:

 

Cafe Lambada - 1. FC Notlösung 2:1

Red Strikers - Fortuna Wien 08 4:4

Cafe Lambada - Red Strikers 4:2

1. FC Notlösung - Fortuna Wien 08 2:8

Red Strikers - 1. FC Notlösung 3:4

Fortuna Wien 08 - Cafe Lambada 3:6

 

Endtabelle:

R Verein Sp S U N  Tore Pkt
1 BSK Cafe Lambada 3 3 0 0  12:6 9
2 Fortuna Wien 08 3 1 1 1    15:12 4
3 1. FC Notlösung 3 1 0 2      7:13 3
4 Red Danube Strikers FC 3 0 1 2      9:12 1

Ergebnisse Gruppe B:

 

Fortuna Wien O.F. - FC Peledonna 2:7

FC Underground 06 - FC Wien United 1:8

Tore f. FCWU: Voitiech (3), Kosch (2), Göyce, Wiesenegger M. (je 1), Eigentor;

Assists f. FCWU: Göyce, Kosch, Voitiech (je 1);

Fortuna Wien O.F. - FC Underground 06 5:2

FC Wien United - FC Peledonna 4:4

Tore f. FCWU: Kosch (3), Voitiech (1);
Assists f. FCWU: Göyce, Schubert (je 1);

FC Peledonna - FC Underground 06 14:2

FC Wien United - Fortuna Wien O.F. 6:2

Tore f. FCWU: Göyce (2), Kosch, Voitiech, Wiesenegger M. (je 1), Eigentor;

Assists f. FCWU: Göyce, Voitiech (je 1);

Blaue Karte: Mayer G.;

 

Endtabelle:

R Verein Sp S U N Tore Pkt
1 FC Peledonna 3 2 1 0  25:8 7
2 FC Wien United 3 2 1 0  18:7 7
3 Fortuna Wien Old Formation 3 1 0 2      9:15 3
4 FC Underground 06 3 0 0 3      5:27 0

Platzierungsspiele:

 

Spiel um Platz 7:

Red Strikers - FC Underground 06 11:0

 

Spiel um Platz 5:

1. FC Notlösung - Fortuna Wien O.F. 2:2 (1:3 n. 7-Meter-S.)

 

Spiel um Platz 3:

Fortuna Wien 08 - FC Wien United 4:6

Tore f. FCWU: Kosch, Voitiech (je 2), Kraus, Schubert (je 1);

Assists f. FCWU: Kosch, Wiesenegger M. (je 1);

 

Finale:

Cafe Lambada - FC Peledonna 3:3 (4:5 n. 7-Meter-S.)